Composition de la Commission Arbitrage

de la Ligue de Voile Nouvelle-Aquitaine

Responsable

Georges IKHLEF : JYN  formateur/évaluateur d’Arbitres régionaux

Membres

Sylviane ANNONIER : CCN, formatrice/évaluatrice d’Arbitres régionaux
Roland DESFORGES : CCN, formateur/évaluateur d’Arbitres régionaux et FREG
Patrick  MAURIN : CCN
Christian LINARES : JYN
Daniel BEUCLER : JYN
Jacky DELANNEAU : CCR
Hélène LA SALMONIE : CCN, Jeune Arbitres

Liste des arbitres régionaux

Nom et prénom Juge CC Téléphone VilleE mail
BARDILLON MichelJuge 06 62 13 77 00FLEACbardillon.vl@gmail.com
BEAU OlivierCC PORNIColivier.beau@cegetel.net
BELTRAN LouisJuge UM0549530180 / 06 84 48 68 77 SAINT BENOITlouis.beltran@univ-poitiers.fr
BERNARD RobertCC 0546300524 / 0630231862SAINTE MARIE DE RErobert.iledere@gmail.com
BORNET OlivierCC 06 80 46 38 29CHATELAILLON PLAGEformation.voile.ligue08@wanadoo.fr
BOUTAREL Frédéric CC 0556668609 / 0615924485 Gujan-Mestrasfred.boutarel@wanadoo.fr
BOUTET JackyCC 0549665654 / 0651775948THOUARSjacky.boutet@free.fr
CAILLAUD MichelCC 0546830768 / 06 12 33 51 73ECHILLAIScaillaudmj@wanadoo.fr
CANAC Alain Juge 0556225468 / 0685833647 Arcachonalain.canac@gmail.com
CAULE-DULER CENS FlorenceCC HENDAYEcensflo@gmail.com
CHABRY EtienneJURSURS 06 83 87 66 92LA ROCHELLEetienne.chabry@wanadoo.fr
CHAUSSONNIERE AuroreCCRS0546518903 / 0688912873LA ROCHELLEaebchaussonniere@yahoo.fr
CHEVALIER FrançisCC 05 49 21 63 94SAINT CYRchevalierfrancis@free.fr
CONTAL GoulvenCC 05 46 29 82 40LA COUARDE SUR MERcncg17@orange.fr
CORNU-CAILLAUD AnitaCCRS 06 86 83 64 80ROYANanita.cornu@wanadoo.fr
COUDERT BertrandJuge CC LANTONbertrandcoudert@sfr.fr
DANO Roland CC 06 88 15 18 26 Pays Basqueroland.dano@laposte.net
DE MONTAUT AngéliqueJURS06 78 85 67 27ANGOULINSarnaud.demontaut@neuf.fr
DELANNEAU JackieJuge CC 0254242153 / 0676050332ARGENTON SUR CREUSEjackie.delanneau@orange.fr
DELAUNOIS Daniel Juge 0556344892 / 0608410872 St Médard en Jallesdaniel.delaunois@free.fr
DELAVIGNE PriscaJURS06 16 82 49 79AYTREpriscadel@hotmail.com
DES GROTTES HenriCCRS0546421247 / 06 98 92 25 63SAINT MARIE DE REhenridg47@gmail.com
DESROCHE Patrick CC 0558459518 / 0671754118 Grenade s/Adour (40)patdesroche@club-internet.fr
DINET Patrick Juge patrick.dinet@free.fr
DUPERRIER RégisJuge CC 0555333715 / 0610744593LIMOGESregis.duperrier@orange.fr
DUTILH Philippe CC 0558780811 / 0684610084 Biscarrossephilippedutilh@aol.com
DUZAN Jean-PhilippeCC TRESSESjplduzan@wanadoo.fr
FAVRIE ChristopheCC 0556222359 / 0698119424 Cazauxnatche33@wanadoo.fr
FOUNTAINE MartinCC 06 03 51 78 54LA ROCHELLEmartin.fountaine@gmail.com
FREMANTEAU LaurenceCC 06 75 25 71 64LA FLOTTE EN RElaurencefrem@orange.fr
FROUIN MaximeCC 06 72 27 46 69LA ROCHELLEmaxcoachpav@gmail.com
GALLIACHE NathalieCCRS 06 03 41 68 82LA ROCHELLEnathalie.galliache@sfr.fr
GOUGEAUD PatrickCC 555308021PANAZOLpatrick.gougeaud@sfr.fr
GUITTON Frédéric CC 0557720252 / 0621675661 Pyla s/merplanchon@hotmail.com
HENRY-BONNIOT PatrickCCRS07 81 70 06 02LA ROCHELLEpatrick.henry-bonniot@laposte.net
HORDONNEAU Alain CC 0556056391 / 0607677857 St Aubin du Médocalain.hordonneau@wanadoo.fr
HORDONNEAU Francine Juge 0556056391 / 0661711047 St Aubin du Médocalain.hordonneau@wanadoo.fr
HUBERT JosetteCCRS 06 10 47 27 87MESCHERS SUR GIRONDEjosettehubert@sfr.fr
HUSSON FrançoisCC 0546445831 / 0608636641LA ROCHELLEhusson.voile@wanadoo.fr
JACOB Alain CC 0556233997 / 0667885640 Créon ou Carcansalain_jacob@caramail.com
JOBBE DUVAL Gonzalgue CC 0556487059 / 0616730175 Léon gonzague.jobbe_duval@club-internet.fr
KOPKA EricCCRS 06 40 36 84 32SAINT-YIREIXeric.kopka@airliquide.com
LACOMBLEZ CyrilleJURS06 63 82 52 82LE THOUc-lacomblez@orange.fr
LACOURARIE FrédéricCC SAINT JUNIERlacous@wanadoo.fr
LAGARDERE Louis CC 614691141Andernoslouislagardere@hotmail.fr
LAGRANGE Jean-PierreJuge 06 03 10 07 60La Test de Buchjp.lagrange@laposte.net
LAINE RobertCC 0546379956 / 0695422104SAINT XANDRErobert.laine@sailcut.com
LECOEUVRE Alain CC 0558097270 / 0679036206 Gasteslecoeuvre.a@orange.fr
LENGEREAU AgatheJURS 06 74 63 73 64 ILE DE REalengereau@hotmail.fr
LEVEQUE Jean-PaulCC 555352245LE PALAIS SUR VIENNEjpf.leveque@cegetel.fr
LOGET FrançoisJURS 05 55 49 15 32VASSIVIEREfrancois.loget@limousin.iufm.fr
LONGUET Patrick CC 0559069740 / 0686947725 Gelos (64)pa.longuet@wanadoo.fr
MALOCHET DominiqueCC 0546025626 / 0664927683MESCHERS SUR GIRONDEcercle-nautique.meschers@wanadoo.fr
MARCQ DelphineCCRS 06 51 31 84 24LA ROCHELLEdelly28@hotmail.com
MARGUERAT Gilles CC 0558782665 / 0607768033 Biscarrossegilles.marguerat@eiffage.com
MATTEI Jean-LouisCCRS 05 55 39 45 52VASSIVIEREmattei.jean-louis@wanadoo.fr
MEYRAN Jean Caude CC 0556590913 / 0687274025 Pauillacmeyran.jc.et.a@wanadoo.fr
NOUZILLE KylianCCRS 0981416474 / 0660803018AYTREkylian.nouzille@hotmail.fr
NOUZILLE SebastienCC 0981416474 / 0663082168AYTREsebastien.nouzille@hotmail.fr
PABON Bernard Juge CC Toulousebernard.pabon@orange.fr
PERNES BrieucJURS0517254195 / 06 81 74 54 95BREUILLETbrieuc@mproshop.com
PLATTARD Jean-PierreCCRS05 56 35 96 48 / 06 22 60 82 62MARANSjpierreplattard@free.fr
PLU SergeCCRS 05 46 02 89 88ROYANserge.plu@libertysurf.fr
POLVERELLI DanielleCC 0546431044 / 0622437994LA ROCHELLEdpolverelli@sfr.fr
RAMBOUR PascalCC 0546703603 / 0633904916BORESSE ET MARTRONpascal_rambour@hotmail.com
ROHOU Boris CC 06 15 82 06 27 Bidartboris@kelico.fr
SACI AhcèneCC 662501242GUERETahcene.saci@orange.fr
SALLABERRY MichelCC 0546313320 / 0616260734LA ROCHELLEmsalla@sfr.fr
SAUTIERE YannCC 0546446244 / 0661858278LA ROCHELLEecoledesport@srr-sailing.com
SOMBARDIER Gérard Juge CC 0553228642 / 0640557717ISLEgsombardier@orange.fr
SORIANO Pierre CC 0559461322 / 0683723568 Tarnospierre.hugues.soriano@wanadoo.fr
TREGOUET Gildas CC 660433781Lacanaugildas.tregouet@orange.fr
TUFFNELL BobCCRS 05 46 55 05 78 / 06 11 24 25 42LA LAIGNEbob.tuffnell@sfr.fr
VAUTIER Claire-MarieJURSLA ROCHELLEclairemarie.vautier@gmail.com