ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
CHAMPIONNAT DE LIGUE OPTIMIST BENJAMIN 2016/2017
Edition du 04/10/2017 à 10h52
44 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 18/03/2017 [R_REGATE_COMMUNE_OPT ] Régate de Ligue optimist sl n° 2 bis Chatellerault Arcachon (28 classés )
    Régate N° 2 du 13/05/2017 [R_SL3_SANGUINET_OPTI ] Régate de Ligue dériveurs n° 3 SL 3 Optimist (15 classés)
    Régate N° 3(nr) du 20/05/2017 [R_OPT_OPB_MINIJ_HANSA ] COUPE REGION NOUVELLE AQUITAINE CERCLE DE LA VOILE DE BORDEA (24 classés)
    Régate N° 4 du 03/06/2017 [R_LR_QPTIMIST ] 54ème Semaine de la Rochelle - OPTIMIST (16 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

PATARIN Marie (1351954L Fem.2006)

CN LA TREMBLADE

3.00 5.00 1(1) 1(1) 1(1) 2(2)
2

FABRE Jude (1350554C Mas.2006)

C N BISCARROSSE OLYM

7.00 52.00 2(2) 2(2) 3(3)Abs
3

ERNOULT Thibault (1369950G Mas.2006)

ASPTT LA ROCHELLE

8.00 53.00 3(3)Abs 2(2) 3(3)
4

LENOIR Bastien (1371888A Mas.2006)

C N BISCARROSSE OLYM

12.00 57.00 5(5) 3(3) 4(4)Abs
5

SOULIER Colin (1351101X Mas.2007)

CN CHATELAILLON

20.00 65.00 9(9) 4(4) 7(7)Abs
6

NEAU Gautier (1374731M Mas.2010)

CN LA TREMBLADE

22.00 33.00 6(6) 6(6) 10(10) 11(11)
7

MASSONIE Arthur (1397337K Mas.2006)

C V HOURTIN MEDOC

25.00 70.00 11(11) 8(8) 6(6)Abs
8

CHINOT Oceane (1376684W Fem.2008)

C V CAZAUX LAC

29.00 44.00 15(15) 5(5) 11(11) 13(13)
9

MERCIER Charline (1355310G Fem.2007)

C V BORDEAUX

32.00 77.00 7(7) 7(7) 18(18)Abs
10

LEBOUTEILLER Maya (1371321K Fem.2008)

C V CAZAUX LAC

34.00 79.00 8(8) 10(10) 16(16)Abs
11

GASC Eulalie (1406642C Fem.2006)

ASPTT LA ROCHELLE

36.00 81.00 13(13)Abs 9(9) 14(14)
12

LIMA Romain (1388461P Mas.2007)

CN CHATELAILLON

40.00 85.00 16(16) 11(11) 13(13)Abs
13

BRU Albane (1322926Y Fem.2006)

C V CAZAUX LAC

42.00 70.00 28(28) 12(12) 14(14) 16(16)
14

FAFIOTTE Fleur (1370262G Fem.2007)

C. N. CLAOUEY

58.00 103.00 21(21) 15(15) 22(22)Abs
15

THOMAS Robinson (1387782G Mas.2007)

CN CHATELAILLON

60.00 105.00 10(10)Abs 5(5)Abs
16

FOLLENFANT Killian (1388463R Mas.2007)

CN CHATELAILLON

61.00 106.00 4(4)Abs 12(12)Abs
17

BANCILLON Julien (1398359Z Mas.2006)

C N VASSIVIERE

69.00 114.00Abs 9(9) 15(15)Abs
18

ALFARO Lenaig (1409973X Fem.2006)

YACHT CLUB BASQUE

75.00 120.00Abs 13(13) 17(17)Abs
19

DUSSAIN Killian (1373139D Mas.2008)

CN CHATELAILLON

75.00 120.00 22(22)Abs 8(8)Abs
20

SALINAS Nikolas (1389232S Mas.2008)

C M HENDAYE

84.00 129.00 18(18)Abs 21(21)Abs
21

RIVET Leo (1387779D Mas.2006)

CN CHATELAILLON

85.00 130.00 20(20)Abs 20(20)Abs
22

PENNETIER Caroline (1373725P Fem.2006)

C N B P P

91.00 136.00AbsAbsAbs 1(1)
23

MARTIN Maxime (1374435D Mas.2007)

C N B P P

94.00 139.00AbsAbsAbs 4(4)
24

LEGAL-PANHELLEUX Elouan (1373724N Mas.2006)

C N B P P

95.00 140.00AbsAbsAbs 5(5)
25

OLLIVIER Martin (1390763M Mas.2006)

C N PORNIC

96.00 141.00AbsAbsAbs 6(6)
26

LE NY Armel (1375221X Mas.2007)

S N O NANTES

97.00 142.00AbsAbsAbs 7(7)
27

THOMAS Anatole (1390978L Mas.2007)

S N O NANTES

98.00 143.00AbsAbsAbs 8(8)
28

MERLANT Minh (1360148W Mas.2006)

NEOVENT

99.00 144.00AbsAbsAbs 9(9)
29

EON Tristan (1368648A Mas.2007)

FUN CLUB JOSELIERE

100.00 145.00AbsAbsAbs 10(10)
30

BRISSON Timothee (1391891M Mas.2006)

S N O NANTES

102.00 147.00AbsAbsAbs 12(12)
31

DELAPORTE Valentin (1376865K Mas.2005)

C VOILES NIORTAIS

102.00 147.00 12(12)AbsAbsAbs
32

BELLEDENT  LARRIERE Luna (1405702Y Fem.2008)

YACHT CLUB BASQUE

104.00 149.00Abs 14(14)AbsAbs
33

ALLARD Leo (1352935H Mas.2006)

CN CHATELAILLON

104.00 149.00 14(14)AbsAbsAbs
34

WILLIAMS Joshua (1396464A Mas.2007)

S N O NANTES

105.00 150.00AbsAbsAbs 15(15)
35

BRAULT Clement (1392324N Mas.2007)

S N CHATELLERAULT

107.00 152.00 17(17)AbsAbsAbs
36

MARTIN Hugo (1372681B Mas.2007)

CN CHATELAILLON

109.00 154.00 19(19)AbsAbsAbs
37

GAUCHET Noe (1406000J Mas.2008)

C N ROCHEFORTAIS

109.00 154.00AbsAbs 19(19)Abs
38

BAUDEAU Baptiste (1388571D Mas.2006)

S N CHATELLERAULT

113.00 158.00 23(23)AbsAbsAbs
39

DANTI Justine (1405737K Fem.2006)

C V HOURTIN MEDOC

113.00 158.00AbsAbs 23(23)Abs
40

BAUDEAU Chloe (1408137K Fem.2008)

S N CHATELLERAULT

114.00 159.00 24(24)AbsAbsAbs
41

HERREYRE Elodie (1370222Q Fem.2007)

C. N. CLAOUEY

114.00 159.00AbsAbs 24(24)Abs
42

RUFENACHT Eliot (1410337B Mas.2008)

ASPTT LA ROCHELLE

115.00 160.00 25(25)AbsAbsAbs
43

BRILLAUD Cyprien (1388542Y Mas.2008)

P E C VOILE POITIERS

116.00 161.00 26(26)AbsAbsAbs
44

GRAND Emilien (1398217B Mas.2009)

C N BISCARROSSE OLYM

117.00 162.00 27(27)AbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017