ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
CHAMPIONNAT DE LIGUE OPTIMIST MINIMES 2016/2017
Edition du 04/10/2017 à 10h31
83 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 18/03/2017 [R_REGATE_COMMUNE_OPT ] Régate de Ligue optimist sl n° 2 bis Chatellerault Arcachon (44 classés )
    Régate N° 2 du 13/05/2017 [R_SL3_SANGUINET_OPTI ] Régate de Ligue dériveurs n° 3 SL 3 Optimist (33 classés)
    Régate N° 3(nr) du 20/05/2017 [R_OPT_OPB_MINIJ_HANSA ] COUPE REGION NOUVELLE AQUITAINE CERCLE DE LA VOILE DE BORDEA (29 classés)
    Régate N° 4 du 03/06/2017 [R_LR_QPTIMIST ] 54ème Semaine de la Rochelle - OPTIMIST (61 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

JANITOR Thomas (1352948W Mas.2004)

ASPTT LA ROCHELLE

8.00 15.00 1(1) 3(3) 4(4) 7(7)
2

MARDON Guem (1313710Y Mas.2003)

ASPTT LA ROCHELLE

13.00 22.00 9(9) 4(4) 1(1) 8(8)
3

MADRANGER Louise (1336196W Fem.2003)

CN LA TREMBLADE

14.00 25.00 11(11) 5(5) 3(3) 6(6)
4

BRAULT Clovis (1350640S Mas.2003)

S R ROCHELAISES

15.00 36.00 21(21) 6(6) 5(5) 4(4)
5

VIOLETTE Stevenin (1335311Z Mas.2002)

ASPTT LA ROCHELLE

16.00 31.00 5(5) 9(9) 2(2) 15(15)
6

GRANDENER Matisse (1313412N Mas.2003)

S R ROCHELAISES

20.00 33.00 13(13) 10(10) 7(7) 3(3)
7

CHINOT Titouan (1288531V Mas.2005)

C V CAZAUX LAC

25.00 41.00 8(8) 8(8) 9(9) 16(16)
8

DANTI Alexandre (1352654Q Mas.2005)

C V HOURTIN MEDOC

27.00 67.00 1(1) 13(13) 13(13) 40(40)
9

VERON Adrien (1319908E Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

28.00 43.00 15(15) 7(7) 8(8) 13(13)
10

FOUCAUD Romain (1334480J Mas.2004)

YACHT CLUB BASQUE

31.00 63.00 4(4) 12(12) 15(15) 32(32)
11

GEREMIA Matteo (1314742Y Mas.2003)

C V ARCACHON

39.00 65.00 10(10) 26(26) 11(11) 18(18)
12

ARNAUD Flavie (1376503H Fem.2003)

C. N. CLAOUEY

39.00 59.00 14(14) 15(15) 10(10) 20(20)
13

ETCHEVERRY Sofia (1330637F Fem.2004)

YACHT CLUB BASQUE

49.00 83.00 12(12) 23(23) 14(14) 34(34)
14

GRAND Raphael (1369354L Mas.2005)

C N BISCARROSSE OLYM

52.00 98.00 19(19) 16(16) 17(17) 46(46)
15

DESBOUIS Pablo (1371358Y Mas.2005)

CN LA TREMBLADE

52.00 136.00 20(20)Abs 6(6) 26(26)
16

VAN BALBERGHE Quentin (1390053X Mas.2004)

C V ARCACHON

53.00 137.00 16(16) 18(18) 19(19)Abs
17

FAFIOTTE Pierre (1311768A Mas.2005)

C. N. CLAOUEY

56.00 100.00 18(18) 17(17) 21(21) 44(44)
18

NADAU Ines (1333139M Fem.2004)

C. N. CLAOUEY

57.00 102.00 22(22) 19(19) 16(16) 45(45)
19

BOUDIER Germain (1353248J Mas.2005)

CN CHATELAILLON

78.00 162.00 38(38) 22(22) 18(18)Abs
20

BINET Romane (1389677F Fem.2005)

C V CAZAUX LAC

82.00 129.00 32(32) 28(28) 22(22) 49(47)
21

SANSONETTI Ximun (1394987M Mas.2005)

YACHT CLUB BASQUE

83.00 167.00 27(27) 27(27) 29(29)Abs
22

SALMON GANDONNIERE Titouan (1391569B Mas.2005)

C N MESCHERS

85.00 132.00 40(40) 25(25) 20(20) 51(47)
23

FOSSE Guilhem (1365353T Mas.2005)

C V ARCACHON

85.00 132.00 29(29) 30(30) 26(26) 47(47)
24

ROLAIN Audric (1313419V Mas.2002)

S R ROCHELAISES

88.00 172.00 3(3) 1(1)AbsAbs
25

VERON Paul (1313420W Mas.2002)

S R ROCHELAISES

93.00 177.00 7(7) 2(2)AbsAbs
26

BIGOT Louenn (1391520A Mas.2005)

C. N. CLAOUEY

95.00 179.00 37(37) 31(31) 27(27)Abs
27

GEREMIA Julien (1314741X Mas.2004)

C V ARCACHON

110.00 149.00 6(6) 20(20)Abs 39(39)
28

BERLAND Alphonse (1310899V Mas.2002)

CN LA TREMBLADE

115.00 199.00 17(17) 14(14)AbsAbs
29

TELLIER Jean (1390109F Mas.2004)

C N ROCHEFORTAIS

119.00 203.00 23(23)Abs 12(12)Abs
30

MENGUY Thomas (1330429P Mas.2002)

S R ROCHELAISES

121.00 205.00 26(26) 11(11)AbsAbs
31

FROSSARD Gabriel (1311783R Mas.2004)

C. N. CLAOUEY

132.00 179.00 24(24) 24(24)Abs 48(47)
32

PAVARD Victor (1392974Q Mas.2005)

C N ROCHEFORTAIS

142.00 226.00 33(33)Abs 25(25)Abs
33

HOT Yanis (1379819M Mas.2004)

C V BORDEAUX

143.00 227.00 30(30) 29(29)AbsAbs
34

GALES Nils (1408040J Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

144.00 228.00 36(36)Abs 24(24)Abs
35

GUILLEMOT Killian (1290487H Mas.2004)

C. N. CLAOUEY

151.00 198.00 35(35) 32(32)Abs 61(47)
36

JONCHERAY FACQUEZ Lou (1324760J Fem.2005)

C. N. CLAOUEY

152.00 236.00Abs 21(21)Abs 55(47)
37

MOREAU Arthur (1387776A Mas.2005)

CN CHATELAILLON

154.00 238.00 42(42)Abs 28(28)Abs
38

HEREDIA Lukas (1387942Y Mas.2003)

C. N. CLAOUEY

156.00 240.00 39(39) 33(33)AbsAbs
39

THOISY Raphael (1308888A Mas.2003)

S N O NANTES

169.00 253.00AbsAbsAbs 1(1)
40

GOUT Lucie (1298413P Fem.2004)

S N O NANTES

170.00 254.00AbsAbsAbs 2(2)
41

AVITE Gauthier (1312087H Mas.2002)

C. N. CLAOUEY

170.00 254.00 2(2)AbsAbsAbs
42

PENNANEAC'H Manon (1350892E Fem.2003)

S N O NANTES

173.00 257.00AbsAbsAbs 5(5)
43

GUERIN Malo (1310731V Mas.2005)

C V G V

177.00 261.00AbsAbsAbs 9(9)
44

VERKEST Lenaic (1270075V Mas.2002)

C V CENTRE

178.00 262.00AbsAbsAbs 10(10)
45

REVIL Chloe (1288228E Fem.2003)

C N B P P

179.00 263.00AbsAbsAbs 11(11)
46

DE FREITAS Matthieu (1289256A Mas.2002)

C V G V

180.00 264.00AbsAbsAbs 12(12)
47

LERY-MENARD Maxens (1392313B Mas.2004)

NEOVENT

182.00 266.00AbsAbsAbs 14(14)
48

ROMONT Malo (1350882U Mas.2004)

C V A N NANTES

185.00 269.00AbsAbsAbs 17(17)
49

EON Victorien (1319515V Mas.2004)

FUN CLUB JOSELIERE

187.00 271.00AbsAbsAbs 19(19)
50

GOUT Thomas (1324947D Mas.2005)

S N O NANTES

189.00 273.00AbsAbsAbs 21(21)
51

REVIL Hugo (1373727R Mas.2005)

C N B P P

190.00 274.00AbsAbsAbs 22(22)
52

THOMAS Mael (1314471R Mas.2005)

C N PORNIC

191.00 275.00AbsAbsAbs 23(23)
53

GERBAUD Louis (1353944J Mas.2004)

C N ROCHEFORTAIS

191.00 275.00AbsAbs 23(23)Abs
54

DELMAS Wandrille (1311761T Mas.2005)

S N O NANTES

192.00 276.00AbsAbsAbs 24(24)
55

MALLARD Tom (1352096J Mas.2003)

SNSablais

193.00 277.00AbsAbsAbs 25(25)
56

SEYE Aleksandre (1349804W Mas.2004)

C N ROCHEFORTAIS

193.00 277.00 25(25)AbsAbsAbs
57

FOUCHER Flavie (1360189P Fem.2005)

S N O NANTES

195.00 279.00AbsAbsAbs 27(27)
58

RICHARD Romain (1285086G Mas.2003)

C V CENTRE

196.00 280.00AbsAbsAbs 28(28)
59

HUPE Louis (1267400J Mas.2003)

S R ROCHELAISES

196.00 280.00 28(28)AbsAbsAbs
60

LAURENT Basile (1310208A Mas.2005)

S N O NANTES

197.00 281.00AbsAbsAbs 29(29)
61

URGON Thomas (1384701X Mas.2004)

C N B P P

198.00 282.00AbsAbsAbs 30(30)
62

REDON Armelle (1350054G Fem.2005)

C N B P P

199.00 283.00AbsAbsAbs 31(31)
63

DUGUET Nathan (1352934G Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

199.00 283.00 31(31)AbsAbsAbs
64

LEGAL-PANHELEUX Elven (1370839H Mas.2005)

C N B P P

201.00 285.00AbsAbsAbs 33(33)
65

GUILBEAU Nathan (1350978U Mas.2003)

S N CHATELLERAULT

202.00 286.00 34(34)AbsAbsAbs
66

TULASNE Theophile (1310937K Mas.2004)

SNSablais

203.00 287.00AbsAbsAbs 35(35)
67

TRIPON Leo (1408231H Mas.2004)

S N O NANTES

204.00 288.00AbsAbsAbs 36(36)
68

DE VASCONCELLOS Bruno (1320855R Mas.2004)

C V G V

205.00 289.00AbsAbsAbs 37(37)
69

MALBERT Aurore (1343473B Fem.2005)

C N PORNIC

206.00 290.00AbsAbsAbs 38(38)
70

MERLANT Toan (1360146U Mas.2004)

NEOVENT

209.00 293.00AbsAbsAbs 41(41)
71

CLEMENCE Bastien (1370130U Mas.2005)

S N CHATELLERAULT

209.00 293.00 41(41)AbsAbsAbs
72

DE FREITAS Julia (1370542Y Fem.2004)

C V G V

210.00 294.00AbsAbsAbs 42(42)
73

PENNETIER Marin (1392146C Mas.2003)

C N B P P

211.00 295.00AbsAbsAbs 43(43)
74

DE BERTRAND PIBRAC Thibault (1370272S Mas.2004)

C N ROCHEFORTAIS

211.00 295.00 43(43)AbsAbsAbs
75

CORNET Nicolas (1374510G Mas.2005)

ASPTT Orléans Voile

215.00 299.00AbsAbsAbs 50(47)
76

BRU Alix (1322924W Fem.2004)

C V CAZAUX LAC

215.00 299.00AbsAbsAbs 52(47)
77

ANDRE Pierre (1370690C Mas.2005)

S N O NANTES

215.00 299.00AbsAbsAbs 53(47)
78

WILLIAMS Ewen (1375219V Mas.2005)

S N O NANTES

215.00 299.00AbsAbsAbs 54(47)
79

MEUNIER Nausicaa (1352104S Fem.2005)

SNSablais

215.00 299.00AbsAbsAbs 56(47)
80

BARROTIN Marion (1377416J Fem.2005)

SNSablais

215.00 299.00AbsAbsAbs 57(47)
81

RIBEAUDEAU Paul (1397873T Mas.2003)

C V CENTRE

215.00 299.00AbsAbsAbs 58(47)
82

AUGUIN Clothilde (1387451M Fem.2004)

ASPTT Orléans Voile

215.00 299.00AbsAbsAbs 59(47)
83

CHEREAU Clement (1411251D Mas.2004)

Club Voile Val Loire

215.00 299.00AbsAbsAbs 60(47)


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017