ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
CHAMPIONNAT DE LIGUE LASER RADIAL 2016/2017
Edition du 03/10/2017 à 18h54
79 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 18/03/2017 [R_COMMUNE_CHPT_LASERS ] Régate de Ligue dériveurs n° 2 bis lasers Arcachon Chateller (34 classés )
    Régate N° 2 du 13/05/2017 [R_SANGUINET ] Régate de Ligue dériveurs n° 3 classemnt br champ (51 classés)
    Régate N° 3(nr) du 20/05/2017 [R_420_LASER_IND_RS_EUR ] COUPE REGION NOUVELLE AQUITAINE CERCLE DE LA VOILE DE BORDEA (32 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3
1

JANITOR Arnaud (1203879R Mas.1999)

ASPTT LA ROCHELLE

3.00 83.00 2(2)Abs 1(1)
2

CAILLAUD Adam (1251444N Mas.2001)

CN LA TREMBLADE

5.00 24.00 3(3) 19(19) 2(2)
3

BONE Juliette (1274027M Fem.2000)

SRC

13.00 93.00 9(9)Abs 4(4)
4

ADELL MONTHARRY Leandre (1223774Q Mas.2000)

YACHT CLUB BASQUE

14.00 94.00Abs 9(9) 5(5)
5

LE CORRE Jacques (1274961K Mas.1963)

C. N. CLAOUEY

19.00 45.00 10(10) 26(26) 9(9)
6

DEVINEAU Alix (1245580E Fem.2001)

S N O NANTES

19.00 99.00 12(12)Abs 7(7)
7

LACOMBLEZ Esteban (1310904A Mas.1999)

S R ROCHELAISES

19.00 99.00 13(13)Abs 6(6)
8

BEAUFILS Yvan (1266122C Mas.2001)

C. N. CLAOUEY

21.00 101.00 6(6)Abs 15(15)
9

PERROT Basile (1222798Y Mas.2000)

C. N. CLAOUEY

21.00 101.00 7(7)Abs 14(14)
10

LOGET Francois (0530147M Mas.1964)

C N VASSIVIERE

22.00 102.00 11(11)Abs 11(11)
11

DUROU Renaud (1225068N Mas.2000)

S R ROCHELAISES

23.00 103.00Abs 20(20) 3(3)
12

BUREAU Romain (1162626U Mas.1994)

ASPTT LA ROCHELLE

28.00 52.00 16(16) 24(24) 12(12)
13

DELANNOY Victoria (1324504S Fem.2000)

C N MESCHERS

31.00 60.00 18(18) 29(29) 13(13)
14

JOIN Alan (1244173P Mas.2000)

ASPTT LA ROCHELLE

34.00 62.00 17(17) 28(28) 17(17)
15

BASQUIN Tom (1241414Q Mas.1992)

ASPTT LA ROCHELLE

37.00 64.00 21(21) 27(27) 16(16)
16

LEFORT Simon (1068914C Mas.1993)

C N CO ST TROJAN

38.00 61.00 15(15) 23(23) 23(23)
17

GEROMME Lionel (1194042U Mas.1967)

ASPTT LA ROCHELLE

38.00 63.00 20(20) 25(25) 18(18)
18

FOULATIER Louis (1314921K Mas.2000)

S R ROCHELAISES

45.00 125.00 26(26)Abs 19(19)
19

LE MEUR Pierre-Marie (1376967R Mas.1991)

ASPTT LA ROCHELLE

46.00 80.00 22(22) 34(34) 24(24)
20

SECARDIN Tristan (1375065K Mas.1999)

C V BORDEAUX

48.00 128.00 23(23)Abs 25(25)
21

SOUCHAUD Jules (1307012W Mas.1991)

C N ILE D AIX

50.00 80.00 29(29) 30(30) 21(21)
22

CLOUET Helene (1092548W Fem.1988)

S R ROCHELAISES

52.00 85.00 32(32) 33(33) 20(20)
23

FORTIN Clara (1191768A Fem.1995)

Y C GRANVILLE

53.00 84.00 24(24) 31(31) 29(29)
24

TREMEL Marie (1381994C Fem.1991)

S N TRINITE S/MER

56.00 88.00 25(25) 32(32) 31(31)
25

CAZAJOUS Thomas (1321080A Mas.2000)

REGATES DE ROYAN

56.00 136.00 30(30)Abs 26(26)
26

DORANGE Violette (1224985B Fem.2001)

S R ROCHELAISES

81.00 161.00Abs 1(1)Abs
26

ORION Camille (1221176J Fem.2000)

S R ROCHELAISES

81.00 161.00Abs 1(1)Abs
28

MARCHAND Jimmy (1224255R Mas.1999)

CN Neptune

81.00 161.00 1(1)AbsAbs
28

LAROQUE Jean (0951350Q Mas.1965)

C N LEONNAIS

81.00 161.00 1(1)AbsAbs
30

TECHENEY Jules (1279756E Mas.2000)

C V ARCACHON

82.00 162.00Abs 2(2)Abs
30

TECHENEY Leo (1293195D Mas.2001)

C V ARCACHON

82.00 162.00Abs 2(2)Abs
32

BALANGER Enzo (1225563D Mas.2000)

CN LA TREMBLADE

83.00 163.00Abs 3(3)Abs
32

TALLIEU GUEYDAN Gaultier (1231533X Mas.2001)

CN LA TREMBLADE

83.00 163.00Abs 3(3)Abs
34

NATHAN Jeremi (1220921T Mas.2001)

CN LA TREMBLADE

84.00 164.00Abs 4(4)Abs
34

GUESSARD Mathis (1208077P Mas.2001)

BNO

84.00 164.00Abs 4(4)Abs
36

CHEVRIER Luc (1284490L Mas.1999)

C N SCHOELCHER

84.00 164.00 4(4)AbsAbs
37

FOURN Youen (1290252N Mas.2001)

C V L L'ABER WRAC'H

85.00 165.00Abs 5(5)Abs
37

LAYUS Baptiste (1233235V Mas.2001)

E V TREBEURDEN

85.00 165.00Abs 5(5)Abs
39

MICHELET Felix (1160254Y Mas.1995)

C. N. CLAOUEY

85.00 165.00 5(5)AbsAbs
40

MARSAN Tom (1235609T Mas.2001)

C N BISCARROSSE OLYM

86.00 166.00Abs 6(6)Abs
40

HERBERT Victor (1273247Z Mas.2001)

S R ROCHELAISES

86.00 166.00Abs 6(6)Abs
42

CLEMENT Eric (1116227M Mas.1987)

C V HOURTIN MEDOC

87.00 167.00Abs 7(7)Abs
42

DEBLAIS Lauriane (1204684E Fem.1989)

C V HOURTIN MEDOC

87.00 167.00Abs 7(7)Abs
44

SOURD Eva (1237420E Fem.2000)

C N ROCHEFORTAIS

88.00 168.00Abs 8(8)Abs
44

GALLAND Laetitia (1279273B Fem.2000)

C N ROCHEFORTAIS

88.00 168.00Abs 8(8)Abs
46

LAGRAVE Martin (1225977K Mas.2000)

ASPTT LA ROCHELLE

88.00 168.00 8(8)AbsAbs
47

PEUCH Pierre (0355127Z Mas.1951)

C N VASSIVIERE

88.00 168.00AbsAbs 8(8)
48

SALOMON Eliott (1246398G Mas.2001)

S R ROCHELAISES

89.00 169.00Abs 9(9)Abs
49

DE KAT Gaetan (1280856A Mas.2001)

C V SANGUINET

90.00 170.00Abs 10(10)Abs
49

PORTEU LEFEBVRE Valentin (1331203V Mas.2001)

C V SANGUINET

90.00 170.00Abs 10(10)Abs
51

GAREL Melaine (1243585B Mas.1999)

ASPTT LA ROCHELLE

90.00 170.00AbsAbs 10(10)
52

JONCHERAY Tom (1244121K Mas.2002)

C. N. CLAOUEY

91.00 171.00Abs 11(11)Abs
52

VIVIER Mael (1353336A Mas.2002)

C. N. CLAOUEY

91.00 171.00Abs 11(11)Abs
54

DUPUCH Florian (1354147V Mas.2000)

C. N. CLAOUEY

92.00 172.00Abs 12(12)Abs
54

LEYNAERT Noe (1257902Q Mas.1999)

C. N. CLAOUEY

92.00 172.00Abs 12(12)Abs
56

MARJOLET Philippe (0457836N Mas.1957)

C N TAUSSAT CASSY

93.00 173.00Abs 13(13)Abs
56

BOUMGHAIT Ali (1313321T Mas.1973)

C N TAUSSAT CASSY

93.00 173.00Abs 13(13)Abs
58

GUERIN Oriane (1310606Q Fem.2000)

C V G V

94.00 174.00Abs 14(14)Abs
58

DE LAROCQUE Laurhellen (1287441K Fem.2000)

C V G V

94.00 174.00Abs 14(14)Abs
60

CLEMENT Cyril (0460030Y Mas.1967)

C N VILLERS S/M

94.00 174.00 14(14)AbsAbs
61

OTAL Flora (1289106U Fem.2002)

C. N. CLAOUEY

95.00 175.00Abs 15(15)Abs
62

PALVADEAU Emma (1267404N Fem.1999)

C. N. CLAOUEY

96.00 176.00Abs 16(16)Abs
63

FABAS Noemie (1183772W Fem.1996)

C N BISCARROSSE OLYM

97.00 177.00Abs 17(17)Abs
64

BRUNET Carole (1324450L Fem.1973)

C N TAUSSAT CASSY

98.00 178.00Abs 18(18)Abs
64

BOUMGHAIT Nadia (1313322U Fem.1971)

C N TAUSSAT CASSY

98.00 178.00Abs 18(18)Abs
66

LAROQUE Clemence (1226127R Fem.2000)

C N LEONNAIS

99.00 179.00 19(19)AbsAbs
67

COLLANGE Anatole (1369066L Mas.2004)

C N TAUSSAT CASSY

101.00 181.00Abs 21(21)Abs
67

SOUBIRAN Aurelien (1369065K Mas.2000)

C N TAUSSAT CASSY

101.00 181.00Abs 21(21)Abs
69

HOLLIER Clement (0488638Y Mas.1980)

C N FERRET

102.00 182.00Abs 22(22)Abs
70

SWATEK Pierre (1321798Y Mas.1995)

ASPTT LA ROCHELLE

102.00 182.00AbsAbs 22(22)
71

MARCELLI Nicolas (1297582Y Mas.2000)

ASPTT LA ROCHELLE

107.00 187.00 27(27)AbsAbs
72

ROCHET Rene (0451913T Mas.1944)

C V HOURTIN MEDOC

107.00 187.00AbsAbs 27(27)
73

CLOFULLIA Jean marc (1265744J Mas.1955)

C V ARCACHON

108.00 188.00 28(28)AbsAbs
74

LE FLOC H Thomas (1267203D Mas.2000)

C V HOURTIN MEDOC

108.00 188.00AbsAbs 28(28)
75

DE ROFFIGNAC Gerard (0837575Z Mas.1941)

C V HOURTIN MEDOC

110.00 190.00AbsAbs 30(30)
76

FOURNIER Julie (1406644E Fem.2001)

ASPTT LA ROCHELLE

111.00 191.00 31(31)AbsAbs
77

QUIGNARD Mathis (1312008A Mas.2000)

C VOILES NIORTAIS

112.00 192.00AbsAbs 32(32)
78

LIEBENSTEIN Jeremy (1351303H Mas.2000)

C N BISCARROSSE OLYM

113.00 193.00 33(33)AbsAbs
79

VAN BALBERGHE Maxence (1390052W Mas.2000)

C V ARCACHON

115.00 195.00Abs 35(35)nc.


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017