ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
CHAMPIONNAT DE LIGUE SL 16 2016/2017
Edition du 03/10/2017 à 20h05
28 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 08/10/2016 [R_SL_1_CATAMARAN ] Championnat de Ligue n°1 Catamaran SOCIETE DES REGATES ROCHE (9 classés )
    Régate N° 2 du 11/11/2016 [R_2016_GPA_CATA_JAUNE ] CHAMPIONNAT DE FRANCE HC 16 - 47ème Grand Prix de l'Armistic (13 classés)
    Régate N° 3 du 18/03/2017 [R_SL_CATA ] Sélective de ligue Catamaran (11 classés)
    Régate N° 4 du 25/03/2017 [R_SL_2_CNCO ] Championnat de Ligue N°2 CNCO (12 classés)
    Régate N° 5 du 06/05/2017 [R_SIL_CATA_SGV_2017 ] SELECTIVE INTER LIGUE catamarans SAINT GEORGES VOILES (12 classés)
    Régate N° 6(nr) du 20/05/2017 [R_FK14_SL_15_16_INC ] COUPE REGION NOUVELLE AQUITAINE CERCLE DE LA VOILE DE BORDEA (11 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6
1

LAUGE Oceane (1193758Y Fem.1999)
LORMAN NOGUE Morgane (1211196N Fem.1999)

C N FERRET
C N FERRET

6.00 8.00 1°(1) 1°(1) 2°(2) 1°(1) 1°(1) 2°(2)
2

CRON Clement (1226815H Mas.1999)
LAMBERT Alizee (1266131M Fem.1999)

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

13.00 17.00 2°(2) 2°(2) 1°(1) 4°(4) 2°(2) 6°(6)
3

CLABON Armand (1318008A Mas.2001)
MONTASTIER Camille (1332268E Fem.2000)

C N ARES
C N ARES

20.00 28.00 3°(3) 3°(3) 8°(8) 2°(2) 3°(3) 9°(9)
4

SZALAJSKI Alice (1292438Q Fem.2000)
CRON Camille (1311482C Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

26.00 36.00 5°(5) 7°(7) 3°(3) 10°(10) 6°(6) 5°(5)
5

RIGAUD Justine (1225362U Fem.2000)
JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

31.00 41.00 4°(4) 10°(10) 4°(4) 7°(7) 5°(5) 11°(11)
6

SANTELLI Hadrien (1190708W Mas.1998)
HIRIGOYEN Hugo (1332890C Mas.1999)

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

47.00 76.00AbsAbs 5°(5) 5°(5) 4°(4) 4°(4)
7

LEPLAIDEUR Joseph (1290662Q Mas.2000)
VIGIER Clement (1355068E Mas.1999)

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

60.00 89.00AbsAbs 6°(6) 8°(8) 10°(10) 7°(7)
8

GOMBAUD Morgane (1226349X Fem.1995)
DURET Marjorie (1226348W Fem.1995)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

69.00 98.00AbsAbs 7(7) 3(3)Abs 1(1)
9

PARISOT Tristan (1371607H Mas.2000)
TARTIERE Anais (1269406Y Fem.1999)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

86.00 115.00AbsAbs 10°(10) 9°(9) 9(9)Abs
10

BOUSCASSE Louis (1337994U Mas.2000)
GLOOR Joseph (1408739M Mas.2000)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

91.00 120.00 9°(9)AbsAbs 12°(12) 12°(12)Abs
11

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
REY Julia (1343694G Fem.1999)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

100.00 129.00 7°(7)AbsAbs 6°(6)AbsAbs
12

ROUXEL Arthur (1201682C Mas.1999)
VERGY Matteo (1163914L Mas.1997)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

101.00 130.00AbsAbsAbs 11(11)Abs 3(3)
13

REY Julia (1343694G Fem.1999)
ROUXEL Arthur (1201682C Mas.1999)

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

103.00 132.00AbsAbs 9(9)Abs 7(7)Abs
14

KWAPINSKI Alexandre (1278886Y Mas.1999)
COLLIN Brice (1241703R Mas.1997)

C N TRANCHAIS
C N TRANCHAIS

104.00 133.00Abs 9(9)AbsAbs 8(8)Abs
15

DEBORDE Arthur (1242358Y Mas.1998)
MARICOT Paul (1335328S Mas.1998)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

105.00 134.00 6°(6) 12°(12)AbsAbsAbsAbs
16

REY Julia (1343694G Fem.1999)
GOHIER Florian (1203541P Mas.1996)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

120.00 149.00Abs 4(4)AbsAbsAbsAbs
17

DAUBISSE Simon (1312035D Mas.2001)
JAULIN Brice (1293173F Mas.1999)

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

121.00 150.00Abs 5(5)AbsAbsAbsAbs
18

DELBAERE Mathys (1313210C Mas.2002)
BERTHOMIEU Lou (1297863R Fem.2001)

USAM Voile Brest
SNLOCMARIAQUER

122.00 151.00Abs 6(6)AbsAbsAbsAbs
19

DURET Marjorie (1226348W Fem.1995)
MELOT Paul (1112413P Mas.1992)

C N MESCHERS
CNPA ILE DE RE

124.00 153.00 8(8)AbsAbsAbsAbsAbs
19

GOURON-LE ROCH Doran (1266606G Mas.2000)
NICOLEAU Axel (1222379M Mas.1999)

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

124.00 153.00Abs 8(8)AbsAbsAbsAbs
21

AUBERT Sophie (1183804E Fem.1998)
TARTIERE Anais (1269406Y Fem.1999)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

124.00 153.00AbsAbsAbsAbsAbs 8°(8)
22

REY Julia (1343694G Fem.1999)
MEVELLEC Louis (1270594L Mas.1999)

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

126.00 155.00AbsAbsAbsAbsAbs 10(10)
23

DAUBISSE Simon (1312035D Mas.2001)
ALDAO ALI Eli (1312024S Mas.2001)

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

127.00 156.00AbsAbsAbsAbs 11(11)Abs
24

GAY Stephane (0135147D Mas.1968)

C V PYLA S/M

127.00 156.00AbsAbs 11°(11)AbsAbsAbs
24

GAY Stephane (0135147D Mas.1968)
BABOULENE Matthieu (1222051V Mas.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

127.00 156.00Abs 11°(11)AbsAbsAbsAbs
26

BERNARD Charlotte (1373638Y Fem.1999)
PICHERAL Juliette (1234993B Fem.2000)

C N PENESTIN
C N PENESTIN

129.00 158.00Abs 13(13)AbsAbsAbsAbs
27

VIDAL Antoine (0503457K Mas.1976)
PIAUD Gregory (1409413P Mas.1979)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

145.00 174.00AbsAbsAbsnc.AbsAbs
28

DARTIGUELONGUE Louis (1242069X Mas.1998)
LAVERGNE Cloe (1289818L Fem.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

145.00 174.00nc.AbsAbsAbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017