ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
CHAMPIONNAT DE LIGUE SL 15.5 2016/2017
Edition du 03/10/2017 à 20h06
27 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 08/10/2016 [R_SL_1_CATAMARAN ] Championnat de Ligue n°1 Catamaran SOCIETE DES REGATES ROCHE (14 classés )
    Régate N° 2 du 11/11/2016 [R_2016_GPA_CATA_JAUNE ] CHAMPIONNAT DE FRANCE HC 16 - 47ème Grand Prix de l'Armistic (17 classés)
    Régate N° 3 du 18/03/2017 [R_SL_CATA ] Sélective de ligue Catamaran (15 classés)
    Régate N° 4 du 25/03/2017 [R_SL_2_CNCO ] Championnat de Ligue N°2 CNCO (12 classés)
    Régate N° 5 du 06/05/2017 [R_SIL_CATA_SGV_2017 ] SELECTIVE INTER LIGUE catamarans SAINT GEORGES VOILES (16 classés)
    Régate N° 6(nr) du 20/05/2017 [R_FK14_SL_15_16_INC ] COUPE REGION NOUVELLE AQUITAINE CERCLE DE LA VOILE DE BORDEA (15 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6
1

GALLIACHE Clement (1287997P Mas.2001)
DERVIEUX Pauline (1331084W Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

11.00 16.00 1°(1) 3°(3) 5°(5) 4°(4) 1°(1) 2°(2)
2

MUNSCH Charlotte (1289404E Fem.2001)
CHASSAGNE Victor (1253258C Mas.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15.00 43.00 6(6)Abs 1(1) 1(1) 6(6) 1(1)
3

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
BEAUFILS Nicolas (1288608A Mas.2003)

C N ARES
C N ARES

22.00 50.00 5(5) 6(6) 6(6) 2(2)Abs 3(3)
4

RIGAUD Camille (1263935Z Fem.2002)
WILLIAMSON Rose (1314241B Fem.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

23.00 33.00 4°(4) 8°(8) 4°(4) 10°(10) 3°(3) 4°(4)
5

IGLESIAS Mateo (1374112S Mas.2002)
LACOSTE Laure (1378644N Fem.2003)

C N ARES
C N ARES

24.00 35.00 2°(2) 11°(11) 8°(8) 6°(6) 2°(2) 6°(6)
6

DEBORDE Mathis (1293710Q Mas.2001)
MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

30.00 38.00 7°(7) 4°(4) 7°(7) 3°(3) 8°(8) 9°(9)
7

GUILBAUD PEREZ Paloma (1313433K Fem.2002)
GRAND Marius (1349850U Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

31.00 39.00 8°(8) 7°(7) 2°(2) 7°(7) 7°(7) 8°(8)
8

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

47.00 59.00 11(11) 10(10) 11(11) 5(5) 12(12) 10(10)
9

PERNES Noe (1293714U Mas.2002)
GOMET Florian (1335467M Mas.2001)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

48.00 76.00 10°(10)Abs 9°(9) 8°(8) 9°(9) 12°(12)
10

BARBEAU Jeanne (1311824J Fem.2003)
HOVNANIAN Adele (1330436W Fem.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

49.00 77.00 3°(3)Abs 3°(3)Abs 10°(10) 5°(5)
11

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
POULET Agathe (1315025T Fem.2002)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

59.00 71.00 9°(9) 9°(9) 12(12) 9°(9) 4°(4)Abs
12

DELANNOY Chloe (1324505T Fem.2002)
PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

71.00 99.00AbsAbs 10°(10) 11°(11) 11°(11) 11°(11)
13

RAULET Adele (1324022Q Fem.2001)
GROSJEAN Samuel (1330435V Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

71.00 99.00 14°(14) 14°(14) 14°(14)Abs 15°(15) 14°(14)
14

MOTARD Maxime (1344499V Mas.2001)
GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

79.00 107.00Abs 13(13) 13(13) 12(12)Abs 13(13)
15

COTTEREAU Leole (1342986U Fem.2002)
FLORENCE Lucas (1390101X Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

85.00 113.00 13°(13)Abs 15°(15)Abs 14°(14) 15°(15)
16

PETARD Titouan (1290417K Mas.2001)
MORICEAU-LOQUEN Gildwen (1336397F Mas.2001)

CN ARRADON
Y C CARNAC

113.00 141.00Abs 1°(1)AbsAbsAbsAbs
17

GRUET Hippolyte (1264946C Mas.2002)
LEMOS Andres (1331802U Mas.2002)

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

114.00 142.00Abs 2°(2)AbsAbsAbsAbs
18

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)

C N ARES
C N MESCHERS

117.00 145.00AbsAbsAbsAbs 5(5)Abs
19

FORT Aurelien (1265670G Mas.2002)
GUITTARD Joshua (1368943H Mas.2002)

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

117.00 145.00Abs 5°(5)AbsAbsAbsAbs
20

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

119.00 147.00AbsAbsAbsAbsAbs 7(7)
21

PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)
LEJEUNE Jack (1259101P Mas.2000)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

124.00 152.00 12(12)AbsAbsAbsAbsAbs
21

DELANNOY Chloe (1324505T Fem.2002)
DELANNOY Victoria (1324504S Fem.2000)

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

124.00 152.00Abs 12(12)AbsAbsAbsAbs
23

MAZIERE Manon (1319931D Fem.2003)
DAVID Mathis (1312033B Mas.2002)

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

125.00 153.00AbsAbsAbsAbs 13(13)Abs
24

LE GUET Marin (1312026U Mas.2002)
ALDAO ALI Eli (1312024S Mas.2001)

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

127.00 155.00Abs 15(15)AbsAbsAbsAbs
25

MARTIN Camille (1348891V Fem.2001)
GEORGES Corentin (1378400J Mas.2001)

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

128.00 156.00AbsAbsAbsAbs 16°(16)Abs
26

PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)
PISTON D'EAUBONNE Come (1328995V Mas.1994)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

128.00 156.00Abs 16(16)AbsAbsAbsAbs
27

LOBET Clementine (1323445P Fem.2002)
GEORGES Corentin (1378400J Mas.2001)

C N TRANCHAIS
C N FROMENTINE

129.00 157.00Abs 17°(17)AbsAbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017