Régate de Club Habitable - Côtiers de Printemps

SOCIETE DES REGATES ROCHELAISES
18/03/2017 au 19/03/2017

Contact Email :cecile.urrutia@srr-sailing.com

Résultat du Dimanche 19 Mars 2017 à 18.26 h.

Groupe HN OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 35829

CIFRALINE 4  (SUN FAST 320)
 ANDRIEU Daniel
 ANDRIEU Christele 
 PINOT-DUPONT Charlie 
 PION Pierre baptiste 
 BURGAUD Jerome 
 DAGUZAN Thierry 
 MACHEFAUX Philippe 
 JOLAS Cecile 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

bis

 17271

MISPICKEL 06  (J 97 (EXP.))
 FAGART Benoit
 FAGART Thibaut 
 FAGART Guillaume 
 FAGART Solene 
 DE ROVIRA Charles henri 
 SEITE Arnaud 

3.00 3.002
2.0
1
1.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N  PAUL VATINE
S R ROCHELAISES

2

 21637

CHARRETTE 3  (SUN ODYSSEY )
 BOURDERAU Frederic
 PERON Bernard 
 FOLLENFANT Hubert 
 BOURDERAU Francoise 
 TELLIER Julien 
 PISTIEN Thierry 
 MICHEL Georges 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C V LORMONT
SAINT PALAIS/MER
G S LA ROCHELLE

3

 43661

TIKOCCO 6  (SUN FAST 320)
 ROLAND Alain
 AVRIL Bernard 
 BOIRON Philippe 

6.00 6.003
3.0
3
3.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 36884

ALKAID 3  (JPK 1010)
 QUENOT Gerard
 LEFEVRE Pierre 

10.00 10.006
6.0
4
4.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 42311

AGITATO  (SURPRISE Q)
 CHERET Bertrand
 FOLLENFANT Philippe 
 SARTI Christophe 
 BARDIN Philippe 
 GEORGES Philippe 

10.00 10.004
4.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

6

 39201

MIRABELLE  (SUN FAST 320)
 JACOB Denis
 DANIELS Bertrand 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

bis

 35908

DARLING  (SUN FAST 320)
 ENCINAS Jean-luc
 COUTURE Frederic 

14.00 14.008
8.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
SNSablais

7

 36865

COEUR DE CHAUFFE 3  (SUN FAST 320)
 LAURENT Henri
 CHABRY Etienne 

15.00 15.008
8.0
7
7.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 39933

WOOLLOOMOOLOO TOO  (SUN FAST 360)
 AOUSTIN Philippe
 LAFITEDUPONT Bernard 

15.00 15.007
7.0
8
8.0


S R ROCHELAISES
C V ARCACHON

bis

 43683

WASABI  (JPK 1010 (EX)
 BODIN Stephane
 FLEURY Damien 

15.00 15.009
9.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

9

 42365

REFOL  (SURPRISE Q)
 LESAGE Vincent
 LESAGE Alexandre 
 ARBISA Bernard 
 LESAGE Charlotte 

18.00 18.009
9.0
9
9.0


S R ROCHELAISES
VCNP
VCNP
S R ROCHELAISES

bis

 43928

EMA  (SUN FAST 320)
 BRISACIER Philippe
 KLEIN Etienne 

19.00 19.0010
10.0
9
9.0


S R ROCHELAISES
SORAC

10

 44318

FRAGOLA  (SUN FAST 320)
 GIRARDOT Laurent
 HUGUET Davy 

21.00 21.0010
10.0
11
11.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

11

 38411

FARIBOLE  (JPK 1010)
 POYET Eric
 GIRARD Jean luc 

24.00 24.0012
12.0
12
12.0


C N LA ROCHELLE
C V A N NANTES

bis

 43552

POGOVENTO  (POGO 30 (EXP)
 MANGIONE Paolo
 GERMAIN Jean-philippe 

25.00 25.0010
10.0
15
15.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

12

 34196

PAPY SENCE ERH  (GRAND SURPRI)
 MINER Florent
 NICOT Nathalie 
 BRAUD Sylvie 
 BERGER Maelle 
 FOUSSAT Marion 
 VAROQUEAUX Alexandre 
 LE FRECHE Thomas 
 DAVIT Eric 

27.00 27.00DNF
17.0
10
10.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

13

 38308

KURUN  (JPK 1010)
 PAUL Patrick
 PAUL Maxime 

27.00 27.0013
13.0
14
14.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

14

 39811

THOLYS  (FIRST 31.7)
 OGER Sebastien
 RICARD Bruno 
 MALLEJAC Pauline 
 TRASFI Stephane 
 BLAISE-MARTIN David 

28.00 28.0011
11.0
DNC
17.0


EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

15

 36736

WAHOO  (JPK 960)
 COUPEAU Philippe

28.00 28.0015
15.0
13
13.0


C N LA ROCHELLE

16

 43713

VARI  (SUN FAST 360)
 BAGGIO Patrick
 JESTIN Yann 

29.00 29.0014
14.0
15
15.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

bis

 43872

SAFRAN ROUGE  (POGO 30 (EXP)
 ROSEO Patrick

30.00 30.0015
15.0
15
15.0


S R ROCHELAISES

bis

 879

LES POUPOULES  (MINI 650 SER)
 GOUX Alain

30.00 30.0015
15.0
15
15.0


EV ROCHELAISE

bis

 184

PETIT CITRON VERT  (MINI 650 PRO)
 JACQUELIN Christian
 GAUTIER Jean alex 

32.00 32.00DNC
17.0
15
15.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

bis

 265

MAI MOANA  (MINI 650 PRO)
 GIROS Luc
 GAILLARD SIMON 

32.00 32.0015
15.0
DNS
17.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

LORBER Yves
Président du Jury


Produit le 19/03/2017 par TRENIT Annie et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016