SELECTIVE INTER LIGUE catamarans
SAINT GEORGES VOILES
FK 14
06 mai au 08 mai 2017

Contact Email :accueil@stgeorgesvoiles.fr

Résultat du Lundi 8 Mai 2017 à 15.20 h.

  Course 1 (06/05)

  Course 4 (07/05)

  Course 1 (06/05)

  Course 5 (07/05)

  Course 1 (06/05)

  Course 5 (07/05)

  Course 2 (06/05)

  Course 5 (07/05)

  Course 2 (06/05)

  Course 6 (07/05)

  Course 2 (06/05)

  Course 6 (07/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 6 (07/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 7 (08/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 7 (08/05)

  Course 4 (07/05)

  Course 7 (08/05)

  Course 4 (07/05)


FK14 (FK14) après 7 courses (6 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 141

PROUST Thomas
 MARTINEAU Clement 

7.00 10.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

 50

ROUX-DESSARPS Gabriel
 MARTINEAU Louis 

11.00 15.001
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

3

 405

BOIZUMAULT Raphael
 MIGNON CHEVALIER Charlotte 

23.00 30.003
3.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 518

CORREIA Inez
 REY Maylis 

29.00 43.004
4.0
5
5.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

5

 26

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

30.00 39.006
6.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0

C N ARES
C N ARES

6

 14

LAMY Sandy
 POITEVIN Mathilde 

32.00 42.005
5.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

7

 515

SIMON Camille
 CAMPAS Thibaut 

53.00 66.007
7.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

8

 1664

DEBORDE Hugo
 AVELINE Noemie 

54.00 75.008
8.0
OCS
21.0
4
4.0
5
5.0
13
13.0
UFD
21.0
3
3.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

9

 43

SCHMIDT Louan
 DELINE Mateo 

61.00 82.00DSQj
21.0
4
4.0
14
14.0
17
17.0
16
16.0
1
1.0
9
9.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

10

 47

MARTIN-BUSSAT Elie
 BOUCARD Jeanne 

61.00 76.0010
10.0
15
15.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

11

 121

CLABON Eloise
 IGLESIAS Lucie 

62.00 79.0014
14.0
12
12.0
8
8.0
6
6.0
14
14.0
8
8.0
17
17.0

C N ARES
C N ARES

12

 131

GRAND Raphael
 KERHUEL Julian 

78.00 99.009
9.0
DNF
21.0
16
16.0
12
12.0
8
8.0
DNF
21.0
12
12.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

13

 44

RICOU Gabrielle
 RICOU Bazyle 

79.00 100.0012
12.0
8
8.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0
DSQj
21.0
14
14.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

14

 490

GAUTHIER Zoe
 BARBEAU Victor 

79.00 99.0013
13.0
11
11.0
11
11.0
15
15.0
18
18.0
11
11.0
20
20.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

15

 16

PERNES Sacha
 DUJARDIN Mattis 

81.00 102.00DSQj
21.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
9
9.0
DNF
21.0
7
7.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

16

 60

FLANDRAIS Tom
 GENDRON Maxime 

85.00 106.00DNS
21.0
DNS
21.0
12
12.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0
19
19.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

17

 129

POLENOR Baptiste
 VAREY Dimitri 

86.00 107.00DNF
21.0
14
14.0
10
10.0
11
11.0
17
17.0
UFD
21.0
13
13.0

C N ARES
C N ARES

18

 461

PECQUEUX Klea
 BALLION Camille 

89.00 110.00DNF
21.0
DNF
21.0
19
19.0
18
18.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0

C N ARES
C N ARES

19

 397

BOIFFARD Tom
 GANNEAU Manon 

93.00 114.0011
11.0
9
9.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
UFD
21.0
16
16.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

20

 39

LACLAUTRE Elsa
 GANNEAU Julie 

119.00 140.00DNS
21.0
DNS
21.0
20
20.0
19
19.0
20
20.0
DNF
21.0
18
18.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

Pénalités et réparations : 18 (7 DNF; 4 DNS; 3 DSQ; 1 OCS; 3 UFD; )
[Retour début de page]

GOHIER Raymond
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 09/05/2017 par PALLIER Nathalie et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016