SELECTIVE INTER LIGUE catamarans
SAINT GEORGES VOILES
INC
06 mai au 08 mai 2017

Contact Email :accueil@stgeorgesvoiles.fr

Résultat du Lundi 8 Mai 2017 à 15.20 h.

  Course 1 (06/05)

  Course 5 (07/05)

  Course 2 (06/05)

  Course 6 (07/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 7 (08/05)

  Course 4 (07/05)


Groupe GROUPES C1 ET C3 après 7 courses (6 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 33

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

14.00 25.0011
11.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0

C N FERRET
C N FERRET

2

 1

CRON Clement
 LAMBERT Alizee 

18.00 25.001
1.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
1
1.0

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

3

 FRA   11

CLABON Armand
 MONTASTIER Camille 

28.00 39.008
8.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0

C N ARES
C N ARES

4

 065

SANTELLI Hadrien
 HIRIGOYEN Hugo 

32.00 42.002
2.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

5

 149

RIGAUD Justine
 JAZIRI Adam 

38.00 51.006
6.0
4
4.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
1
1.0
5
5.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

6

 FRA   86

SZALAJSKI Alice
 CRON Camille 

41.00 58.007
7.0
DNF
17.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

7

 173

REY Julia
 ROUXEL Arthur 

41.00 54.005
5.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

8

 1000

KWAPINSKI Alexandre
 COLLIN Brice 

44.00 61.003
3.0
DNF
17.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0

C N TRANCHAIS
C N TRANCHAIS

9

 1629

VIDAL Antoine
 VIDAL Michel 

47.00 64.00DNS
17.0
DNS
17.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
DNF
17.0
8
8.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

10

 FRA  171

HOUYOUX Jean-francois
 LABORDE Adrien 

47.00 64.00DNS
17.0
DNS
17.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0

REGATES DE ROYAN
CN LA TREMBLADE

11

 7

PARISOT Tristan
 TARTIERE Anais 

55.00 72.00DNF
17.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0
2
2.0
12
12.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

12

 64

LEPLAIDEUR Joseph
 VIGIER Clement 

56.00 70.004
4.0
7
7.0
14
14.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

13

 606

DAUBISSE Simon
 ALDAO ALI Eli 

61.00 78.00BFD
17.0
UFD
17.0
10
10.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0
7
7.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

14

 332

BOUSCASSE Louis
 GLOOR Joseph 

79.00 96.00DNF
17.0
DNF
17.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15

 7775

SAUVANIER Stanilas
 SAUVANIER Joel 

84.00 101.0010
10.0
8
8.0
15
15.0
DNF
17.0
DNS
17.0
DNF
17.0
DNS
17.0

LES GLENANS
C N VERDON

16

 B

GAROUFALAKIS Gilbert
 LEQUERTIER Benoit 

94.00 111.009
9.0
DNF
17.0
DNS
17.0
DNF
17.0
DNS
17.0
DNF
17.0
DNS
17.0

REGATES DE ROYAN
ST GEORGES VOILES

Pénalités et réparations : 22 (1 BFD; 11 DNF; 9 DNS; 1 UFD; )
[Retour début de page]

GOHIER Raymond
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 09/05/2017 par PALLIER Nathalie et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016