ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
Sélection Championnat de France laser radial
Edition du 03/04/2017 à 16h55
34 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 18/03/2017 [R_COMMUNE_CHPT_LASERS ] Régate de Ligue dériveurs n° 2 bis lasers Arcachon Chateller (34 classés )

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1
1

MARCHAND Jimmy (1224255R Mas.1999)

CN Neptune

1.00 1.00 1(1)
1

LAROQUE Jean (0951350Q Mas.1965)

C N LEONNAIS

1.00 1.00 1(1)
3

JANITOR Arnaud (1203879R Mas.1999)

ASPTT LA ROCHELLE

2.00 2.00 2(2)
4

CAILLAUD Adam (1251444N Mas.2001)

CN LA TREMBLADE

3.00 3.00 3(3)
5

CHEVRIER Luc (1284490L Mas.1999)

C N SCHOELCHER

4.00 4.00 4(4)
6

MICHELET Felix (1160254Y Mas.1995)

C. N. CLAOUEY

5.00 5.00 5(5)
7

BEAUFILS Yvan (1266122C Mas.2001)

C. N. CLAOUEY

6.00 6.00 6(6)
8

PERROT Basile (1222798Y Mas.2000)

C. N. CLAOUEY

7.00 7.00 7(7)
9

LAGRAVE Martin (1225977K Mas.2000)

ASPTT LA ROCHELLE

8.00 8.00 8(8)
10

BONE Juliette (1274027M Fem.2000)

SRC

9.00 9.00 9(9)
11

LE CORRE Jacques (1274961K Mas.1963)

C. N. CLAOUEY

10.00 10.00 10(10)
12

LOGET Francois (0530147M Mas.1964)

C N VASSIVIERE

11.00 11.00 11(11)
13

DEVINEAU Alix (1245580E Fem.2001)

S N O NANTES

12.00 12.00 12(12)
14

LACOMBLEZ Esteban (1310904A Mas.1999)

S R ROCHELAISES

13.00 13.00 13(13)
15

CLEMENT Cyril (0460030Y Mas.1967)

C N VILLERS S/M

14.00 14.00 14(14)
16

LEFORT Simon (1068914C Mas.1993)

C N CO ST TROJAN

15.00 15.00 15(15)
17

BUREAU Romain (1162626U Mas.1994)

ASPTT LA ROCHELLE

16.00 16.00 16(16)
18

JOIN Alan (1244173P Mas.2000)

ASPTT LA ROCHELLE

17.00 17.00 17(17)
19

DELANNOY Victoria (1324504S Fem.2000)

C N MESCHERS

18.00 18.00 18(18)
20

LAROQUE Clemence (1226127R Fem.2000)

C N LEONNAIS

19.00 19.00 19(19)
21

GEROMME Lionel (1194042U Mas.1967)

ASPTT LA ROCHELLE

20.00 20.00 20(20)
22

BASQUIN Tom (1241414Q Mas.1992)

ASPTT LA ROCHELLE

21.00 21.00 21(21)
23

LE MEUR Pierre-marie (1376967R Mas.1991)

ASPTT LA ROCHELLE

22.00 22.00 22(22)
24

SECARDIN Tristan (1375065K Mas.1999)

C V BORDEAUX

23.00 23.00 23(23)
25

FORTIN Clara (1191768A Fem.1995)

Y C GRANVILLE

24.00 24.00 24(24)
26

TREMEL Marie (1381994C Fem.1991)

S N TRINITE S/MER

25.00 25.00 25(25)
27

FOULATIER Louis (1314921K Mas.2000)

S R ROCHELAISES

26.00 26.00 26(26)
28

MARCELLI Nicolas (1297582Y Mas.2000)

ASPTT LA ROCHELLE

27.00 27.00 27(27)
29

CLOFULLIA Jean marc (1265744J Mas.1955)

C V ARCACHON

28.00 28.00 28(28)
30

SOUCHAUD Jules (1307012W Mas.1991)

C N ILE D AIX

29.00 29.00 29(29)
31

CAZAJOUS Thomas (1321080A Mas.2000)

REGATES DE ROYAN

30.00 30.00 30(30)
32

FOURNIER Julie (1406644E Fem.2001)

ASPTT LA ROCHELLE

31.00 31.00 31(31)
33

CLOUET Helene (1092548W Fem.1988)

S R ROCHELAISES

32.00 32.00 32(32)
34

LIEBENSTEIN Jeremy (1351303H Mas.2000)

C N BISCARROSSE OLYM

33.00 33.00 33(33)


rd                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/04/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017