ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
Sélection Championnat de France Catamaran tyka
Edition du 03/04/2017 à 21h16
20 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 18/03/2017 [R_SL_1_CATA_PYLA ] Sélective de ligue Catamaran n°1 cercle de voile pyla sur m (17 classés )
    Régate N° 2 du 25/03/2017 [R_SL_2_CNCO ] Championnat de Ligue N°2 CNCO (18 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2
1

PROUST Thomas (1355020E Mas.2006)
MARTINEAU Clement (1331091D Mas.2003)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2.00 2.00 1(1) 1(1)
2

MONTASTIER Antoine (1332271H Mas.2004)
COTTEREAU Mae (1342987V Fem.2004)

C N ARES
C N ARES

6.00 6.00 2°(2) 4°(4)
3

BOIZUMAULT Raphael (1349846Q Mas.2003)
MIGNON CHEVALIER Charlotte (1370264J Fem.2004)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

6.00 6.00 3°(3) 3°(3)
4

ROUX-DESSARPS Gabriel (1380793B Mas.2004)
MARTINEAU Louis (1331092E Mas.2003)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

8.00 8.00 6(6) 2(2)
5

LAMY Sandy (1333897B Fem.2003)
POITEVIN Mathilde (1352230Y Fem.2003)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

10.00 10.00 4°(4) 6°(6)
6

CORREIA Inez (1335022Y Fem.2004)
REY Maylis (1333901F Fem.2004)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

14.00 14.00 9(9) 5(5)
7

DEBORDE Hugo (1335461F Mas.2004)
AVELINE Noemie (1369747V Fem.2004)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

16.00 16.00 5°(5) 11°(11)
8

RICOU Gabryelle (1412025K Fem.2003)
RICOU Bazyle (1391565X Mas.2005)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

17.00 17.00 10(10) 7(7)
9

PERNES Sacha (1374910Y Mas.2005)
DUJARDIN Mattis (1351563D Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

17.00 17.00 7(7) 10(10)
10

CLABON Eloise (1401332W Fem.2004)
IGLESIAS Lucie (1406060W Fem.2004)

C N ARES
C N ARES

17.00 17.00 8°(8) 9°(9)
11

MARTIN-BUSSAT Elie (1396027V Mas.2005)
BOUCARD Jeanne (1372839R Fem.2004)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

19.00 19.00 11(11) 8(8)
12

GRAND Raphael (1408061F Mas.2006)
KERHUEL Julian (1369952J Mas.2006)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

25.00 25.00 12(12) 13(13)
13

POLENOR Baptiste (1382442U Mas.2003)
VAREY Dimitri (1406519Z Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

29.00 29.00 14°(14) 15°(15)
14

GANNEAU Manon (1354739M Fem.2003)
BOIFFARD Tom (1354434U Mas.2003)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

33.00 33.00 17(17) 16(16)
15

FLANDRAIS Tom (1392361B Mas.2005)
GENDRON Maxime (1414915V Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

33.00 33.00 16°(16) 17°(17)
16

GAUTHIER Zoe (1387676W Fem.2004)
BARBEAU Victor (1349842L Mas.2006)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

43.00 43.00Abs 12(12)
17

PECQUEUX Klea (1332922L Fem.2005)
BALLION Camille (1344761T Fem.2006)

C N ARES
C N ARES

44.00 44.00 13°(13)Abs
18

SCHMIDT Louan (1341395M Mas.2002)
DELINE Mateo (1365599Z Mas.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

45.00 45.00Abs 14°(14)
19

BENONY Kayser (1353611M Mas.2005)
NADIN Leontine (1388948W Fem.2004)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

46.00 46.00 15°(15)Abs
20

LACLAUTRE Elsa (1379080S Fem.2005)
GANNEAU Julie (1391482L Fem.2006)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

49.00 49.00Abs 18°(18)


rd                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/04/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017