Sélective de ligue Catamaran
PYLA
-_-
18/03/2017 au 19/03/2017

Contact Email :info@voilepyla.com

Résultat du Dimanche 19 Mars 2017 à 16.22 h.

Classe : FK14 après 5 courses (4 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 141

PROUST Thomas
 MARTINEAU Clement 

  4.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

 26

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

  9.00 13.003
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

C N ARES
C N ARES

3

 405

BOIZUMAULT Raphael
 MIGNON CHEVALIER Charlotte 

  21.00 39.00OCS
18.0
3
3.0
13
13.0
2
2.0
3
3.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 14

LAMY Sandy
 POITEVIN Mathilde 

  21.00 35.0014
14.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

5

 1664

DEBORDE Hugo
 AVELINE Noemie 

  25.00 36.002
2.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
11
11.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

6

 50

ROUX-DESSARPS Gabriel
 MARTINEAU Louis 

  26.00 36.0010
10.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

7

 16

PERNES Sacha
 DUJARDIN Mattis 

  26.00 37.006
6.0
11
11.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

8

 121

CLABON Eloise
 IGLESIAS Lucie 

  27.00 38.009
9.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0
9
9.0

C N ARES
C N ARES

9

 518

CORREIA Inez
 REY Maylis 

  28.00 41.007
7.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0
13
13.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

10

 44

RICOU Gabryelle
 RICOU Bazyle 

  29.00 40.004
4.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

11

 47

MARTIN-BUSSAT Elie
 BOUCARD Jeanne 

  32.00 49.005
5.0
17
17.0
10
10.0
12
12.0
5
5.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

12

 131

GRAND Raphael
 KERHUEL Julian 

  38.00 53.0013
13.0
6
6.0
7
7.0
15
15.0
12
12.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

13

 461

PECQUEUX Klea
 BALLION Camille 

  45.00 61.0011
11.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0
8
8.0

C N ARES
C N ARES

14

 129

POLENOR Baptiste
 VAREY Dimitri 

  50.00 65.0015
15.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0
14
14.0

C N ARES
C N ARES

15

 10

BENONY Kayser
 NADIN Leontine 

  53.00 71.008
8.0
15
15.0
12
12.0
DNS
18.0
DNS
18.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

16

 60

FLANDRAIS Tom
 GENDRON Maxime 

  56.00 72.0012
12.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
15
15.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

17

 397

GANNEAU Manon
 BOIFFARD Tom 

  60.00 77.0016
16.0
14
14.0
17
17.0
14
14.0
16
16.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

Pénalités et réparations : 3 (2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

GOHIER Raymond
Président du Comité de Course

PERNES Brieuc
Président du Jury


Produit le 12/04/2017 par RUINAUT Frederique et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016