Championnat de Ligue N° Optimist
Saint Cyr

Résultat du Mercredi 22 Mars 2017 à 16.46 h.

Benjamin (BNJ) après 8 courses (7 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 2173

PATARIN Marie

9.00 11.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

CN LA TREMBLADE

2

 1816

ERNOULT Thibault

11.00 13.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

ASPTT LA ROCHELLE

3

 2203

FOLLENFANT Killian

32.00 38.006
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0

CN CHATELAILLON

4

 175

NEAU Gautier

36.00 47.003
3.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
11
11.0

CN LA TREMBLADE

5

 21358

MERCIER Charline

44.00 55.007
7.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0

C V BORDEAUX

6

 238

SOULIER Colin

45.00 57.0011
11.0
9
9.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
12
12.0

CN CHATELAILLON

7

 0203

THOMAS Robinson

50.00 62.0010
10.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0

CN CHATELAILLON

8

 159352

DELAPORTE Valentin

52.00 67.008
8.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0

C VOILES  NIORTAIS

9

 196

GASC Eulalie

56.00 76.004
4.0
10
10.0
9
9.0
DNF
20.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0
9
9.0

ASPTT LA ROCHELLE

10

 11

ALLARD Leo

56.00 69.005
5.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
4
4.0
13
13.0
7
7.0

CN CHATELAILLON

11

 1789

LIMA Romain

73.00 93.009
9.0
15
15.0
DNF
20.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0

CN CHATELAILLON

12

 2204

BRAULT Clement

81.00 96.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0

S N CHATELLERAULT

13

 1

MARTIN Hugo

83.00 100.0013
13.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0
14
14.0
14
14.0

CN CHATELAILLON

14

 1788

RIVET Leo

86.00 102.0012
12.0
16
16.0
13
13.0
9
9.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0
15
15.0

CN CHATELAILLON

15

 1102

DUSSAIN Killian

102.00 122.00DNF
20.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

CN CHATELAILLON

16

 227

BAUDEAU Baptiste

112.00 132.00DNC
20.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0

S N CHATELLERAULT

17

 21849

BAUDEAU Chloe

113.00 133.00DNF
20.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0
UFD
20.0
17
17.0
13
13.0

S N CHATELLERAULT

18

 1448

RUFENACHT Eliot

117.00 137.0016
16.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
13
13.0
13
13.0
15
15.0
DNF
20.0

ASPTT LA ROCHELLE

19

 176

BRILLAUD Cyprien

127.00 147.0014
14.0
13
13.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

P E C VOILE POITIERS

Pénalités et réparations : 20 (1 DNC; 18 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

LACOMBLEZ Cyrille
Président du Jury


Produit le 12/04/2017 par CHEVALIER Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016