Championnat de Ligue N° Optimist
Saint Cyr

Résultat du Mercredi 22 Mars 2017 à 16.46 h.

Minimes D 1 (MD 1) après 8 courses (7 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 2594

JANITOR Thomas

21.00 30.002
2.0
4
4.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0

ASPTT LA ROCHELLE

2

 2383

ROLAIN Audric

27.00 43.001
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
16
16.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0

S R ROCHELAISES

3

 2233

VIOLETTE Stevenin

32.00 45.009
9.0
6
6.0
13
13.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

ASPTT LA ROCHELLE

4

 2425

VERON Paul

34.00 60.003
3.0
UFD
26.0
3
3.0
1
1.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

S R ROCHELAISES

5

 2205

MARDON Guem

35.00 45.004
4.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0

ASPTT LA ROCHELLE

6

 2174

MADRANGER Louise

36.00 62.007
7.0
UFD
26.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
9
9.0

CN LA TREMBLADE

7

 2350

GRANDENER Matisse

40.00 50.008
8.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

8

 2593

VERON Adrien

44.00 54.0010
10.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
1
1.0

ASPTT LA ROCHELLE

9

 2175

BERLAND Alphonse

48.00 74.005
5.0
UFD
26.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0

CN LA TREMBLADE

10

 2072

DESBOUIS Pablo

50.00 72.0012
12.0
1
1.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
22
22.0
7
7.0
4
4.0

CN LA TREMBLADE

11

 2222

BRAULT Clovis

55.00 68.006
6.0
3
3.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0

S R ROCHELAISES

12

 1588

TELLIER Jean

84.00 101.0017
17.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0

C N ROCHEFORTAIS

13

 1521

SEYE Aleksandre

87.00 105.0011
11.0
9
9.0
18
18.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0

C N ROCHEFORTAIS

14

 1968

MENGUY Thomas

87.00 102.0014
14.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
15
15.0
13
13.0

S R ROCHELAISES

15

 18341

HUPE Louis

89.00 107.0013
13.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
15
15.0
16
16.0
18
18.0

S R ROCHELAISES

16

 1073

HOT Yanis

106.00 123.0015
15.0
15
15.0
17
17.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0

C V BORDEAUX

17

 1967

DUGUET Nathan

107.00 125.0016
16.0
12
12.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
18
18.0
15
15.0

ASPTT LA ROCHELLE

18

 1426

PAVARD Victor

130.00 156.0021
21.0
16
16.0
23
23.0
DNF
26.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0

C N ROCHEFORTAIS

19

 22048

GUILBEAU Nathan

130.00 151.0018
18.0
17
17.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
21
21.0
19
19.0

S N CHATELLERAULT

20

 50

GALES Nils

136.00 158.0020
20.0
18
18.0
20
20.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
19
19.0
22
22.0

ASPTT LA ROCHELLE

21

 2194

BOUDIER Germain

143.00 169.0019
19.0
13
13.0
15
15.0
18
18.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

CN CHATELAILLON

22

 22042

SALMON GANDONNIERE Titouan

143.00 165.0022
22.0
20
20.0
21
21.0
22
22.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0

C N MESCHERS

23

 20403

CLEMENCE BASTIEN

153.00 179.00DNC
26.0
21
21.0
24
24.0
23
23.0
21
21.0
21
21.0
22
22.0
21
21.0

S N CHATELLERAULT

24

 3

MOREAU Arthur

163.00 189.0023
23.0
19
19.0
22
22.0
21
21.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

CN CHATELAILLON

---

 521

DE BERTRAND PIBRAC Thibault

182.00 208.00DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

C N ROCHEFORTAIS

Pénalités et réparations : 21 (1 DNC; 17 DNF; 3 UFD; )
[Retour début de page]

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

LACOMBLEZ Cyrille
Président du Jury


Produit le 12/04/2017 par CHEVALIER Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016