Championnat de Ligue Dériveurs n°2 bIS
Saint Cyr

Résultat du Lundi 20 Mars 2017 à 10.37 h.

LASER RADIAL (LASR) après 9 courses (7 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 205709

MARCHAND Jimmy

  13.00 45.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
UFD
27.0
5
5.0
2
2.0

CN Neptune

2

 201602

JANITOR Arnaud

  14.00 51.002
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
DNF
27.0
1
1.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0

ASPTT LA ROCHELLE

3

 198812

CAILLAUD Adam

  22.00 42.005
5.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
13
13.0
1
1.0
7
7.0

CN LA TREMBLADE

4

 196309

CHEVRIER Luc

  25.00 40.009
9.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

5

 193740

BEAUFILS Yvan

  31.00 47.001
1.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0

C. N. CLAOUEY

6

 204320

PERROT Basile

  31.00 69.004
4.0
3
3.0
4
4.0
11
11.0
9
9.0
2
2.0
UFD
27.0
3
3.0
6
6.0

C. N. CLAOUEY

7

 195239

LAGRAVE Martin

  35.00 74.0012
12.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
UFD
27.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

ASPTT LA ROCHELLE

8

 186634

BONE Juliette

  56.00 81.006
6.0
10
10.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0

SRC

9

 174599

LOGET Francois

  57.00 88.0010
10.0
11
11.0
15
15.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0
16
16.0
11
11.0

C N VASSIVIERE

10

 203568

DEVINEAU Alix

  57.00 86.007
7.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
15
15.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0

S N O NANTES

11

 196543

LACOMBLEZ Esteban

  60.00 93.008
8.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
17
17.0
16
16.0

S R ROCHELAISES

12

 187

LEFORT Simon

  72.00 126.00DNF
27.0
12
12.0
12
12.0
DSQj
27.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
13
13.0
9
9.0

C N CO   ST TROJAN

13

 195027

BUREAU Romain

  76.00 130.00DSQj
27.0
UFD
27.0
11
11.0
10
10.0
15
15.0
14
14.0
6
6.0
7
7.0
13
13.0

ASPTT LA ROCHELLE

14

 193749

JOIN Alan

  93.00 143.0011
11.0
17
17.0
13
13.0
23
23.0
14
14.0
13
13.0
10
10.0
15
15.0
BFD
27.0

ASPTT LA ROCHELLE

15

 201617

DELANNOY Victoria

  95.00 149.00UFD
27.0
13
13.0
17
17.0
15
15.0
13
13.0
17
17.0
12
12.0
8
8.0
BFD
27.0

C N MESCHERS

16

 199860

GEROMME Lionel

  96.00 143.0016
16.0
DNF
27.0
14
14.0
14
14.0
20
20.0
11
11.0
15
15.0
12
12.0
14
14.0

ASPTT LA ROCHELLE

17

 187621

BASQUIN Tom

  99.00 136.0013
13.0
16
16.0
16
16.0
12
12.0
16
16.0
21
21.0
16
16.0
11
11.0
15
15.0

ASPTT LA ROCHELLE

18

 20

LE MEUR Pierre-marie

  114.00 168.00DNF
27.0
14
14.0
20
20.0
16
16.0
11
11.0
16
16.0
14
14.0
23
23.0
BFD
27.0

ASPTT LA ROCHELLE

19

 153777

FORTIN Clara

  118.00 167.00DNF
27.0
15
15.0
22
22.0
21
21.0
12
12.0
20
20.0
18
18.0
22
22.0
10
10.0

Y C GRANVILLE

20

 159284

TREMEL Marie

  125.00 176.00DNF
27.0
18
18.0
24
24.0
19
19.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0

S N TRINITE S/MER

21

 88

FOULATIER Louis

  132.00 183.0014
14.0
21
21.0
21
21.0
17
17.0
19
19.0
24
24.0
19
19.0
21
21.0
BFD
27.0

S R ROCHELAISES

22

 18434

MARCELLI Nicolas

  136.00 190.0017
17.0
19
19.0
18
18.0
20
20.0
24
24.0
18
18.0
DNF
27.0
20
20.0
BFD
27.0

ASPTT LA ROCHELLE

23

 20181

SOUCHAUD Jules

  137.00 189.00DNF
27.0
20
20.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0
25
25.0
20
20.0
24
24.0
18
18.0

C N ILE D AIX

24

 20237

CAZAJOUS Thomas

  142.00 188.0015
15.0
23
23.0
23
23.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0
22
22.0
19
19.0
19
19.0

REGATES DE ROYAN

25

 88507

FOURNIER Julie

  158.00 210.0018
18.0
24
24.0
25
25.0
25
25.0
23
23.0
26
26.0
23
23.0
26
26.0
20
20.0

ASPTT LA ROCHELLE

26

 187447

CLOUET Helene

  161.00 215.00DNF
27.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0
21
21.0
25
25.0
BFD
27.0

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 22 (6 BFD; 9 DNF; 2 DSQ; 5 UFD; )
[Retour début de page]

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

LACOMBLEZ Cyrille
Président du Jury


Produit le 12/04/2017 par CHEVALIER Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016