ligue de voile nouvelle aquitaine 2016-2017
Sélection france Minimes
Edition du 12/04/2017 à 07h49
44 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 18/03/2017 [R_REGATE_COMMUNE_OPT ] Régate de Ligue optimist sl n° 2 bis Chatellerault Arcachon (44 classés )

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1
1

JANITOR Thomas (1352948W Mas.2004)

ASPTT LA ROCHELLE

1.00 1.00 1(1)
1

DANTI Alexandre (1352654Q Mas.2005)

C V HOURTIN MEDOC

1.00 1.00 1(1)
3

AVITE Gauthier (1312087H Mas.2002)

C. N. CLAOUEY

2.00 2.00 2(2)
4

ROLAIN Audric (1313419V Mas.2002)

S R ROCHELAISES

3.00 3.00 3(3)
5

FOUCAUD Romain (1334480J Mas.2004)

YACHT CLUB BASQUE

4.00 4.00 4(4)
6

VIOLETTE Stevenin (1335311Z Mas.2002)

ASPTT LA ROCHELLE

5.00 5.00 5(5)
7

GEREMIA Julien (1314741X Mas.2004)

C V ARCACHON

6.00 6.00 6(6)
8

VERON Paul (1313420W Mas.2002)

S R ROCHELAISES

7.00 7.00 7(7)
9

CHINOT Titouan (1288531V Mas.2005)

C V CAZAUX LAC

8.00 8.00 8(8)
10

MARDON Guem (1313710Y Mas.2003)

ASPTT LA ROCHELLE

9.00 9.00 9(9)
11

GEREMIA Matteo (1314742Y Mas.2003)

C V ARCACHON

10.00 10.00 10(10)
12

MADRANGER Louise (1336196W Fem.2003)

CN LA TREMBLADE

11.00 11.00 11(11)
13

ETCHEVERRY Sofia (1330637F Fem.2004)

YACHT CLUB BASQUE

12.00 12.00 12(12)
14

GRANDENER Matisse (1313412N Mas.2003)

S R ROCHELAISES

13.00 13.00 13(13)
15

ARNAUD Flavie (1376503H Fem.2003)

C. N. CLAOUEY

14.00 14.00 14(14)
16

VERON Adrien (1319908E Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

15.00 15.00 15(15)
17

VAN BALBERGHE Quentin (1390053X Mas.2004)

C V ARCACHON

16.00 16.00 16(16)
18

BERLAND Alphonse (1310899V Mas.2002)

CN LA TREMBLADE

17.00 17.00 17(17)
19

FAFIOTTE Pierre (1311768A Mas.2005)

C. N. CLAOUEY

18.00 18.00 18(18)
20

GRAND Raphael (1369354L Mas.2005)

C N BISCARROSSE OLYM

19.00 19.00 19(19)
21

DESBOUIS Pablo (1371358Y Mas.2005)

CN LA TREMBLADE

20.00 20.00 20(20)
22

BRAULT Clovis (1350640S Mas.2003)

S R ROCHELAISES

21.00 21.00 21(21)
23

NADAU Ines (1333139M Fem.2004)

C. N. CLAOUEY

22.00 22.00 22(22)
24

TELLIER Jean (1390109F Mas.2004)

C N ROCHEFORTAIS

23.00 23.00 23(23)
25

FROSSARD Gabriel (1311783R Mas.2004)

C. N. CLAOUEY

24.00 24.00 24(24)
26

SEYE Aleksandre (1349804W Mas.2004)

C N ROCHEFORTAIS

25.00 25.00 25(25)
27

MENGUY Thomas (1330429P Mas.2002)

S R ROCHELAISES

26.00 26.00 26(26)
28

SANSONETTI Ximun (1394987M Mas.2005)

YACHT CLUB BASQUE

27.00 27.00 27(27)
29

HUPE Louis (1267400J Mas.2003)

S R ROCHELAISES

28.00 28.00 28(28)
30

FOSSE Guilhem (1365353T Mas.2005)

C V ARCACHON

29.00 29.00 29(29)
31

HOT Yanis (1379819M Mas.2004)

C V BORDEAUX

30.00 30.00 30(30)
32

DUGUET Nathan (1352934G Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

31.00 31.00 31(31)
33

BINET Romane (1389677F Fem.2005)

C V CAZAUX LAC

32.00 32.00 32(32)
34

PAVARD Victor (1392974Q Mas.2005)

C N ROCHEFORTAIS

33.00 33.00 33(33)
35

GUILBEAU Nathan (1350978U Mas.2003)

S N CHATELLERAULT

34.00 34.00 34(34)
36

GUILLEMOT Killian (1290487H Mas.2004)

C. N. CLAOUEY

35.00 35.00 35(35)
37

GALES Nils (1408040J Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

36.00 36.00 36(36)
38

BIGOT Louenn (1391520A Mas.2005)

C. N. CLAOUEY

37.00 37.00 37(37)
39

BOUDIER Germain (1353248J Mas.2005)

CN CHATELAILLON

38.00 38.00 38(38)
40

HEREDIA Lukas (1387942Y Mas.2003)

C. N. CLAOUEY

39.00 39.00 39(39)
41

SALMON GANDONNIERE Titouan (1391569B Mas.2005)

C N MESCHERS

40.00 40.00 40(40)
42

CLEMENCE Bastien (1370130U Mas.2005)

S N CHATELLERAULT

41.00 41.00 41(41)
43

MOREAU Arthur (1387776A Mas.2005)

CN CHATELAILLON

42.00 42.00 42(42)
44

DE BERTRAND PIBRAC Thibault (1370272S Mas.2004)

C N ROCHEFORTAIS

43.00 43.00 43(43)


rd                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/04/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017