Club Nautique d'Angoulins
Bic 293 D1
25 et 26 mars 2017

Résultat du Mardi 28 Mars 2017 à 16.07 h.

Groupe BIC 293 D1 après 3 courses (2 retenues) (59 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 1121

CHANTREL Jules (M2003)

  2.00 6.004
4.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 680

PICQUET Arthur (M2001)

  3.00 10.001
1.0
2
2.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

3

 73

ALLARD Flavie (F2001)

  6.00 25.002
2.0
4
4.0
19
19.0

CN ANGOULINS

4

 1111

GENEVOIS Armand (M2003)

  7.00 23.005
5.0
16
16.0
2
2.0

V LACANAU GUYENNE

5

 1159

MERCEUR Benoit (M2001)

  9.00 21.003
3.0
6
6.0
12
12.0

C V PYLA S/M

6

 2255

SOURISSEAU 3311 (M2002)

  11.00 20.009
9.0
7
7.0
4
4.0

ST GEORGES VOILES

7

 712

PIANAZZA Manon (F2003)

  13.00 30.007
7.0
17
17.0
6
6.0

CN ANGOULINS

8

 81

PHILIPE Helene (F1999)

  14.00 35.006
6.0
21
21.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

9

 1377

POUPONNOT Antone (M2002)

  15.00 38.0012
12.0
3
3.0
23
23.0

C N P A MARENNES

10

 1002

GUIBERT Mael (M2002)

  17.00 27.0010
10.0
8
8.0
9
9.0

CN ANGOULINS

11

 507

CORNU Zoe (F1999)

  18.00 42.0024
24.0
5
5.0
13
13.0

WIND OLERON CLUB

12

 2122

BOUJEAN Manon (F2000)

  21.00 54.0018
18.0
33
33.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

13

 559

VIVENOT Lou (F2002)

  23.00 43.0013
13.0
20
20.0
10
10.0

C N TRANCHAIS

14

 1573

PRIEUR Elena (F2001)

  25.00 42.0017
17.0
11
11.0
14
14.0

C N COUARDAIS GOISIL

15

 2175

PERNES Mateo (M2000)

  27.00 58.008
8.0
19
19.0
31
31.0

ST GEORGES VOILES

16

 555

BOINET Alexis (M2003)

  27.00 61.0034
34.0
10
10.0
17
17.0

CN ANGOULINS

17

 1503

BAQUEY Jules (M2004)

  27.00 62.0035
35.0
9
9.0
18
18.0

V LACANAU GUYENNE

18

 D&n bsp;   34

AMIZET Nathan (M2002)

  28.00 51.0023
23.0
23
23.0
5
5.0

C V MONTLUCON

19

 518

RIBOT Marin (M2002)

  29.00 89.00DSQj
60.0
18
18.0
11
11.0

C N COUARDAIS GOISIL

20

 5241

FLORENTIN Robin (M2002)

  30.00 90.00DSQj
60.0
14
14.0
16
16.0

C N COUARDAIS GOISIL

21

 184

HUNAULT Leo (M2003)

  36.00 75.0014
14.0
22
22.0
39
39.0

CN ANGOULINS

22

 522

RIGALLE Nathan (M2001)

  36.00 79.0043
43.0
12
12.0
24
24.0

C N COUARDAIS GOISIL

23

 432

DEBAIG Paul (M2001)

  36.00 81.0021
21.0
15
15.0
45
45.0

C V PYLA S/M

24

 318

MAHE Matheo (M2002)

  40.00 77.0037
37.0
25
25.0
15
15.0

C V PYLA S/M

25

 606

COCHARD Clemence (F2003)

  43.00 78.0011
11.0
35
35.0
32
32.0

CN ANGOULINS

26

 3111

CHOLLET Ilona (F2001)

  44.00 75.0022
22.0
31
31.0
22
22.0

ST GEORGES VOILES

27

 2072

AUBERT Lorine (F2000)

  44.00 77.0016
16.0
28
28.0
33
33.0

ST GEORGES VOILES

28

 3311

GERNOLLE Titouan (M2003)

  45.00 71.0019
19.0
26
26.0
26
26.0

V LACANAU GUYENNE

29

 503

RAIMI Mateo (M2002)

  45.00 75.0015
15.0
30
30.0
30
30.0

C N COUARDAIS GOISIL

30

 761

AIT BRAHAM Mateo (M2003)

  45.00 85.0032
32.0
13
13.0
40
40.0

E V FOURAS

31

 33

BOURHIS Thomas (M2003)

  54.00 90.0030
30.0
24
24.0
36
36.0

CN ANGOULINS

32

 1388

BOMBEL Theo (M2002)

  54.00 96.0026
26.0
42
42.0
28
28.0

C N P A MARENNES

33

 1379

TARCY Cloe (F2002)

  55.00 89.0028
28.0
34
34.0
27
27.0

C N P A MARENNES

34

 765

CHAUVIN Matys (M2003)

  56.00 97.0027
27.0
41
41.0
29
29.0

E V FOURAS

35

 11

BENONY Florian (M2000)

  57.00 97.0040
40.0
32
32.0
25
25.0

C V PYLA S/M

36

 440

PICQUET Clement (M2005)

  57.00 100.0020
20.0
43
43.0
37
37.0

S R ROCHELAISES

37

 366

BENONY Clement (M2003)

  58.00 97.0039
39.0
38
38.0
20
20.0

C V PYLA S/M

38

 1700

GUILBAUD-PEREZ Esteban (M2003)

  59.00 98.0038
38.0
39
39.0
21
21.0

CN ANGOULINS

39

 1389

BOURDON Jules (M2002)

  61.00 103.0042
42.0
27
27.0
34
34.0

C N P A MARENNES

40

 1387

BERGIER Alban (M2001)

  65.00 106.0025
25.0
40
40.0
41
41.0

C N P A MARENNES

41

 293

CARLIER ARQUOIT Leandre (M2003)

  65.00 112.0036
36.0
29
29.0
47
47.0

CN ANGOULINS

42

 0

SOLA Emmanuel (M2003)

  68.00 111.0031
31.0
37
37.0
43
43.0

CN ANGOULINS

43

 348

DESOUTTER HENRY Kurran (M2003)

  73.00 118.0029
29.0
45
45.0
44
44.0

CN ANGOULINS

44

 189

MEVELLEC Pierre (M2004)

  78.00 125.0047
47.0
36
36.0
42
42.0

S R ROCHELAISES

45

 479

CHAPEAU Lea (F2003)

  79.00 126.0041
41.0
47
47.0
38
38.0

C N TRANCHAIS

46

 D&n bsp;   39

DEFONTAINE Noa (M2005)

  81.00 129.0046
46.0
48
48.0
35
35.0

C N COUARDAIS GOISIL

47

 17

DANTI Maxime (M2002)

  88.00 136.0044
44.0
44
44.0
48
48.0

C V HOURTIN MEDOC

48

 468

CHAPEAU Zoe (F2003)

  92.00 140.0048
48.0
46
46.0
46
46.0

C N TRANCHAIS

49

 7

GREARD Florent (M1999)

  93.00 153.0033
33.0
DNC
60.0
DNF
60.0

WIND OLERON CLUB

50

 D&n bsp;   38

PRIEUR Gaelle (F2005)

  95.00 146.0045
45.0
51
51.0
50
50.0

C N COUARDAIS GOISIL

51

 D&n bsp;   85

MERCIER Gabin (M2005)

  98.00 149.0051
51.0
49
49.0
49
49.0

C N COUARDAIS GOISIL

52

 764

BERTHET Maeva (F2004)

  100.00 151.0050
50.0
50
50.0
51
51.0

E V FOURAS

53

 1380

BONNET Eve (F2003)

  102.00 155.0049
49.0
53
53.0
53
53.0

C N P A MARENNES

54

 817

HENRY Margaux (F2003)

  104.00 156.0052
52.0
52
52.0
52
52.0

E V FOURAS

---

 20189

MEVELLEC Alissa (F2000)

  120.00 180.00DNC
60.0
DNC
60.0
DNC
60.0

S R ROCHELAISES

---

 558

DECAMBOS Francois xavier (M2001)

  120.00 180.00DNC
60.0
DNC
60.0
DNF
60.0

C N COUARDAIS GOISIL

---

 580

GILLARDEAU Arthur (M2001)

  120.00 180.00DNC
60.0
DNC
60.0
DNF
60.0

C N P A MARENNES

---

 115

FALVY Emilie (F1999)

  120.00 180.00DNC
60.0
DNC
60.0
DNF
60.0

WIND OLERON CLUB

---

 528

CONTAL Pierric (M1992)

  120.00 180.00DNC
60.0
DNC
60.0
DNF
60.0

C N COUARDAIS GOISIL

Pénalités et réparations : 19 (12 DNC; 5 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

DE MONTAUT ANGELIQUE
Président du Jury


Produit le 05/04/2017 par DESFORGES Roland et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016