SL Wind surf n°2

CNPA MARENNES

8 et 9 avril 2017

Résultat du Dimanche 9 Avril 2017 à 19.06 h.

Groupe BIC 293 D1 après 4 courses (3 retenues) (48 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 680

PICQUET Arthur (M2001)

  3.00 6.001
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 1121

CHANTREL Jules (M2003)

  6.00 11.005
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

3

 2255

SOURISSEAU 3311 (M2002)

  11.00 17.003
3.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

ST GEORGES VOILES

4

 73

ALLARD Flavie (F2001)

  11.00 20.007
7.0
9
9.0
2
2.0
2
2.0

CN ANGOULINS

5

 1111

GENEVOIS Armand (M2003)

  15.00 25.004
4.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0

V LACANAU GUYENNE

6

 81

PHILIPE Helene (F1999)

  18.00 26.006
6.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

7

 1002

GUIBERT Mael (M2002)

  23.00 72.00BFD
49.0
3
3.0
14
14.0
6
6.0

CN ANGOULINS

8

 2122

BOUJEAN Manon (F2000)

  26.00 47.0014
14.0
21
21.0
4
4.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

9

 1573

PRIEUR Elena (F2001)

  30.00 48.0018
18.0
14
14.0
5
5.0
11
11.0

C N COUARDAIS GOISIL

10

 1503

BAQUEY Jules (M2004)

  31.00 43.0011
11.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0

V LACANAU GUYENNE

11

 1377

POUPONNOT Antone (M2002)

  39.00 56.0017
17.0
13
13.0
16
16.0
10
10.0

C N P A MARENNES

12

 2175

PERNES Mateo (M2000)

  40.00 65.0025
25.0
16
16.0
11
11.0
13
13.0

ST GEORGES VOILES

13

 606

COCHARD Clemence (F2003)

  40.00 71.008
8.0
20
20.0
12
12.0
31
31.0

CN ANGOULINS

14

 115

FALVY Emilie (F1999)

  44.00 70.0016
16.0
26
26.0
19
19.0
9
9.0

WIND OLERON CLUB

15

 184

HUNAULT Leo (M2003)

  44.00 70.0015
15.0
10
10.0
26
26.0
19
19.0

CN ANGOULINS

16

 1123

AUBERT Lorine (F2000)

  45.00 82.0024
24.0
8
8.0
13
13.0
37
37.0

ST GEORGES VOILES

17

 3311

GERNOLLE Titouan (M2003)

  47.00 75.0012
12.0
28
28.0
15
15.0
20
20.0

V LACANAU GUYENNE

18

 3111

CHOLLET Ilona (F2001)

  49.00 68.0019
19.0
15
15.0
17
17.0
17
17.0

ST GEORGES VOILES

19

 1388

BOMBEL Theo (M2002)

  52.00 79.009
9.0
19
19.0
27
27.0
24
24.0

C N P A MARENNES

20

 507

CORNU Zoe (F1999)

  55.00 83.0023
23.0
25
25.0
7
7.0
28
28.0

WIND OLERON CLUB

21

 348

DESOUTTER HENRY Kurran (M2003)

  57.00 89.0010
10.0
32
32.0
32
32.0
15
15.0

CN ANGOULINS

22

 921

SOLA Emmanuel (M2003)

  58.00 107.00DNF
49.0
7
7.0
21
21.0
30
30.0

CN ANGOULINS

23

 440

PICQUET Clement (M2005)

  59.00 108.00BFD
49.0
12
12.0
18
18.0
29
29.0

S R ROCHELAISES

24

 503

RAIMI Mateo (M2002)

  62.00 92.0013
13.0
22
22.0
30
30.0
27
27.0

C N COUARDAIS GOISIL

25

 522

RIGALLE Nathan (M2001)

  62.00 111.00BFD
49.0
24
24.0
20
20.0
18
18.0

C N COUARDAIS GOISIL

26

 33

BOURHIS Thomas (M2003)

  68.00 97.0020
20.0
29
29.0
22
22.0
26
26.0

CN ANGOULINS

27

 5241

FLORENTIN Robin (M2002)

  69.00 102.0021
21.0
23
23.0
33
33.0
25
25.0

C N COUARDAIS GOISIL

28

 126

AMIZET Nathan (M2002)

  71.00 106.0035
35.0
27
27.0
23
23.0
21
21.0

C V MONTLUCON

29

 555

BOINET Alexis (M2003)

  74.00 123.0026
26.0
OCS
49.0
34
34.0
14
14.0

CN ANGOULINS

30

 518

RIBOT Marin (M2002)

  74.00 123.00BFD
49.0
30
30.0
28
28.0
16
16.0

C N COUARDAIS GOISIL

31

 761

AIT BRAHAM Mateo (M2003)

  78.00 127.00DNF
49.0
18
18.0
25
25.0
35
35.0

E V FOURAS

32

 1700

GUILBAUD-PEREZ Esteban (M2003)

  84.00 133.00DNF
49.0
38
38.0
24
24.0
22
22.0

CN ANGOULINS

33

 293

CARLIER ARQUOIT Leandre (M2003)

  86.00 122.0022
22.0
35
35.0
29
29.0
36
36.0

CN ANGOULINS

34

 189

MEVELLEC Pierre (M2004)

  88.00 137.00DNF
49.0
17
17.0
38
38.0
33
33.0

S R ROCHELAISES

35

 366

BENONY Clement (M2003)

  90.00 124.0028
28.0
31
31.0
31
31.0
34
34.0

C V PYLA S/M

36

 1379

TARCY Cloe (F2002)

  92.00 141.00DNF
49.0
33
33.0
36
36.0
23
23.0

C N P A MARENNES

37

 2011

DANTI Maxime (M2002)

  98.00 135.0031
31.0
37
37.0
35
35.0
32
32.0

C V HOURTIN MEDOC

38

 1159

MERCEUR Benoit (M2001)

  100.00 149.002
2.0
DNF
49.0
DNF
49.0
DNF
49.0

C V PYLA S/M

39

 11

BENONY Florian (M2000)

  106.00 147.0034
34.0
34
34.0
41
41.0
38
38.0

C V PYLA S/M

40

 520

MERCIER Gabin (M2005)

  108.00 151.0032
32.0
43
43.0
37
37.0
39
39.0

C N COUARDAIS GOISIL

41

 765

CHAUVIN Matys (M2003)

  109.00 149.0029
29.0
40
40.0
40
40.0
40
40.0

E V FOURAS

42

 501

PRIEUR Gaelle (F2005)

  114.00 156.0033
33.0
39
39.0
42
42.0
42
42.0

C N COUARDAIS GOISIL

43

 201

DEFONTAINE Noa (M2005)

  114.00 160.0030
30.0
45
45.0
39
39.0
46
46.0

C N COUARDAIS GOISIL

44

 2072

BERTRAND Margaux (F1999)

  116.00 161.0027
27.0
44
44.0
45
45.0
45
45.0

ST GEORGES VOILES

45

 1370

GILLARDEAU Arthur (M2001)

  124.00 173.00DNF
49.0
36
36.0
44
44.0
44
44.0

C N P A MARENNES

46

 764

BERTHET Maeva (F2004)

  125.00 174.00DNF
49.0
41
41.0
43
43.0
41
41.0

E V FOURAS

47

 1380

BONNET Eve (F2003)

  131.00 180.00DNF
49.0
42
42.0
46
46.0
43
43.0

C N P A MARENNES

---

 1387

BERGIER Alban (M2001)

  147.00 196.00DNF
49.0
D+RE
49.0
DNF
49.0
DNF
49.0

C N P A MARENNES

Pénalités et réparations : 20 (4 BFD; 1 D+R; 14 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

FROUIN Maxime
Président du Jury


Produit le 10/04/2017 par BOMBEL Delphine et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016