LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE SL 16 2017-2018
Edition du 04/04/2018 à 08h43
15 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (13 classés )
    Régate N° 2 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (11 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2
1

LAUGE Oceane (1193758Y Fem.1999)
LORMAN NOGUE Morgane (1211196N Fem.1999)

C N FERRET
C N FERRET

3.00 3.00 1°(1) 2°(2)
2

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
WILLIAMSON Rose (1314241B Fem.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

5.00 5.00 2(2) 3(3)
3

AUGER Alexandre (1222794U Mas.2001)
JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

7.00 7.00 3°(3) 4°(4)
4

MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)
DEBORDE Mathis (1293710Q Mas.2001)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

10.00 10.00 4(4) 6(6)
5

SZALAJSKI Alice (1292438Q Fem.2000)
DERVIEUX Pauline (1331084W Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

10.00 10.00 5°(5) 5°(5)
6

GALLIACHE Clement (1287997P Mas.2001)
CRON Camille (1311482C Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

13.00 13.00 12°(12) 1°(1)
7

IGLESIAS Mateo (1374112S Mas.2002)
TAMANG Tara (1422670Y Fem.1999)

C N ARES
C N ARES

14.00 14.00 7°(7) 7°(7)
8

ORTEGA Clarisse (1350558G Fem.2001)
PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

18.00 18.00 10°(10) 8°(8)
9

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

18.00 18.00 8(8) 10(10)
10

MUNSCH Charlotte (1289404E Fem.2001)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

22.00 22.00 6°(6)Abs
11

AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)
PARISOT Tristan (1371607H Mas.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

22.00 22.00 11°(11) 11°(11)
12

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

25.00 25.00Abs 9°(9)
13

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

25.00 25.00 9°(9)Abs
14

DUMON Antoine (1399470G Mas.2001)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

25.00 25.00 13°(13)nc.
15

AMIOT Lou (1432008A Fem.2002)
COQUENPOT Jean marie (1432255H Mas.1959)

YACHT CLUB BASQUE
C M HENDAYE

28.00 28.00Absnc.


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017