LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
CHAMPIONNAT DE LIGUE CATAMARAN SL 16 2017-2018
SL 16
Edition du 04/04/2018 à 08h44
21 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 14/10/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_1 ] Championnat de Ligue catamaran N°1 CNCO (8 classés )
    Régate N° 2 du 18/11/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_2 ] Championnat de Ligue Catamaran n°2 SRR (12 classés)
    Régate N° 3 du 02/12/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_3 ] Championnat de Ligue Catamarans n° 3 Sud Gironde (10 classés)
    Régate N° 4 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (13 classés)
    Régate N° 5 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (11 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5
1

SZALAJSKI Alice (1292438Q Fem.2000)
DERVIEUX Pauline (1331084W Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

11.00 16.00 1°(1) 3°(3) 2°(2) 5°(5) 5°(5)
2

AUGER Alexandre (1222794U Mas.2001)
JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

15.00 23.00 4°(4) 8°(8) 4°(4) 3°(3) 4°(4)
3

GALLIACHE Clement (1287997P Mas.2001)
CRON Camille (1311482C Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

16.00 38.00Abs 2°(2) 1°(1) 12°(12) 1°(1)
4

MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)
DEBORDE Mathis (1293710Q Mas.2001)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

19.00 41.00Abs 4(4) 5(5) 4(4) 6(6)
5

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

27.00 38.00 3(3) 6(6)nc. 8(8) 10(10)
6

MUNSCH Charlotte (1289404E Fem.2001)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

27.00 49.00 6°(6) 9°(9) 6°(6) 6°(6)Abs
7

AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)
PARISOT Tristan (1371607H Mas.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

32.00 54.00 5°(5) 5°(5)Abs 11°(11) 11°(11)
8

SALOMON Eliott (1246398G Mas.2001)
RIGAUD Camille (1263935Z Fem.2002)

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

34.00 56.00 2°(2) 7°(7) 3°(3)AbsAbs
9

IGLESIAS Mateo (1374112S Mas.2002)
TAMANG Tara (1422670Y Fem.1999)

C N ARES
C N ARES

46.00 68.00Abs 10(10)Abs 7°(7) 7°(7)
10

LAUGE Oceane (1193758Y Fem.1999)
LORMAN NOGUE Morgane (1211196N Fem.1999)

C N FERRET
C N FERRET

47.00 69.00AbsAbsAbs 1°(1) 2°(2)
11

ORTEGA Clarisse (1350558G Fem.2001)
PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

48.00 70.00AbsAbs 8°(8) 10°(10) 8°(8)
12

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
WILLIAMSON Rose (1314241B Fem.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

49.00 71.00AbsAbsAbs 2(2) 3(3)
13

DUMON Antoine (1399470G Mas.2001)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C V BORDEAUX
C V PYLA S/M

53.00 75.00Abs 11°(11) 7°(7) 13°(13)Abs
14

PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)
LOUIS Zacharie (1364065B Mas.2002)

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

61.00 83.00 8°(8)Abs 9°(9)AbsAbs
15

CLABON Armand (1318008A Mas.2001)
MONTASTIER Camille (1332268E Fem.2000)

C N ARES
C N ARES

67.00 89.00Abs 1°(1)AbsAbsAbs
16

MOTARD Maxime (1344499V Mas.2001)
GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

73.00 95.00 7(7)AbsAbsAbsAbs
17

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

75.00 97.00AbsAbsAbsAbs 9°(9)
18

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

75.00 97.00AbsAbsAbs 9°(9)Abs
19

HEMON Gwenaelle (1332722C Fem.2003)
BARBEDROITE Victor (1270391Z Mas.2003)

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

76.00 98.00AbsAbs 10(10)AbsAbs
20

AMIOT Lou (1432008A Fem.2002)
COQUENPOT Jean marie (1432255H Mas.1959)

YACHT CLUB BASQUE
C M HENDAYE

78.00 100.00AbsAbsAbsAbsnc.
21

PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)
GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)

EV ROCHELAISE
C N CO ST TROJAN

78.00 100.00Abs 12(12)AbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017