ligue de voile nouvelle aquitaine
Championnat de Ligue Windsurf 2017/2018
BIC 293 D2 Benjamins GARCONS
Edition du 17/05/2018 à 22h36
33 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_1 ] Championnat de ligue windsurf n°1 SAINT GEORGES VOILES (0 classés )
    Régate N° 2 du 14/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_2 ] Championnat de Ligue Wind surf n°2 SOCIETE DES REGATES ROCHE (17 classés)
    Régate N° 3 du 12/11/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_3 ] Championnat de ligue windsurf n°3 VOILE LACANAU GUYENNE (16 classés)
    Régate N° 4 du 17/03/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_4 ] Championnat de ligue windsurf n°4 CNCG (20 classés)
    Régate N° 5 du 13/05/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_5 ] Régate de Ligue n°2 hampionnat de ligue n° 5 EVFOURAS (22 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5
1

MASSARI Luchino (1381547M Mas.2004)

C N P A MARENNES

31.00 65.00Abs 6(6) 3(3) 11(11) 11(11)
2

MARTIN Yannis (1399290U Mas.2006)

C N P A MARENNES

31.00 65.00Abs 9(9) 6(6) 7(7) 9(9)
3

ESPAGNON Arthis (1415017B Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

43.00 77.00Abs 5(5)Abs 1(1) 3(3)
4

DUGAS Youen (1311822G Mas.2004)

S R ROCHELAISES

43.00 77.00Abs 2(2)Abs 2(2) 5(5)
5

SCHMITZ Pierre (1383583H Mas.2006)

C N COUARDAIS GOISIL

47.00 81.00Abs 3(3)Abs 6(6) 4(4)
6

MILLET Leo (1381551R Mas.2004)

C N P A MARENNES

48.00 82.00Abs 4(4)Abs 3(3) 7(7)
7

PONCE-BARANSKI Eliott (1384110G Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

53.00 87.00Abs 13(13)Abs 5(5) 1(1)
8

LAFAGE Matthieu (1406045F Mas.2004)

S R ROCHELAISES

54.00 88.00Abs 8(8)Abs 4(4) 8(8)
9

AUGRY Paul (1363829F Mas.2007)

E V FOURAS

57.00 91.00AbsAbs 9(9) 8(8) 6(6)
10

GUERIN Louis (1408433T Mas.2007)

CN ANGOULINS

58.00 92.00Abs 15(15) 7(7) 15(15) 21(21)
11

DIZET Titouan (1408428N Mas.2008)

CN ANGOULINS

58.00 92.00Abs 12(12) 16(16) 14(14) 16(16)
12

RAYMOND Marcel (1359771D Mas.2006)

E V FOURAS

61.00 95.00Abs 7(7) 2(2)Abs 18(18)
13

LARCHER Gautier (1377421P Mas.2005)

E V FOURAS

69.00 103.00Abs 11(11) 12(12) 12(12)Abs
14

FUMOLEAU Pierre (1387837P Mas.2005)

CN ANGOULINS

70.00 104.00Abs 1(1) 1(1)AbsAbs
15

NADEAU Benjamin (1407876N Mas.2006)

CN ANGOULINS

74.00 108.00Abs 10(10)Abs 13(13) 17(17)
16

DUFRENE Basile (1386993K Mas.2005)

E V FOURAS

83.00 117.00Abs 17(17) 10(10)Abs 22(22)
17

HAMON Antoine (1333537B Mas.2006)

CN ANGOULINS

84.00 118.00Abs 14(14)Abs 16(16) 20(20)
18

BIECHER Mateo (1331143H Mas.2002)

E V FOURAS

85.00 119.00AbsAbs 5(5)Abs 12(12)
19

ROUQUETTE Jules (1408351H Mas.2008)

CN ANGOULINS

85.00 119.00AbsAbs 14(14) 18(18) 19(19)
20

RIGAUD Antoine (1315516E Mas.2005)

C V PYLA S/M

88.00 122.00AbsAbsAbs 10(10) 10(10)
21

BILLIERES Edgar (1399284N Mas.2006)

C N P A MARENNES

95.00 129.00Abs 16(16) 11(11)AbsAbs
22

D'AMBROISE Mathias (1399287R Mas.2003)

C N P A MARENNES

98.00 132.00AbsAbsAbs 17(17) 13(13)
23

GEREMIA Matteo (1314742Y Mas.2003)

C V PYLA S/M

104.00 138.00AbsAbsAbsAbs 2(2)
24

BACHERE Pierre (1407334Y Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

106.00 140.00AbsAbs 4(4)AbsAbs
25

LUCAT Theo (1323108N Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

110.00 144.00AbsAbs 8(8)AbsAbs
26

AMIZET Simon (1315539D Mas.2007)

C V MONTLUCON

111.00 145.00AbsAbsAbs 9(9)Abs
27

LUCAT Marlon (1323109P Mas.2006)

V LACANAU GUYENNE

115.00 149.00AbsAbs 13(13)AbsAbs
28

PAYEN Benoist (1425158Q Mas.2006)

S R ROCHELAISES

116.00 150.00AbsAbsAbsAbs 14(14)
29

LAURENT Simon (1391028N Mas.2007)

C N COUARDAIS GOISIL

117.00 151.00AbsAbsAbsAbs 15(15)
30

GERNOLLE Charlie (1416974Q Mas.2007)

V LACANAU GUYENNE

117.00 151.00AbsAbs 15(15)AbsAbs
31

GIVERNAUD Mahe (1406826U Mas.2010)

CN ANGOULINS

121.00 155.00AbsAbsAbs 19(19)nc.
32

CUARTERO Maxime (1432230G Mas.2001)

C N P A MARENNES

122.00 156.00AbsAbsAbs 20(20)Abs
33

VILLENEUVE Paul (1425744A Mas.2007)

CN ANGOULINS

136.00 170.00AbsAbsAbsAbsnc.


Valérie DEVAUX-RIBOT                    


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017