ligue de voile nouvelle aquitaine
Championnat de Ligue Windsurf 2017/2018
BIC 293 ESPOIRS GARCONS 15/16 ans
Edition du 17/05/2018 à 22h32
28 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_1 ] Championnat de ligue windsurf n°1 SAINT GEORGES VOILES (21 classés )
    Régate N° 2 du 14/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_2 ] Championnat de Ligue Wind surf n°2 SOCIETE DES REGATES ROCHE (17 classés)
    Régate N° 3 du 12/11/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_3 ] Championnat de ligue windsurf n°3 VOILE LACANAU GUYENNE (14 classés)
    Régate N° 4 du 17/03/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_4 ] Championnat de ligue windsurf n°4 CNCG (19 classés)
    Régate N° 5 du 13/05/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_5 ] Régate de Ligue n°2 hampionnat de ligue n° 5 EVFOURAS (17 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5
1

BOINET Alexis (1319319R Mas.2003)

CN ANGOULINS

8.00 13.00 2(2) 1(1) 5(5) 1(1) 4(4)
2

POUPONNOT Antone (1311205P Mas.2002)

C N P A MARENNES

13.00 42.00 4(4) 5(5)Abs 3(3) 1(1)
3

RAIMI Matheo (1383585K Mas.2002)

C N COUARDAIS GOISIL

15.00 24.00 9(9) 8(8) 3(3) 2(2) 2(2)
4

DESOUTTER HENRY Kurran (1370169K Mas.2003)

CN ANGOULINS

20.00 27.00 7(7) 4(4) 4(4) 7(7) 5(5)
5

HUNAULT Leo (1370168J Mas.2003)

CN ANGOULINS

25.00 36.00 1(1) 10(10) 11(11) 6(6) 8(8)
6

RIBOT Marin (1378526Q Mas.2002)

C N COUARDAIS GOISIL

27.00 38.00 11(11) 7(7) 7(7) 10(10) 3(3)
7

SOLA Emmanuel (1311589P Mas.2003)

CN ANGOULINS

27.00 41.00 14(14) 6(6) 6(6) 9(9) 6(6)
8

CARLIER ARQUOIT Leandre (1312835M Mas.2003)

CN ANGOULINS

35.00 50.00 15(15) 3(3) 8(8) 12(12) 12(12)
9

BOURHIS Thomas (1286230Y Mas.2003)

CN ANGOULINS

36.00 48.00 12(12) 12(12) 10(10) 5(5) 9(9)
10

MEUNIER Paul (1381541F Mas.2003)

C N P A MARENNES

38.00 53.00 8(8) 11(11) 9(9) 15(15) 10(10)
11

GERNOLLE Titouan (1214266L Mas.2003)

V LACANAU GUYENNE

41.00 70.00 3(3)Abs 2(2)Abs 7(7)
12

CHAUVIN Matys (1361097K Mas.2003)

E V FOURAS

53.00 82.00 17(17) 9(9) 12(12)Abs 15(15)
13

AMIZET Nathan (1265139D Mas.2002)

WIND OLERON CLUB

56.00 85.00 5(5)AbsAbs 11(11) 11(11)
14

LAVERGNE Tom (1383589P Mas.2002)

C N COUARDAIS GOISIL

62.00 91.00 18(18) 15(15)Abs 16(16) 13(13)
15

GENEVOIS Armand (1281510G Mas.2003)

V LACANAU GUYENNE

63.00 92.00AbsAbs 1(1) 4(4)Abs
16

ROZET Come (1378725X Mas.2003)

E V FOURAS

63.00 84.00 21(21) 16(16) 13(13) 17(17) 17(17)
17

FLORENTIN Robin (1288093P Mas.2002)

C N COUARDAIS GOISIL

68.00 97.00Abs 2(2)Abs 8(8)Abs
18

AIT BRAHAM Mateo (1396417B Mas.2003)

E V FOURAS

76.00 105.00 20(20) 13(13) 14(14)AbsAbs
19

BOURDON Jules (1381544J Mas.2002)

C N P A MARENNES

85.00 114.00 13(13) 14(14)AbsAbsAbs
20

BENONY Clement (1378535Z Mas.2003)

C V PYLA S/M

86.00 115.00AbsAbsAbs 14(14) 14(14)
21

MEVELLEC Pierre (1334442U Mas.2004)

S R ROCHELAISES

91.00 120.00 16(16) 17(17)AbsAbsAbs
22

GUIBERT Mael (1313438Q Mas.2002)

CN ANGOULINS

93.00 122.00 6(6)AbsAbsAbsAbs
23

SOURISSEAU 3311 (1315012E Mas.2002)

ST GEORGES VOILES

97.00 126.00 10(10)AbsAbsAbsAbs
24

MAHE Matheo (1299213X Mas.2002)

C V PYLA S/M

100.00 129.00AbsAbsAbs 13(13)Abs
25

ARGUEIL Tristan (1375254G Mas.2002)

V LACANAU GUYENNE

103.00 132.00AbsAbsAbsAbs 16(16)
26

DANTI Maxime (1352657T Mas.2002)

C V HOURTIN MEDOC

105.00 134.00AbsAbsAbs 18(18)Abs
27

AITBRAHAM Matheo (1322198Q Mas.2003)

E V FOURAS

106.00 135.00AbsAbsAbs 19(19)nc.
28

POMMIER Marius (1370142G Mas.2002)

ST GEORGES VOILES

106.00 135.00 19(19)AbsAbsAbsAbs


Valérie DEVAUX-RIBOT                    


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017