ligue de voile nouvelle aquitaine
Championnat de Ligue Windsurf 2017/2018
BIC TECHNO PLUS DE 17 à 25 ans
Edition du 17/05/2018 à 22h41
23 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_1 ] Championnat de ligue windsurf n°1 SAINT GEORGES VOILES (3 classés )
    Régate N° 2 du 14/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_2 ] Championnat de Ligue Wind surf n°2 SOCIETE DES REGATES ROCHE (13 classés)
    Régate N° 3 du 12/11/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_3 ] Championnat de ligue windsurf n°3 VOILE LACANAU GUYENNE (12 classés)
    Régate N° 4 du 17/03/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_4 ] Championnat de ligue windsurf n°4 CNCG (8 classés)
    Régate N° 5 du 13/05/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_5 ] Régate de Ligue n°2 hampionnat de ligue n° 5 EVFOURAS (8 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5
1

PIANAZZA Fabien (1194817B Mas.2001)

CN ANGOULINS

27.00 51.00Abs 1(1) 1(1) 1(1)Abs
2

CHOLLET Ilona (1232561T Fem.2001)

ST GEORGES VOILES

32.00 56.00AbsAbs 1(1) 4(4) 3(3)
3

PIET Victor (1267057B Mas.1999)

C N P A MARENNES

43.00 67.00AbsAbs 5(5) 6(6) 8(8)
4

DECAMBOS Francois xavier (1353250L Mas.2001)

C N COUARDAIS GOISIL

46.00 70.00 3(3) 13(13)AbsAbs 6(6)
5

HADDAD Salem (1280183Z Mas.2000)

C N COUARDAIS GOISIL

53.00 77.00 1(1) 4(4)AbsAbsAbs
6

DORIN Noe (1253301X Mas.2000)

C N COUARDAIS GOISIL

53.00 77.00Abs 3(3)Abs 2(2)Abs
7

SIMON Marin (1313435M Mas.2000)

CN ANGOULINS

55.00 79.00Abs 5(5) 2(2)AbsAbs
8

BOUJEAN Manon (1336236N Fem.2000)

S R ROCHELAISES

56.00 80.00AbsAbsAbs 3(3) 5(5)
9

PICQUET Arthur (1355628N Mas.2001)

S R ROCHELAISES

57.00 81.00Abs 2(2) 7(7)AbsAbs
10

DUSSARPS Mateo (1246927H Mas.2000)

S R ROCHELAISES

57.00 81.00Abs 6(6) 3(3)AbsAbs
11

PRIEUR Helena (1310905B Fem.2001)

C N COUARDAIS GOISIL

57.00 81.00AbsAbsAbs 5(5) 4(4)
12

GUERRE Matheo (1396211M Mas.2001)

S R ROCHELAISES

59.00 83.00 2(2) 9(9)AbsAbsAbs
13

TREGOUET Gaspar (1296991H Mas.2001)

V LACANAU GUYENNE

62.00 86.00Abs 10(10) 4(4)AbsAbs
14

BERGIER Alban (1381546L Mas.2001)

C N P A MARENNES

62.00 86.00AbsAbsAbs 7(7) 7(7)
15

BOMBEL Theo (1344359Z Mas.2002)

C N P A MARENNES

65.00 89.00Abs 11(11) 6(6)AbsAbs
16

GILLARDEAU Arthur (1381545K Mas.2001)

C N P A MARENNES

65.00 89.00AbsAbs 9(9) 8(8)Abs
17

CORBIERE Jules (1297250C Mas.2002)

C.A.N HNAIPOLE LIFOU

70.00 94.00Abs 12(12) 10(10)AbsAbs
18

PRIEUR Laurene (1310906C Fem.1998)

C N COUARDAIS GOISIL

73.00 97.00AbsAbsAbsAbs 1(1)
19

BERRUYER Lindsay (1202802U Fem.1993)

EV ROCHELAISE

74.00 98.00AbsAbsAbsAbs 2(2)
20

ASTOUX Juline (1194201K Fem.1999)

C N P A MARENNES

74.00 98.00AbsAbs 2(2)AbsAbs
21

RIGALLE Nathan (1364909F Mas.2001)

C N COUARDAIS GOISIL

79.00 103.00Abs 7(7)AbsAbsAbs
22

GREARD Florent (1231522L Mas.1999)

WIND OLERON CLUB

80.00 104.00AbsAbs 8(8)AbsAbs
23

MABILLEAU Segolene (1216230G Fem.1996)

C N CO ST TROJAN

80.00 104.00Abs 8(8)AbsAbsAbs


Valérie DEVAUX-RIBOT                    


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017