LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE FK 14 2017-2018
Edition du 06/05/2018 à 13h27
18 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (14 classés )
    Régate N° 2 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (12 classés)
    Régate N° 3 du 05/05/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_6 ] Championnat de Ligue Catamaran n°6 Selective Chpt de France (13 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3
1

DEBORDE Hugo (1335461F Mas.2004)
AVELINE Noemie (1369747V Fem.2004)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

7.00 7.00 2°(2) 2°(2) 3°(3)
2

MARTIN-BUSSAT Elie (1396027V Mas.2005)
CATHERINE Vincent (1395926Q Mas.2006)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

8.00 8.00 1(1) 1(1) 6(6)
3

MONTASTIER Antoine (1332271H Mas.2004)
COTTEREAU Mae (1342987V Fem.2004)

C N ARES
C N ARES

14.00 14.00 3°(3) 6°(6) 5°(5)
4

RICOU Bazyle (1391565X Mas.2005)
PERNES Sacha (1374910Y Mas.2005)

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

22.00 22.00Abs 3(3) 1(1)
5

VANDON Theophile (1370198Q Mas.2004)
REY Maylis (1333901F Fem.2004)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

22.00 22.00 6(6) 8(8) 8(8)
6

CORREIA Inez (1335022Y Fem.2004)
VANDON Meloe (1370199R Mas.2006)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

23.00 23.00 10°(10) 11°(11) 2°(2)
7

CLABON Eloise (1401332W Fem.2004)
IGLESIAS Lucie (1406060W Fem.2004)

C N ARES
C N ARES

23.00 23.00 9°(9) 10°(10) 4°(4)
8

KERHUEL Julian (1369952J Mas.2006)
MILHET Antoine (1410878Q Mas.2005)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

23.00 23.00 5°(5) 5°(5) 13°(13)
9

GRAND Raphael (1408061F Mas.2006)
TAVERNIER Lou-ann (1410871H Fem.2006)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

27.00 27.00 8°(8) 7°(7) 12°(12)
10

GAUTHIER Zoe (1387676W Fem.2004)
BOUCARD Jeanne (1372839R Fem.2004)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

29.00 29.00 4(4)Abs 7(7)
11

DUJARDIN Mattis (1351563D Mas.2005)
LEA MBASSI Eliott (1365594U Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
C N MESCHERS

31.00 31.00Abs 4°(4) 9°(9)
12

SIMON Leo (1407804N Mas.2005)
BUREAU Joeffrey (1410505B Mas.2006)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

37.00 37.00Abs 9°(9) 10°(10)
13

FLANDRAIS Tom (1392361B Mas.2005)
GENDRON Maxime (1414915V Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

39.00 39.00 7°(7)Absnc.
14

PECQUEUX Klea (1332922L Fem.2005)
BALLION Camille (1344761T Fem.2006)

C N ARES
C N ARES

43.00 43.00 13°(13) 12°(12)Abs
15

GANNEAU Julie (1391482L Fem.2006)
LACLAUTRE Elsa (1379080S Fem.2005)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

47.00 47.00AbsAbs 11(11)
16

PERNES Sacha (1374910Y Mas.2005)
BUREAU Joeffrey (1410505B Mas.2006)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

47.00 47.00 11°(11)AbsAbs
17

DUJARDIN Mattis (1351563D Mas.2005)
SIMON Leo (1407804N Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

48.00 48.00 12°(12)AbsAbs
18

RICOU Bazyle (1391565X Mas.2005)
BENARD Luc (1391567Z Mas.2006)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

50.00 50.00 14°(14)AbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017