LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE SL 15.5 2017-2018
Edition du 06/05/2018 à 12h54
17 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (13 classés )
    Régate N° 2 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (13 classés)
    Régate N° 3 du 05/05/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_BR_6 ] Championnat de Ligue Catamaran n°6 Selective Chpt de France (13 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3
1

GUILBAUD PEREZ Paloma (1313433K Fem.2002)
GRAND Marius (1349850U Mas.2002)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

6.00 6.00 1°(1) 1°(1) 4°(4)
2

ROUX-DESSARPS Gabriel (1380793B Mas.2004)
MARTINEAU Louis (1331092E Mas.2003)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

13.00 13.00 3(3) 9(9) 1(1)
3

LOBET Clementine (1323445P Fem.2002)
MOURLHON Adrien (1377845F Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

13.00 13.00 5°(5) 2°(2) 6°(6)
4

REMY Anna (1321633B Fem.2002)
LACOSTE Laure (1378644N Fem.2003)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

16.00 16.00 7°(7) 4°(4) 5°(5)
5

BOIZUMAULT Raphael (1349846Q Mas.2003)
MIGNON CHEVALIER Charlotte (1370264J Fem.2004)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

18.00 18.00 6°(6) 10°(10) 2°(2)
6

BARBEAU Jeanne (1311824J Fem.2003)
HOVNANIAN Adele (1330436W Fem.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

21.00 21.00 2°(2) 3°(3)Abs
7

SCHMIDT Louan (1341395M Mas.2002)
DELINE Mateo (1365599Z Mas.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

25.00 25.00 8°(8)nc. 3°(3)
8

COTTEREAU Leole (1342986U Fem.2002)
FLORENCE Lucas (1390101X Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

27.00 27.00 11°(11) 6°(6) 10°(10)
9

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
PERNES Noe (1293714U Mas.2002)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

28.00 28.00 4(4) 8(8)Abs
10

DUPONT Margot (1369343Z Fem.2003)
LAQUECHE Unai (1371318G Mas.2004)

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

28.00 28.00 12°(12) 5°(5) 11°(11)
11

POLENOR Baptiste (1382442U Mas.2003)
DESCHAMPS Adrien (1331963M Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

31.00 31.00 9(9) 13(13) 9(9)
12

RICOU Gabryelle (1412025K Fem.2003)
LE RHUN Liza (1321267V Fem.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

36.00 36.00 13(13) 11(11) 12(12)
13

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
HOVNANIAN Adele (1330436W Fem.2002)

ST GEORGES VOILES
S R ROCHELAISES

39.00 39.00AbsAbs 7°(7)
14

LAMY Sandy (1333897B Fem.2003)
POITEVIN Mathilde (1352230Y Fem.2003)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

39.00 39.00Abs 7°(7)Abs
15

AMIOT Lou (1432008A Fem.2002)
MANIEZ Clarisse (1409395V Fem.2003)

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

39.00 39.00 10(10)Abs 13(13)
16

LAUNAY Polig (1382986L Mas.2004)
ROZE Jean (1356799H Mas.2004)

C N B P P
C N B P P

40.00 40.00AbsAbs 8(8)
17

GANNEAU Manon (1354739M Fem.2003)
LACLAUTRE Elsa (1379080S Fem.2005)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

44.00 44.00Abs 12°(12)Abs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017