LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
CHAMPIONNAT DE LIGUE CATAMARAN INC 2017-2018
INTER SERIES CATAMARAN
Edition du 06/05/2018 à 13h03
35 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 14/10/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_1 ] Championnat de Ligue catamaran N°1 CNCO (10 classés )
    Régate N° 2 du 18/11/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_2 ] Championnat de Ligue Catamaran n°2 SRR (12 classés)
    Régate N° 3 du 02/12/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_3 ] Championnat de Ligue Catamarans n° 3 Sud Gironde (14 classés)
    Régate N° 4 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (7 classés)
    Régate N° 6 du 05/05/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_6 ] Championnat de Ligue Catamaran n°6 Selective Chpt de France (17 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6
1

RIGAUD Camille (1263935Z Fem.2002)
SALOMON Eliott (1246398G Mas.2001)

C V PYLA S/M
S R ROCHELAISES

12.00 19.00 2°(2) 7°(7) 5°(5) 4(4) 0(0) 1(1)
2

SZALAJSKI Alice (1292438Q Fem.2000)
DERVIEUX Pauline (1331084W Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

13.00 42.00 1°(1) 3°(3) 4°(4)Abs 0(0) 5°(5)
3

AUGER Alexandre (1222794U Mas.2001)
JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

27.00 56.00 5°(5) 8°(8) 6°(6)Abs 0(0) 8°(8)
4

MUNSCH Charlotte (1289404E Fem.2001)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

30.00 59.00 8°(8) 9°(9) 9°(9)Abs 0(0) 4°(4)
5

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

36.00 65.00 4(4) 6(6)nc.Abs 0(0) 11(11)
6

GALLIACHE Clement (1287997P Mas.2001)
CRON Camille (1311482C Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

42.00 71.00Abs 2°(2) 2°(2)Abs 0(0) 9°(9)
7

AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)
PARISOT Tristan (1371607H Mas.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

43.00 72.00 6°(6) 5°(5)AbsAbs 0(0) 3°(3)
8

MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)
DEBORDE Mathis (1293710Q Mas.2001)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

48.00 77.00Abs 4(4) 8(8)Abs 0(0) 7(7)
9

PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)
LOUIS Zacharie (1364065B Mas.2002)

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

81.00 110.00 10°(10)Abs 13°(13)Abs 0(0)Abs
10

DUMON Antoine (1399470G Mas.2001)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C V BORDEAUX
C V PYLA S/M

81.00 110.00Abs 11°(11) 12°(12)Abs 0(0)Abs
11

IGLESIAS Mateo (1374112S Mas.2002)
TAMANG Tara (1422670Y Fem.1999)

C N ARES
C N ARES

82.00 111.00Abs 10(10)AbsAbs 0(0) 14°(14)
12

ORTEGA Clarisse (1350558G Fem.2001)
PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

84.00 113.00AbsAbs 11°(11)Abs 0(0) 15°(15)
13

KERMAREC Michel (0407378C Mas.1958)
GUEHO Vincent (1064651M Mas.1988)

EV ROCHELAISE
C N B P P

88.00 117.00AbsAbsAbs 1°(1) 0(0)Abs
14

CLABON Armand (1318008A Mas.2001)
MONTASTIER Camille (1332268E Fem.2000)

C N ARES
C N ARES

88.00 117.00Abs 1°(1)AbsAbs 0(0)Abs
14

ROUXEL Arthur (1201682C Mas.1999)
VERGY Matteo (1163914L Mas.1997)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

88.00 117.00AbsAbs 1(1)Abs 0(0)Abs
16

LAUGE Oceane (1193758Y Fem.1999)
LORMAN NOGUE Morgane (1211196N Fem.1999)

C N FERRET
C N FERRET

89.00 118.00AbsAbsAbsAbs 0(0) 2°(2)
17

CHANTELOUP Sylvain (0186902Q Mas.1977)
POMADE Adelie (1249866U Fem.1981)

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

89.00 118.00AbsAbsAbs 2°(2) 0(0)Abs
18

CAVALETTO Tom (1281325P Mas.2002)
PENNANEAC'H Manon (1350892E Fem.2003)

S N O NANTES
S N O NANTES

90.00 119.00AbsAbsAbs 3°(3) 0(0)Abs
19

CRON Clement (1226815H Mas.1999)
ROUXEL Arthur (1201682C Mas.1999)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

90.00 119.00 3(3)AbsAbsAbs 0(0)Abs
19

GREIBILL Thierry (1149913B Mas.1962)
POUBLANC Gilles (0504386C Mas.1963)

C V ARCACHON
UCPA

90.00 119.00AbsAbs 3(3)Abs 0(0)Abs
21

PROUST Thomas (1355020E Mas.2006)
MARTINEAU Clement (1331091D Mas.2003)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

92.00 121.00AbsAbsAbs 5(5) 0(0)Abs
22

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
WILLIAMSON Rose (1314241B Fem.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

93.00 122.00AbsAbsAbsAbs 0(0) 6(6)
23

THAREAU Philippe (0471968J Mas.1957)
MERELLE Fanny (0497252W Fem.1985)

C V DU TOUQUET
EV ROCHELAISE

93.00 122.00AbsAbsAbs 6°(6) 0(0)Abs
24

CLABON Armand (1318008A Mas.2001)
BERTHOMIEU Lou (1297863R Fem.2001)

C N ARES
S N O NANTES

94.00 123.00AbsAbsAbs 7(7) 0(0)Abs
25

MOTARD Maxime (1344499V Mas.2001)
GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

94.00 123.00 7(7)AbsAbsAbs 0(0)Abs
25

ROCHEREAU Christophe (1136945T Mas.1968)
BOCQUARD Jean-marc (0058665K Mas.1958)

C V ARCACHON
C V ARCACHON

94.00 123.00AbsAbs 7(7)Abs 0(0)Abs
27

PECQUEUX Cedric (0211863R Fem.1977)
BOISSIERE Patricia (1363221X Fem.1972)

C N ARES
C N ARES

96.00 125.00 9°(9)AbsAbsAbs 0(0)Abs
28

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

97.00 126.00AbsAbsAbsAbs 0(0) 10°(10)
29

HUARD Marie-laure (1404138U Fem.1988)

C V CAZAUX LAC

97.00 126.00AbsAbs 10°(10)Abs 0(0)Abs
30

TASTET Michel (0073964W Mas.1957)

YACHT CLUB BASQUE

99.00 128.00AbsAbsAbsAbs 0(0) 12°(12)
31

PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)
GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)

EV ROCHELAISE
C N CO ST TROJAN

99.00 128.00Abs 12(12)AbsAbs 0(0)Abs
32

ACOSTA DIAZ Angel (1344651D Mas.2002)
BONFILS Kim (1236203M Mas.2001)

C N B P P
C N B P P

100.00 129.00AbsAbsAbsAbs 0(0) 13(13)
33

HEMON Gwenaelle (1332722C Fem.2003)
BARBEDROITE Victor (1270391Z Mas.2003)

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

101.00 130.00AbsAbs 14(14)Abs 0(0)Abs
34

GIRAUDEAU Simon (0598198Y Mas.1961)

ST GEORGES VOILES

103.00 132.00AbsAbsAbsAbs 0(0) 16°(16)
35

GAROUFALAKIS Gilbert (0177348N Mas.1959)

REGATES DE ROYAN

104.00 133.00AbsAbsAbsAbs 0(0) 17°(17)


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017