LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
CHAMPIONNAT DE LIGUE CATAMARAN 2017-2018
CATAMARAN FK 14 MINIMES
Edition du 06/05/2018 à 13h01
29 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 14/10/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_1 ] Championnat de Ligue catamaran N°1 CNCO (15 classés )
    Régate N° 2 du 18/11/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_2 ] Championnat de Ligue Catamaran n°2 SRR (14 classés)
    Régate N° 3 du 02/12/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_3 ] Championnat de Ligue Catamarans n° 3 Sud Gironde (16 classés)
    Régate N° 4 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (14 classés)
    Régate N° 5 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (12 classés)
    Régate N° 6 du 05/05/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_BR_6 ] Championnat de Ligue Catamaran n°6 Selective Chpt de France (13 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6
1

DEBORDE Hugo (1335461F Mas.2004)
AVELINE Noemie (1369747V Fem.2004)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

14.00 23.00 5°(5) 9°(9) 2°(2) 2°(2) 2°(2) 3°(3)
2

MARTIN-BUSSAT Elie (1396027V Mas.2005)
CATHERINE Vincent (1395926Q Mas.2006)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

17.00 25.00 3(3) 8(8) 4(4) 1(1) 1(1) 8(8)
3

MONTASTIER Antoine (1332271H Mas.2004)
COTTEREAU Mae (1342987V Fem.2004)

C N ARES
C N ARES

19.00 48.00 4°(4) 2°(2)Abs 3°(3) 6°(6) 4°(4)
4

CORREIA Inez (1335022Y Fem.2004)
VANDON Meloe (1370199R Mas.2006)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

27.00 56.00 1°(1)Abs 3°(3) 10°(10) 11°(11) 2°(2)
5

GRAND Raphael (1408061F Mas.2006)
TAVERNIER Lou-ann (1410871H Fem.2006)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

28.00 40.00 2°(2) 3°(3) 8°(8) 8°(8) 7°(7) 12°(12)
6

KERHUEL Julian (1369952J Mas.2006)
MILHET Antoine (1410878Q Mas.2005)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

30.00 43.00 11°(11) 4°(4) 5°(5) 5°(5) 5°(5) 13°(13)
7

VANDON Theophile (1370198Q Mas.2004)
REY Maylis (1333901F Fem.2004)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

36.00 65.00 6(6)Abs 7(7) 6(6) 8(8) 9(9)
8

CLABON Eloise (1401332W Fem.2004)
IGLESIAS Lucie (1406060W Fem.2004)

C N ARES
C N ARES

38.00 67.00 8°(8) 5°(5)Abs 9°(9) 10°(10) 6°(6)
9

GAUTHIER Zoe (1387676W Fem.2004)
BOUCARD Jeanne (1372839R Fem.2004)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

42.00 71.00 15(15) 12(12) 6(6) 4(4)Abs 5(5)
10

FLANDRAIS Tom (1392361B Mas.2005)
GENDRON Maxime (1414915V Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

64.00 93.00 7°(7) 7°(7)Abs 7°(7)Absnc.
11

PROUST Thomas (1355020E Mas.2006)
MARTINEAU Clement (1331091D Mas.2003)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

70.00 99.00 10(10) 1(1) 1(1)AbsAbsAbs
12

DUJARDIN Mattis (1351563D Mas.2005)
SIMON Leo (1407804N Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

77.00 106.00 14°(14) 13°(13) 9°(9) 12°(12)AbsAbs
13

RICOU Bazyle (1391565X Mas.2005)
PERNES Sacha (1374910Y Mas.2005)

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

91.00 120.00AbsAbsAbsAbs 3(3) 1(1)
14

PERNES Sacha (1374910Y Mas.2005)
BUREAU Joeffrey (1410505B Mas.2006)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

92.00 121.00 9°(9) 14°(14)Abs 11°(11)AbsAbs
15

RICOU Bazyle (1391565X Mas.2005)
LEA MBASSI Eliott (1365594U Mas.2005)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

93.00 122.00 12(12) 11(11) 12(12)AbsAbsAbs
16

DUJARDIN Mattis (1351563D Mas.2005)
LEA MBASSI Eliott (1365594U Mas.2005)

ST GEORGES VOILES
C N MESCHERS

98.00 127.00AbsAbsAbsAbs 4°(4) 7°(7)
17

GANNEAU Julie (1391482L Fem.2006)
LACLAUTRE Elsa (1379080S Fem.2005)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

98.00 127.00 13(13)Abs 16(16)AbsAbs 11(11)
18

SIMON Leo (1407804N Mas.2005)
BUREAU Joeffrey (1410505B Mas.2006)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

106.00 135.00AbsAbsAbsAbs 9°(9) 10°(10)
19

PECQUEUX Klea (1332922L Fem.2005)
BALLION Camille (1344761T Fem.2006)

C N ARES
C N ARES

112.00 141.00AbsAbsAbs 13°(13) 12°(12)Abs
20

VANDON Theophile (1370198Q Mas.2004)
VANDON Meloe (1370199R Mas.2006)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

122.00 151.00Abs 6°(6)AbsAbsAbsAbs
21

PECQUEUX Klea (1332922L Fem.2005)
BALLION Camille (0594954U Fem.1961)

C N ARES
CROISEURS AQUITAINE

126.00 155.00Abs 10(10)AbsAbsAbsAbs
21

NADIN Leontine (1388948W Fem.2004)
DAUBREE Rose (1426595M Fem.2005)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

126.00 155.00AbsAbs 10°(10)AbsAbsAbs
23

BOUTAREL Marie (1315022Q Fem.2002)
CHINOT Oceane (1376684W Fem.2008)

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

127.00 156.00AbsAbs 11°(11)AbsAbsAbs
24

CHINOT Titouan (1288531V Mas.2005)
LEBOUTEILLER Lola (1288534Y Fem.2004)

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

129.00 158.00AbsAbs 13°(13)AbsAbsAbs
25

RICOU Bazyle (1391565X Mas.2005)
BENARD Luc (1391567Z Mas.2006)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

130.00 159.00AbsAbsAbs 14°(14)AbsAbs
26

LAMEIGNERE Emma (1354281K Fem.2002)
LEBOUTEILLER Maya (1371321K Fem.2008)

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

130.00 159.00AbsAbs 14°(14)AbsAbsAbs
27

BRU Alix (1322924W Fem.2004)
BRU Albane (1322926Y Fem.2006)

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

131.00 160.00AbsAbs 15°(15)AbsAbsAbs
28

LIPSZYC Noa (1392289B Fem.2005)
KHOCHCH Benedicte (1405534Y Fem.2005)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

133.00 162.00AbsAbsnc.AbsAbsAbs
28

LARUELLE Adel (1408286Q Mas.2007)
THAMAS Romain (1408290U Mas.2007)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

133.00 162.00AbsAbsnc.AbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017