ligue de voile nouvelle aquitaine
Championnat de Ligue Windsurf 2017/2018
BIC 293 D2 Benjamins GARCONS
Edition du 03/06/2018 à 15h27
42 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 6 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_1 ] Championnat de ligue windsurf n°1 SAINT GEORGES VOILES (0 classés )
    Régate N° 2 du 14/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_2 ] Championnat de Ligue Wind surf n°2 SOCIETE DES REGATES ROCHE (17 classés)
    Régate N° 3 du 12/11/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_3 ] Championnat de ligue windsurf n°3 VOILE LACANAU GUYENNE (17 classés)
    Régate N° 4 du 17/03/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_4 ] Championnat de ligue windsurf n°4 CNCG (20 classés)
    Régate N° 5 du 13/05/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_5 ] Régate de Ligue n°2 hampionnat de ligue n° 5 EVFOURAS (22 classés)
    Régate N° 6 du 27/05/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_6 ] Championnat de Ligue n°6 CENTRE NAUTIQUE D'ANGOULINS (25 classés)
    Régate N° 7(nr) du 02/06/2018 [R_COUPE_AQUIT_WINDSURF ] La Coupe de Voile Région Nouvelle-Aquitaine Banque Populaire (22 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7
1

MASSARI Luchino (1381547M Mas.2004)

C N P A MARENNES

50.00 93.00Abs 6(6) 4(4) 11(11) 11(11) 8(8) 10(10)
2

MARTIN Yannis (1399290U Mas.2006)

C N P A MARENNES

58.00 101.00Abs 9(9) 7(7) 7(7) 9(9) 17(17) 9(9)
3

ESPAGNON Arthis (1415017B Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

59.00 102.00Abs 5(5)Abs 1(1) 3(3) 4(4) 3(3)
4

PONCE-BARANSKI Eliott (1384110G Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

65.00 108.00Abs 13(13)Abs 5(5) 1(1) 1(1) 2(2)
5

MILLET Leo (1381551R Mas.2004)

C N P A MARENNES

67.00 110.00Abs 4(4)Abs 3(3) 7(7) 6(6) 4(4)
6

SCHMITZ Pierre (1383583H Mas.2006)

C N COUARDAIS GOISIL

68.00 111.00Abs 3(3)Abs 6(6) 4(4) 5(5) 7(7)
7

LAFAGE Matthieu (1406045F Mas.2004)

S R ROCHELAISES

71.00 114.00Abs 8(8)Abs 4(4) 8(8) 3(3) 5(5)
8

AUGRY Paul (1363829F Mas.2007)

E V FOURAS

90.00 133.00AbsAbs 10(10) 8(8) 6(6) 12(12) 11(11)
9

DUGAS Youen (1311822G Mas.2004)

S R ROCHELAISES

97.00 140.00Abs 2(2)Abs 2(2) 5(5) 2(2)Abs
10

GUERIN Louis (1408433T Mas.2007)

CN ANGOULINS

117.00 160.00Abs 15(15) 8(8) 15(15) 21(21) 15(15)Abs
11

DIZET Titouan (1408428N Mas.2008)

CN ANGOULINS

120.00 163.00Abs 12(12) 17(17) 14(14) 16(16) 18(18)Abs
12

RIGAUD Antoine (1315516E Mas.2005)

C V PYLA S/M

121.00 164.00AbsAbsAbs 10(10) 10(10) 9(9) 6(6)
13

LARCHER Gautier (1377421P Mas.2005)

E V FOURAS

121.00 164.00Abs 11(11) 13(13) 12(12)Abs 24(24) 18(18)
14

RAYMOND Marcel (1359771D Mas.2006)

E V FOURAS

126.00 169.00Abs 7(7) 3(3)Abs 18(18)Abs 12(12)
15

NADEAU Benjamin (1407876N Mas.2006)

CN ANGOULINS

136.00 179.00Abs 10(10)Abs 13(13) 17(17) 10(10)Abs
16

HAMON Antoine (1333537B Mas.2006)

CN ANGOULINS

158.00 201.00Abs 14(14)Abs 16(16) 20(20) 22(22)Abs
17

ROUQUETTE Jules (1408351H Mas.2008)

CN ANGOULINS

158.00 201.00AbsAbs 15(15) 18(18) 19(19) 20(20)Abs
18

BIECHER Mateo (1331143H Mas.2002)

E V FOURAS

170.00 213.00AbsAbs 6(6)Abs 12(12) 23(23)Abs
19

FUMOLEAU Pierre (1387837P Mas.2005)

CN ANGOULINS

174.00 217.00Abs 1(1) 1(1)AbsAbsAbsAbs
20

GEREMIA Matteo (1314742Y Mas.2003)

C V PYLA S/M

175.00 218.00AbsAbsAbsAbs 2(2)Abs 1(1)
21

DUFRENE Basile (1386993K Mas.2005)

E V FOURAS

179.00 222.00Abs 17(17) 11(11)Abs 22(22)AbsAbs
22

BACHERE Pierre (1407334Y Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

191.00 234.00AbsAbs 5(5)AbsAbsAbs 14(14)
23

CORNIC Mael (1432418C Mas.2006)

C N COUARDAIS GOISIL

191.00 234.00AbsAbsAbsAbsAbs 11(11) 8(8)
24

PAYEN Benoist (1425158Q Mas.2006)

S R ROCHELAISES

193.00 236.00AbsAbsAbsAbs 14(14) 7(7)Abs
25

AMIZET Simon (1315539D Mas.2007)

C V MONTLUCON

196.00 239.00AbsAbsAbs 9(9)AbsAbs 15(15)
26

BILLIERES Edgar (1399284N Mas.2006)

C N P A MARENNES

200.00 243.00Abs 16(16) 12(12)AbsAbsAbsAbs
27

GERNOLLE Charlie (1416974Q Mas.2007)

V LACANAU GUYENNE

201.00 244.00AbsAbs 16(16)AbsAbsAbs 13(13)
28

LUCAT Theo (1323108N Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

202.00 245.00AbsAbs 9(9)AbsAbsAbs 21(21)
29

D'AMBROISE Mathias (1399287R Mas.2003)

C N P A MARENNES

202.00 245.00AbsAbsAbs 17(17) 13(13)AbsAbs
30

LUCAT Marlon (1323109P Mas.2006)

V LACANAU GUYENNE

203.00 246.00AbsAbs 14(14)AbsAbsAbs 17(17)
31

LAURENT Simon (1391028N Mas.2007)

C N COUARDAIS GOISIL

207.00 250.00AbsAbsAbsAbs 15(15)Abs 20(20)
32

GIVERNAUD Mahe (1406826U Mas.2010)

CN ANGOULINS

212.00 255.00AbsAbsAbs 19(19)nc. 21(21)Abs
33

ARGUEIL Tristan (1375254G Mas.2002)

C N SCHOELCHER

217.00 260.00AbsAbs 2(2)AbsAbsAbsAbs
34

CAILLAUD Pierre (1345543H Mas.2003)

CNAR

228.00 271.00AbsAbsAbsAbsAbs 13(13)Abs
35

MOINARD Jules (1382985K Mas.2004)

CNAR

229.00 272.00AbsAbsAbsAbsAbs 14(14)Abs
36

HUILLERY Matthias (1413591R Mas.2005)

S R ROCHELAISES

231.00 274.00AbsAbsAbsAbsAbs 16(16)Abs
37

HARAN Louise (1407862Y Fem.2002)

C N P A MARENNES

231.00 274.00AbsAbsAbsAbsAbsAbs 16(16)
38

LE TEUFF-MARTIN Titouan (1353957X Mas.2005)

CNAR

234.00 277.00AbsAbsAbsAbsAbs 19(19)Abs
39

LE COULS Gaetan (1231037F Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

234.00 277.00AbsAbsAbsAbsAbsAbs 19(19)
40

CUARTERO Maxime (1432230G Mas.2001)

C N P A MARENNES

235.00 278.00AbsAbsAbs 20(20)AbsAbsAbs
41

CROUGNEAU Julien (1408925F Mas.2005)

V LACANAU GUYENNE

237.00 280.00AbsAbsAbsAbsAbsAbs 22(22)
42

VILLENEUVE Paul (1425744A Mas.2007)

CN ANGOULINS

240.00 283.00AbsAbsAbsAbsnc. 25(25)Abs


Valérie DEVAUX-RIBOT                    


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017