ligue de voile nouvelle aquitaine
Championnat de Ligue Windsurf 2017/2018
BIC 293 Minimes Garçons 12/14 ans
Edition du 03/06/2018 à 15h30
13 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 6 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_1 ] Championnat de ligue windsurf n°1 SAINT GEORGES VOILES (11 classés )
    Régate N° 2 du 14/10/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_2 ] Championnat de Ligue Wind surf n°2 SOCIETE DES REGATES ROCHE (11 classés)
    Régate N° 3 du 12/11/2017 [R_CHPT_WINDSURF_N_3 ] Championnat de ligue windsurf n°3 VOILE LACANAU GUYENNE (9 classés)
    Régate N° 4 du 17/03/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_4 ] Championnat de ligue windsurf n°4 CNCG (12 classés)
    Régate N° 5 du 13/05/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_5 ] Régate de Ligue n°2 hampionnat de ligue n° 5 EVFOURAS (11 classés)
    Régate N° 6 du 27/05/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_6 ] Championnat de Ligue n°6 CENTRE NAUTIQUE D'ANGOULINS (11 classés)
    Régate N° 7(nr) du 02/06/2018 [R_COUPE_AQUIT_WINDSURF ] La Coupe de Voile Région Nouvelle-Aquitaine Banque Populaire (11 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7
1

PICQUET Clement (1363395D Mas.2005)

S R ROCHELAISES

8.00 13.00 1(1) 5(5) 2(2) 1(1) 2(2) 1(1) 1(1)
2

BAQUEY Jules (1235771M Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

16.00 30.00 3(3) 7(7) 1(1) 2(2) 1(1)Abs 2(2)
3

DREYFUS Timothe (1318960S Mas.2006)

CNPA ILE DE RE

19.00 33.00Abs 3(3) 3(3) 3(3) 3(3) 3(3) 4(4)
4

SAUTIERE Simon (1406043D Mas.2004)

S R ROCHELAISES

27.00 38.00 2(2) 1(1) 7(7) 5(5) 11(11) 7(7) 5(5)
5

GUERRE Estevan (1376044E Mas.2004)

S R ROCHELAISES

33.00 40.00 4(4) 2(2) 4(4) 7(7) 4(4) 5(5)Abs
6

MERCIER Gabin (1353249K Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

39.00 53.00 6(6) 10(10)Abs 9(9) 5(5) 2(2) 7(7)
7

DEFONTAINE Noa (1353245F Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

39.00 53.00 10(10) 6(6)Abs 8(8) 8(8) 4(4) 3(3)
8

DUMERGUE Mathis (1378720S Mas.2005)

E V FOURAS

43.00 53.00 7(7) 4(4) 9(9) 10(10) 6(6) 8(8) 9(9)
9

AUGRY Pierre (1340423Z Mas.2005)

E V FOURAS

46.00 58.00 11(11) 8(8) 6(6) 12(12) 7(7) 6(6) 8(8)
10

PAVILLON Pablo (1333983R Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

50.00 64.00AbsAbs 5(5) 6(6) 10(10) 9(9) 6(6)
11

DALIBOT Mael (1406046G Mas.2005)

S R ROCHELAISES

55.00 69.00 5(5) 11(11)Abs 4(4)Abs 11(11) 10(10)
12

RAYMOND Lucien (1361096J Mas.2004)

E V FOURAS

63.00 77.00 9(9) 9(9) 8(8)Abs 9(9)AbsAbs
13

FUMOLEAU Pierre (1387837P Mas.2005)

S R ROCHELAISES

68.00 82.00 8(8)AbsAbs 11(11)Abs 10(10) 11(11)


Valérie Devaux-Ribot                    


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017