LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
CHAMPIONNAT DE LIGUE OPTIMIST 2017-2018
OPTIMIST BENJAMIN FILLES GARCONS 11 ANS
Edition du 05/06/2018 à 15h32
41 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 31/03/2018 [R_CHPT_OPTIMIST_N_1 ] selective inter ligue N 1 CAZAUX LAC (19 classés )
    Régate N° 2 du 06/05/2018 [R_CHPT_OPTIMIST_N_2 ] Championnat de ligue OPTIMIST N 2 ASPTT LA ROCHELLE (19 classés)
    Régate N° 3 du 19/05/2018 [R_CHPT_OPTIMIST_N_3 ] Selective Interligue N°3 ASPTT LA ROCHELLE (31 classés)
    Régate N° 4(nr) du 02/06/2018 [R_COUPE_AQUIT_OPT_OPEN ] La Coupe de Voile Région Nouvelle-Aquitaine Banque Populaire (18 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

SOULIER Colin (1351101X Mas.2007)

CN CHATELAILLON

8.00 20.00 12(12) 3(3) 3(3) 2(2)
2

THOMAS Robinson (1387782G Mas.2007)

CN CHATELAILLON

12.00 24.00 7(7) 1(1) 12(12) 4(4)
3

DUSSAIN Killian (1373139D Mas.2008)

CN CHATELAILLON

14.00 27.00 13(13) 4(4) 5(5) 5(5)
4

LAFAGE Maelys (1409843M Fem.2007)

S R ROCHELAISES

18.00 24.00 6(6) 2(2) 6(6) 10(10)
5

LEBOUTEILLER Maya (1371321K Fem.2008)

C V CAZAUX LAC

22.00 61.00 11(11)Abs 10(10) 1(1)
6

FOLLENFANT Killian (1388463R Mas.2007)

CN CHATELAILLON

23.00 33.00 10(10) 7(7) 9(9) 7(7)
7

CHINOT Oceane (1376684W Fem.2008)

C V CAZAUX LAC

26.00 65.00 9(9)Abs 8(8) 9(9)
8

NEAU Gautier (1374731M Mas.2010)

CN LA TREMBLADE

33.00 72.00Abs 11(11) 16(16) 6(6)
9

LAFFARGUE Thomas (1371431Z Mas.2007)

S R ROCHELAISES

39.00 78.00Abs 6(6) 22(22) 11(11)
10

THOMAS Anatole (1390978L Mas.2007)

S N O NANTES

41.00 80.00 1(1)Abs 1(1)Abs
11

LE NY Armel (1375221X Mas.2007)

S N O NANTES

43.00 82.00 2(2)Abs 2(2)Abs
12

EON Tristan (1368648A Mas.2007)

FUN CLUB JOSELIERE

47.00 86.00 4(4)Abs 4(4)Abs
13

MARTIN Maxime (1374435D Mas.2007)

C N B P P

49.00 88.00 3(3)Abs 7(7)Abs
14

DORE Sasha (1415783Z Mas.2009)

CN LA TREMBLADE

53.00 92.00Abs 13(13) 25(25) 15(15)
15

BELLEDENT  LARRIERE Luna (1405702Y Fem.2008)

YACHT CLUB BASQUE

57.00 96.00Abs 15(15)Abs 3(3)
16

BELZ-AUBRY Hugo (1404892E Mas.2007)

C N B P P

58.00 97.00 5(5)Abs 14(14)Abs
17

LE GOFF Blanche (1334782Y Fem.2007)

C N B P P

58.00 97.00 8(8)Abs 11(11)Abs
18

BONIFACE Arthur (1340359H Mas.2007)

S R ROCHELAISES

61.00 100.00Abs 5(5) 17(17)Abs
19

BONIFACE Gaspard (1340360J Mas.2008)

S R ROCHELAISES

61.00 76.00 14(14) 8(8) 15(15)Abs
20

GRAND Emilien (1398217B Mas.2009)

C N BISCARROSSE OLYM

61.00 100.00Abs 14(14) 30(30) 17(17)
21

AYRAULT Jean (1395925P Mas.2007)

S R ROCHELAISES

65.00 104.00Abs 10(10)Abs 16(16)
22

FAFIOTTE Fleur (1370262G Fem.2007)

C. N. CLAOUEY

67.00 106.00AbsAbs 20(20) 8(8)
23

ZIMMERMANN Juilette (1391529K Fem.2008)

REGATES DE ROYAN

69.00 88.00 19(19) 12(12) 18(18)Abs
24

GAUCHET Noe (1406000J Mas.2008)

C N ROCHEFORTAIS

71.00 110.00Abs 9(9) 23(23)Abs
25

DEVANNEAUX Baptiste (1407583H Mas.2008)

C V TOURAINE

76.00 115.00 18(18)Abs 19(19)Abs
26

LAYEC Marion (1395931V Fem.2007)

S R ROCHELAISES

82.00 121.00AbsAbs 29(29) 14(14)
27

WILLIAMS Joshua (1396464A Mas.2007)

S N O NANTES

83.00 122.00 16(16)Abs 28(28)Abs
28

TRIPON Edgar (1424688A Mas.2007)

S N O NANTES

83.00 122.00 17(17)Abs 27(27)Abs
29

ROLAIN Aaron (1392996N Mas.2009)

S R ROCHELAISES

88.00 127.00Abs 18(18) 31(31)Abs
30

FOSSE Phileas (1392794C Mas.2007)

C V ARCACHON

90.00 129.00AbsAbsAbs 12(12)
31

DARY Felix (1371644W Mas.2007)

SNSablais

91.00 130.00AbsAbs 13(13)Abs
32

DE PANNEMAECKER Simon (1397915M Mas.2007)

C. N. CLAOUEY

91.00 130.00AbsAbsAbs 13(13)
33

MERCIER Charline (1355310G Fem.2007)

C V BORDEAUX

93.00 132.00 15(15)AbsAbsAbs
34

VALIN MINGOT Camille (1434182Q Mas.2007)

CN CHATELAILLON

94.00 133.00Abs 16(16)AbsAbs
35

PHILIPPON Vianney (1409092E Mas.2007)

C N ROCHEFORTAIS

95.00 134.00Abs 17(17)AbsAbs
36

FABRE Ainara (1405400J Fem.2009)

YACHT CLUB BASQUE

96.00 135.00AbsAbsAbs 18(18)
37

BROUART Clhoe (1409089B Fem.2008)

C N ROCHEFORTAIS

97.00 136.00Abs 19(19)AbsAbs
38

LIMA Romain (1388461P Mas.2007)

CN CHATELAILLON

99.00 138.00AbsAbs 21(21)Abs
39

BRELET Victor (1375205F Mas.2008)

C V A N NANTES

102.00 141.00AbsAbs 24(24)Abs
40

GOUT Alexandre (1396089K Mas.2009)

S N O NANTES

104.00 143.00AbsAbs 26(26)Abs
41

MEUNIER Nolwenn (1407777K Fem.2009)

SNSablais

110.00 149.00AbsAbsnc.Abs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017