LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE SL 16 2017-2018
Edition du 05/06/2018 à 10h12
17 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (13 classés )
    Régate N° 2 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (11 classés)
    Régate N° 3 du 05/05/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_BR_6 ] Championnat de Ligue Catamaran n°6 Selective Chpt de France (13 classés)
    Régate N° 4(nr) du 02/06/2018 [R_FINALE_SL_16 ] La Coupe de Voile Région Nouvelle-Aquitaine banque populaire (12 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

LAUGE Oceane (1193758Y Fem.1999)
LORMAN NOGUE Morgane (1211196N Fem.1999)

C N FERRET
C N FERRET

3.00 5.00 1°(1) 2°(2) 1°(1) 1°(1)
2

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
WILLIAMSON Rose (1314241B Fem.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

9.00 14.00 2(2) 3(3) 5(5) 4(4)
3

SZALAJSKI Alice (1292438Q Fem.2000)
DERVIEUX Pauline (1331084W Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

11.00 16.00 5°(5) 5°(5) 4°(4) 2°(2)
4

GALLIACHE Clement (1287997P Mas.2001)
CRON Camille (1311482C Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

12.00 24.00 12°(12) 1°(1) 8°(8) 3°(3)
5

AUGER Alexandre (1222794U Mas.2001)
JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

12.00 19.00 3°(3) 4°(4) 7°(7) 5°(5)
6

MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)
DEBORDE Mathis (1293710Q Mas.2001)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

17.00 23.00 4(4) 6(6) 6(6) 7(7)
7

MUNSCH Charlotte (1289404E Fem.2001)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

18.00 34.00 6°(6)Abs 2°(2) 10°(10)
8

IGLESIAS Mateo (1374112S Mas.2002)
TAMANG Tara (1422670Y Fem.1999)

C N ARES
C N ARES

23.00 35.00 7°(7) 7°(7) 12°(12) 9°(9)
9

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

24.00 40.00 9°(9)Abs 9°(9) 6°(6)
10

AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)
PARISOT Tristan (1371607H Mas.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

25.00 36.00 11°(11) 11°(11) 3°(3) 11°(11)
11

ORTEGA Clarisse (1350558G Fem.2001)
PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

26.00 39.00 10°(10) 8°(8) 13°(13) 8°(8)
12

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

34.00 44.00 8(8) 10(10) 10(10)Abs
13

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

41.00 57.00Abs 9°(9)AbsAbs
14

DUMON Antoine (1399470G Mas.2001)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

41.00 57.00 13°(13)nc.AbsAbs
15

ACOSTA DIAZ Angel (1344651D Mas.2002)
BONFILS Kim (1236203M Mas.2001)

C N B P P
C N B P P

43.00 59.00AbsAbs 11(11)Abs
16

AMIOT Lou (1432008A Fem.2002)
COQUENPOT Jean marie (1432255H Mas.1959)

YACHT CLUB BASQUE
C M HENDAYE

44.00 60.00Absnc.AbsAbs
17

CHOY Laurent (1427830Y Mas.1979)
COQUENPOT Jean marie (1432255H Mas.1959)

YACHT CLUB BASQUE
C M HENDAYE

44.00 60.00AbsAbsAbs 12°(12)


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017