LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
CHAMPIONNAT DE LIGUE CATAMARAN SL 16 2017-2018
SL 16
Edition du 05/06/2018 à 10h16
23 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 6 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 14/10/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_1 ] Championnat de Ligue catamaran N°1 CNCO (8 classés )
    Régate N° 2 du 18/11/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_2 ] Championnat de Ligue Catamaran n°2 SRR (12 classés)
    Régate N° 3 du 02/12/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_3 ] Championnat de Ligue Catamarans n° 3 Sud Gironde (10 classés)
    Régate N° 4 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (13 classés)
    Régate N° 5 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (11 classés)
    Régate N° 6 du 05/05/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_BR_6 ] Championnat de Ligue Catamaran n°6 Selective Chpt de France (13 classés)
    Régate N° 7(nr) du 02/06/2018 [R_FINALE_SL_16 ] La Coupe de Voile Région Nouvelle-Aquitaine banque populaire (12 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7
1

SZALAJSKI Alice (1292438Q Fem.2000)
DERVIEUX Pauline (1331084W Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

17.00 22.00 1°(1) 3°(3) 2°(2) 5°(5) 5°(5) 4°(4) 2°(2)
2

GALLIACHE Clement (1287997P Mas.2001)
CRON Camille (1311482C Fem.2001)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

27.00 49.00Abs 2°(2) 1°(1) 12°(12) 1°(1) 8°(8) 3°(3)
3

AUGER Alexandre (1222794U Mas.2001)
JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

27.00 35.00 4°(4) 8°(8) 4°(4) 3°(3) 4°(4) 7°(7) 5°(5)
4

MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)
DEBORDE Mathis (1293710Q Mas.2001)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

32.00 54.00Abs 4(4) 5(5) 4(4) 6(6) 6(6) 7(7)
5

MUNSCH Charlotte (1289404E Fem.2001)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

39.00 61.00 6°(6) 9°(9) 6°(6) 6°(6)Abs 2°(2) 10°(10)
6

AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)
PARISOT Tristan (1371607H Mas.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

46.00 68.00 5°(5) 5°(5)Abs 11°(11) 11°(11) 3°(3) 11°(11)
7

LAUGE Oceane (1193758Y Fem.1999)
LORMAN NOGUE Morgane (1211196N Fem.1999)

C N FERRET
C N FERRET

49.00 71.00AbsAbsAbs 1°(1) 2°(2) 1°(1) 1°(1)
8

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
WILLIAMSON Rose (1314241B Fem.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

58.00 80.00AbsAbsAbs 2(2) 3(3) 5(5) 4(4)
9

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

59.00 70.00 3(3) 6(6)nc. 8(8) 10(10) 10(10)Abs
10

IGLESIAS Mateo (1374112S Mas.2002)
TAMANG Tara (1422670Y Fem.1999)

C N ARES
C N ARES

67.00 89.00Abs 10(10)Abs 7°(7) 7°(7) 12°(12) 9°(9)
11

ORTEGA Clarisse (1350558G Fem.2001)
PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

69.00 91.00AbsAbs 8°(8) 10°(10) 8°(8) 13°(13) 8°(8)
12

SALOMON Eliott (1246398G Mas.2001)
RIGAUD Camille (1263935Z Fem.2002)

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

78.00 100.00 2°(2) 7°(7) 3°(3)AbsAbsAbsAbs
13

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

90.00 112.00AbsAbsAbs 9°(9)Abs 9°(9) 6°(6)
14

DUMON Antoine (1399470G Mas.2001)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C V BORDEAUX
C V PYLA S/M

97.00 119.00Abs 11°(11) 7°(7) 13°(13)AbsAbsAbs
15

PIRES Mathilde (1344489K Fem.1999)
LOUIS Zacharie (1364065B Mas.2002)

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

105.00 127.00 8°(8)Abs 9°(9)AbsAbsAbsAbs
16

CLABON Armand (1318008A Mas.2001)
MONTASTIER Camille (1332268E Fem.2000)

C N ARES
C N ARES

111.00 133.00Abs 1°(1)AbsAbsAbsAbsAbs
17

MOTARD Maxime (1344499V Mas.2001)
GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

117.00 139.00 7(7)AbsAbsAbsAbsAbsAbs
18

MAZEAU Maxime (1280866L Mas.2000)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

119.00 141.00AbsAbsAbsAbs 9°(9)AbsAbs
19

HEMON Gwenaelle (1332722C Fem.2003)
BARBEDROITE Victor (1270391Z Mas.2003)

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

120.00 142.00AbsAbs 10(10)AbsAbsAbsAbs
20

ACOSTA DIAZ Angel (1344651D Mas.2002)
BONFILS Kim (1236203M Mas.2001)

C N B P P
C N B P P

121.00 143.00AbsAbsAbsAbsAbs 11(11)Abs
21

AMIOT Lou (1432008A Fem.2002)
COQUENPOT Jean marie (1432255H Mas.1959)

YACHT CLUB BASQUE
C M HENDAYE

122.00 144.00AbsAbsAbsAbsnc.AbsAbs
22

PERSON Ninon (1395784S Fem.2001)
GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)

EV ROCHELAISE
C N CO ST TROJAN

122.00 144.00Abs 12(12)AbsAbsAbsAbsAbs
23

CHOY Laurent (1427830Y Mas.1979)
COQUENPOT Jean marie (1432255H Mas.1959)

YACHT CLUB BASQUE
C M HENDAYE

122.00 144.00AbsAbsAbsAbsAbsAbs 12°(12)


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017