LIGUE DE VOILE NOUVELLE AQUITAINE
CHAMPIONNAT DE LIGUE CATAMARAN 2017-2018
SL 15.5 ESPOIRS OPEN 14-16 ANS
Edition du 05/06/2018 à 10h15
25 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 6 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 14/10/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_1 ] Championnat de Ligue catamaran N°1 CNCO (15 classés )
    Régate N° 2 du 18/11/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_2 ] Championnat de Ligue Catamaran n°2 SRR (14 classés)
    Régate N° 3 du 02/12/2017 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_3 ] Championnat de Ligue Catamarans n° 3 Sud Gironde (12 classés)
    Régate N° 4 du 10/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_4 ] Régate de Ligue n° 4, sélective n°1 ECOLE DE VOILE ROCHELAIS (13 classés)
    Régate N° 5 du 24/03/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_CATA_5 ] Championnat de Ligue Catamaran n° 2 Chpt de France (13 classés)
    Régate N° 6 du 05/05/2018 [R_CHPT_DE_LIGUE_BR_6 ] Championnat de Ligue Catamaran n°6 Selective Chpt de France (13 classés)
    Régate N° 7(nr) du 02/06/2018 [R_COUPE_AQUIT_CATA ] La Coupe de Voile Région Nouvelle-Aquitaine banque populaire (13 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7
1

BARBEAU Jeanne (1311824J Fem.2003)
HOVNANIAN Adele (1330436W Fem.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

10.00 34.00 2°(2) 1°(1) 1°(1) 2°(2) 3°(3)Abs 1°(1)
2

GUILBAUD PEREZ Paloma (1313433K Fem.2002)
GRAND Marius (1349850U Mas.2002)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

11.00 15.00 1°(1) 3°(3) 3°(3) 1°(1) 1°(1) 4°(4) 2°(2)
3

LOBET Clementine (1323445P Fem.2002)
MOURLHON Adrien (1377845F Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

23.00 31.00 8°(8) 4°(4) 2°(2) 5°(5) 2°(2) 6°(6) 4°(4)
4

ROUX-DESSARPS Gabriel (1380793B Mas.2004)
MARTINEAU Louis (1331092E Mas.2003)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

26.00 38.00 12(12) 2(2) 8(8) 3(3) 9(9) 1(1) 3(3)
5

REMY Anna (1321633B Fem.2002)
LACOSTE Laure (1378644N Fem.2003)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

32.00 42.00 3°(3) 10°(10) 6°(6) 7°(7) 4°(4) 5°(5) 7°(7)
6

BOIZUMAULT Raphael (1349846Q Mas.2003)
MIGNON CHEVALIER Charlotte (1370264J Fem.2004)

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

33.00 43.00 4°(4) 7°(7) 9°(9) 6°(6) 10°(10) 2°(2) 5°(5)
7

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
PERNES Noe (1293714U Mas.2002)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

37.00 61.00 5(5) 5(5) 7(7) 4(4) 8(8)Abs 8(8)
8

SCHMIDT Louan (1341395M Mas.2002)
DELINE Mateo (1365599Z Mas.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

42.00 56.00 7°(7) 13°(13) 5°(5) 8°(8)nc. 3°(3) 6°(6)
9

COTTEREAU Leole (1342986U Fem.2002)
FLORENCE Lucas (1390101X Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

59.00 83.00 13°(13) 9°(9)Abs 11°(11) 6°(6) 10°(10) 10°(10)
10

RICOU Gabryelle (1412025K Fem.2003)
LE RHUN Liza (1321267V Fem.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

68.00 92.00 11(11)Abs 12(12) 13(13) 11(11) 12(12) 9(9)
11

POLENOR Baptiste (1382442U Mas.2003)
DESCHAMPS Adrien (1331963M Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

78.00 102.00Abs 12(12)Abs 9(9) 13(13) 9(9) 11(11)
12

DUPONT Margot (1369343Z Fem.2003)
LAQUECHE Unai (1371318G Mas.2004)

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

88.00 112.00AbsAbsAbs 12°(12) 5°(5) 11°(11) 12°(12)
13

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
WILLIAMSON Rose (1314241B Fem.2002)

C N ARES
C V PYLA S/M

106.00 130.00Abs 6(6) 4(4)AbsAbsAbsAbs
14

AMIOT Lou (1432008A Fem.2002)
MANIEZ Clarisse (1409395V Fem.2003)

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

108.00 132.00AbsAbsAbs 10(10)Abs 13(13) 13(13)
15

GANNEAU Manon (1354739M Fem.2003)
LEBLANC Mathieu (1371732N Mas.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

108.00 132.00 14°(14) 11°(11) 11°(11)AbsAbsAbsAbs
16

LAMY Sandy (1333897B Fem.2003)
POITEVIN Mathilde (1352230Y Fem.2003)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

109.00 133.00 6°(6)AbsAbsAbs 7°(7)AbsAbs
17

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
HOVNANIAN Adele (1330436W Fem.2002)

ST GEORGES VOILES
S R ROCHELAISES

127.00 151.00AbsAbsAbsAbsAbs 7°(7)Abs
18

LAUNAY Polig (1382986L Mas.2004)
ROZE Jean (1356799H Mas.2004)

C N B P P
C N B P P

128.00 152.00AbsAbsAbsAbsAbs 8(8)Abs
19

RICOU Gabrielle (1374952S Fem.2003)
LE RHUN Liza (1321267V Fem.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

128.00 152.00Abs 8(8)AbsAbsAbsAbsAbs
20

FRABEL Eliot (1323360A Mas.2002)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C N ARES
C V PYLA S/M

129.00 153.00 9°(9)AbsAbsAbsAbsAbsAbs
21

BOIFFARD Tom (1354434U Mas.2003)
POITEVIN Mathilde (1352230Y Fem.2003)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

130.00 154.00AbsAbs 10(10)AbsAbsAbsAbs
21

PANDOLFI Alessio (1426547M Mas.2003)
IGLESIAS Mateo (1374112S Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

130.00 154.00 10(10)AbsAbsAbsAbsAbsAbs
23

GANNEAU Manon (1354739M Fem.2003)
LACLAUTRE Elsa (1379080S Fem.2005)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

132.00 156.00AbsAbsAbsAbs 12°(12)AbsAbs
24

PANDOLFI Alessio (1426547M Mas.2003)
VAREY Dimitri (1406519Z Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

134.00 158.00Abs 14(14)AbsAbsAbsAbsAbs
25

TAMANG Tara (1422670Y Fem.1999)
VAREY Dimitri (1406519Z Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

135.00 159.00 15(15)AbsAbsAbsAbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/03/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017