ligue de voile nouvelle aquitaine
Championnat de Ligue Windsurf 2018/2019
Bic 293 D1 Minimes et Espoirs Filles et Garçons
Edition du 26/05/2019 à 14h05
45 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 11/11/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_1 ] Régate de Ligue windsurf N° 1 VOILE LACANAU GUYENNE (33 classés )
    Régate N° 2 du 24/11/2018 [R_CHPT_WINDSURF_N_2 ] Régate de Ligue windsurf N° 2 ECOLE DE VOILE DE FOURAS (31 classés)
    Régate N° 4 du 06/04/2019 [R_CHPT_WINDSURF_4 ] Championnat de Ligue n°4 windsurf sélection chpt de France C (39 classés)
    Régate N° 5 du 04/05/2019 [R_CHPT_WINDSURF_5 ] n°5 windsurf sélection chpt de france n°3 CNPA Marennes (16 classés)
    Régate N° 6(nr) du 25/05/2019 [R_COUPE_AQUITAINE2019W ] Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 WINDSURF (37 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6
1

BOINET Alexis (1319319R Mas.2003)

CN ANGOULINS

7.00 12.00 5(5) 1(1) 0(0) 1(1) 4(4) 1(1)
2

DESOUTTER HENRY Kurran (1370169K Mas.2003)

CN ANGOULINS

9.00 14.00 2(2) 5(5) 0(0) 4(4) 1(1) 2(2)
3

PICQUET Clement (1363395D Mas.2005)

S R ROCHELAISES

11.00 16.00 4(4) 4(4) 0(0) 2(2) 5(5) 1(1)
4

CHAPEAU Lea (1286229X Fem.2003)

CN ANGOULINS

13.00 59.00 6(6) 3(3) 0(0) 3(3)Abs 1(1)
5

BAQUEY Jules (1235771M Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

15.00 61.00 3(3)nc. 0(0) 7(7) 2(2) 3(3)
6

DREYFUS Timothe (1318960S Mas.2006)

CNPA ILE DE RE

17.00 25.00 7(7) 6(6) 0(0) 2(2) 8(8) 2(2)
7

GERNOLLE Titouan (1214266L Mas.2003)

V LACANAU GUYENNE

26.00 72.00 1(1)Abs 0(0) 6(6) 3(3) 16(16)
8

CHAPEAU Zoe (1286227V Fem.2003)

CN ANGOULINS

27.00 73.00 9(9) 7(7) 0(0) 9(9)Abs 2(2)
9

GUERRE Estevan (1376044E Mas.2004)

S R ROCHELAISES

31.00 49.00 18(18) 8(8) 0(0) 13(13) 6(6) 4(4)
10

PONCE-BARANSKI Eliott (1384110G Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

33.00 46.00 10(10) 13(13) 0(0) 10(10) 10(10) 3(3)
11

ESPAGNON Arthis (1415017B Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

37.00 83.00 8(8) 2(2) 0(0) 22(22)nc. 5(5)
12

PRIEUR Gaelle (1332544S Fem.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

37.00 52.00 11(11) 14(14) 0(0) 11(11) 15(15) 1(1)
13

MERCIER Gabin (1353249K Mas.2005)

C N COUARDAIS GOISIL

47.00 93.00 17(17)Abs 0(0) 8(8) 14(14) 8(8)
14

DALIBOT Mael (1406046G Mas.2005)

S R ROCHELAISES

48.00 94.00Abs 19(19) 0(0) 12(12) 7(7) 10(10)
15

BERTHET Maeva (1359295H Fem.2004)

S R ROCHELAISES

51.00 97.00 23(23) 10(10) 0(0) 15(15)nc. 3(3)
16

PAVILLON Pablo (1333983R Mas.2004)

V LACANAU GUYENNE

51.00 97.00 12(12)Abs 0(0) 14(14) 16(16) 9(9)
17

MEUNIER Paul (1381541F Mas.2003)

C N P A MARENNES

53.00 99.00 15(15) 15(15) 0(0) 18(18)Abs 5(5)
18

MERCIER Come (1310877X Fem.2003)

C N COUARDAIS GOISIL

54.00 100.00 16(16) 17(17) 0(0) 17(17)nc. 4(4)
19

EVEILLE Nicolas (1361151R Mas.2003)

ST GEORGES VOILES

58.00 104.00 21(21) 24(24) 0(0) 7(7)nc. 6(6)
20

FUMOLEAU Pierre (1387837P Mas.2005)

S R ROCHELAISES

59.00 87.00 19(19) 23(23) 0(0) 28(28) 13(13) 4(4)
21

MARTIN Oceane (1381543H Fem.2005)

C N P A MARENNES

62.00 108.00 20(20) 21(21) 0(0) 19(19)nc. 2(2)
22

LAFAGE Matthieu (1406045F Mas.2004)

S R ROCHELAISES

68.00 98.00 30(30) 22(22) 0(0) 21(21) 12(12) 13(13)
23

JULLIEN Mathilde (1370143H Fem.2004)

ST GEORGES VOILES

80.00 126.00 24(24) 27(27) 0(0) 23(23)Abs 6(6)
24

DUGAS Youen (1311822G Mas.2004)

S R ROCHELAISES

84.00 130.00AbsAbs 0(0) 20(20) 11(11) 7(7)
25

SAUTIERE Simon (1406043D Mas.2004)

S R ROCHELAISES

87.00 133.00 13(13) 12(12) 0(0) 16(16)AbsAbs
26

CHOLLET Emma (1359780N Fem.2005)

ST GEORGES VOILES

90.00 136.00 26(26) 28(28) 0(0) 33(33)nc. 3(3)
27

GEREMIA Matteo (1314742Y Mas.2003)

C V PYLA S/M

101.00 147.00AbsAbs 0(0) 5(5)nc. 4(4)
28

CHAUVIN Matys (1361097K Mas.2003)

E V FOURAS

102.00 148.00Abs 16(16) 0(0) 29(29)nc. 11(11)
29

CORNIC Mael (1432418C Mas.2006)

C N COUARDAIS GOISIL

103.00 149.00 28(28) 31(31) 0(0) 36(36)nc. 8(8)
30

MASSARI Luchino (1381547M Mas.2004)

C N P A MARENNES

104.00 150.00 22(22) 18(18) 0(0)Absnc. 18(18)
31

DUMERGUE Mathis (1378720S Mas.2005)

E V FOURAS

104.00 150.00Abs 20(20) 0(0) 31(31)nc. 7(7)
32

BOUCHEREAU Bryen (1415223R Mas.2003)

ST GEORGES VOILES

104.00 150.00 33(33) 25(25) 0(0) 32(32)Abs 14(14)
33

AUGRY Pierre (1340423Z Mas.2005)

E V FOURAS

108.00 154.00Abs 26(26) 0(0) 27(27) 9(9)Abs
34

DUBREUIL Julia (1236301P Fem.2004)

V LACANAU GUYENNE

108.00 154.00 31(31)Abs 0(0) 26(26)nc. 5(5)
35

RIGAUD Antoine (1315516E Mas.2005)

C V PYLA S/M

110.00 156.00 27(27)nc. 0(0) 31(31)nc. 6(6)
36

MILLET Leo (1381551R Mas.2004)

C N P A MARENNES

113.00 159.00 32(32) 11(11) 0(0) 24(24)AbsAbs
37

LAURENT Soline (1326021X Fem.2003)

C N COUARDAIS GOISIL

115.00 161.00 14(14) 9(9) 0(0)AbsAbsAbs
38

ROZET Come (1378725X Mas.2003)

E V FOURAS

123.00 169.00Abs 30(30) 0(0) 35(35)nc. 12(12)
39

CARLIER ARQUOIT Leandre (1312835M Mas.2003)

CN ANGOULINS

126.00 172.00AbsAbs 0(0) 25(25)Abs 9(9)
40

BENONY Clement (1378535Z Mas.2003)

C V PYLA S/M

139.00 185.00AbsAbs 0(0) 30(30)Abs 17(17)
41

CLEMENCE Bastien (1370130U Mas.2005)

S N CHATELLERAULT

146.00 192.00 25(25) 29(29) 0(0)Absnc.Abs
42

AITBRAHAM Matheo (1322198Q Mas.2003)

E V FOURAS

153.00 199.00AbsAbs 0(0)AbsAbs 15(15)
43

ARGUEIL Tristan (1375254G Mas.2002)

V LACANAU GUYENNE

167.00 213.00 29(29)Abs 0(0)AbsAbsAbs
44

PAYEN Benoist (1425158Q Mas.2006)

S R ROCHELAISES

172.00 218.00AbsAbs 0(0) 34(34)nc.Abs
45

NADEAU Benjamin (1407876N Mas.2006)

CN ANGOULINS

184.00 230.00AbsAbs 0(0)Absnc.Abs


Valérie DEVAUX                          


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017