Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Championnat de ligue Optimist Benjamin GARCONS 20018/2019
Edition du 13/05/2019 à 12h41
30 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_1 ] Régate de Ligue Sélection Chpt de France n° 1 Cercle de Voi (7 classés )
    Régate N° 2 du 31/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_2 ] Sélective de Ligue DERIVEURS CV HOURTIN MEDOC (21 classés)
    Régate N° 3 du 28/04/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_3 ] Régate de Ligue SL892 DERIVEUR N3 Club nautique de Chatelail (19 classés)
    Régate N° 4 du 11/05/2019 [R_SIL11AU12MAI_2019MC ] Interligue Optimist (15 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

DUSSAIN Killian (1373139D Mas.2008)

CN CHATELAILLON

4.00 35.00 2(2)Abs 1(1) 1(1)
2

NEAU Gautier (1374731M Mas.2010)

CN LA TREMBLADE

7.00 11.00 1(1) 4(4) 4(4) 2(2)
3

BONIFACE Gaspard (1340360J Mas.2008)

S R ROCHELAISES

7.00 12.00 5(5) 2(2) 2(2) 3(3)
4

RUFENACHT Eliot (1410337B Mas.2008)

LES PLATES

13.00 44.00Abs 3(3) 3(3) 7(7)
5

DORE Sasha (1415783Z Mas.2009)

CN LA TREMBLADE

14.00 24.00 7(7) 1(1) 6(6) 10(10)
6

CARA Paul (1410042U Mas.2009)

C V CAZAUX LAC

19.00 50.00 4(4) 7(7) 8(8)Abs
7

HUMEAU Adam (1371459D Mas.2009)

LES PLATES

19.00 50.00Abs 6(6) 5(5) 8(8)
8

MILLAS LABAT Armand (1377189X Mas.2009)

C N BISCARROSSE OLYM

30.00 61.00nc. 8(8) 13(13) 9(9)
9

PAUGET Paul (1426820W Mas.2010)

ASPTT LA ROCHELLE

33.00 64.00 3(3) 14(14) 16(16)Abs
10

HUYNH THAN CHAMPEAU Antoine (1444992A Mas.2009)

LES PLATES

36.00 67.00Abs 12(12) 10(10) 14(14)
11

GRAND Emilien (1398217B Mas.2009)

C N BISCARROSSE OLYM

43.00 74.00nc. 18(18) 12(12) 13(13)
12

FARGIER Loris (1408220W Mas.2008)

S R ROCHELAISES

50.00 81.00AbsAbs 7(7) 12(12)
13

EDMOND Robinson (1444985T Mas.2009)

LES PLATES

51.00 82.00Abs 11(11) 9(9)Abs
14

RUFENACHT Jules (1426958Q Mas.2010)

LES PLATES

55.00 86.00Abs 9(9)Abs 15(15)
15

CORGIER Clement (1426827D Mas.2010)

ASPTT LA ROCHELLE

61.00 92.00Abs 15(15) 15(15)Abs
16

RABILLER Sacha (1426817T Mas.2008)

ASPTT LA ROCHELLE

64.00 95.00Abs 16(16) 17(17)Abs
17

BRELET Victor (1375205F Mas.2008)

S N O NANTES

66.00 97.00AbsAbsAbs 4(4)
18

JOUAN Barnabe (1387344A Mas.2008)

C N B P P

67.00 98.00AbsAbsAbs 5(5)
19

SETZE DESMARTIN Ethan (1424548E Mas.2008)

C V CAZAUX LAC

67.00 98.00nc. 5(5)AbsAbs
20

DEVANNEAUX Baptiste (1407583H Mas.2008)

C N PORNIC

68.00 99.00AbsAbsAbs 6(6)
21

GILBERT Timothe (1443909X Mas.2008)

C N BISCARROSSE OLYM

68.00 99.00 6(6)AbsAbsAbs
22

CRUETTE Clovis (1445839H Mas.2010)

S R ROCHELAISES

69.00 100.00nc. 20(20) 18(18)Abs
23

DUPIN Antonin (1405801B Mas.2009)

CN CHATELAILLON

69.00 100.00nc. 19(19) 19(19)Abs
24

GUZMAN MARET Fael (1410341F Mas.2008)

ASPTT LA ROCHELLE

72.00 103.00nc. 10(10)AbsAbs
25

GOUT Alexandre (1396089K Mas.2009)

S N O NANTES

73.00 104.00AbsAbsAbs 11(11)
26

AMARI Chemseddine (1444986U Mas.2010)

LES PLATES

73.00 104.00AbsAbs 11(11)Abs
27

DUSSAUSSAY Thomas (1425247H Mas.2008)

C N BISCARROSSE OLYM

75.00 106.00nc. 13(13)AbsAbs
28

MAZEAU Aurele (1388568A Mas.2008)

S N CHATELLERAULT

76.00 107.00AbsAbs 14(14)Abs
29

HUYNH THAN CHAMPEAU Charles (1444993B Mas.2012)

LES PLATES

79.00 110.00Abs 17(17)nc.Abs
30

ROLAIN Aaron (1392996N Mas.2009)

S R ROCHELAISES

83.00 114.00Abs 21(21)AbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017