Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Championnat de ligue Laser Radial Garçon
Sélection Championnat de France 2019
Edition du 07/05/2019 à 10h45
27 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_1 ] Régate de Ligue Sélection Chpt de France n° 1 Cercle de Voi (18 classés )
    Régate N° 2 du 31/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_2 ] Sélective de Ligue DERIVEURS CV HOURTIN MEDOC (19 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2
1

VERON Paul (1313420W Mas.2002)

S R ROCHELAISES

5.00 5.00 4(4) 1(1)
2

CAILLAUD Adam (1251444N Mas.2001)

CN LA TREMBLADE

5.00 5.00 3(3) 2(2)
3

BEAUFILS Yvan (1266122C Mas.2001)

C. N. CLAOUEY

5.00 5.00 2(2) 3(3)
4

LOGET Francois (0530147M Mas.1964)

C N VASSIVIERE

12.00 12.00 7(7) 5(5)
5

BRAULT Clovis (1350640S Mas.2003)

S R ROCHELAISES

14.00 14.00 6(6) 8(8)
6

ROLAIN Audric (1313419V Mas.2002)

S R ROCHELAISES

15.00 15.00 11(11) 4(4)
7

PEYROUTET Alexis (1255068N Mas.2001)

C V ARCACHON

16.00 16.00 5(5) 11(11)
8

VIOLETTE Stevenin (1335311Z Mas.2002)

ASPTT LA ROCHELLE

16.00 16.00 10(10) 6(6)
9

HUPE Louis (1267400J Mas.2003)

S R ROCHELAISES

16.00 16.00 9(9) 7(7)
10

FOSSE Hugo (1333354L Mas.2001)

C V ARCACHON

27.00 27.00 17(17) 10(10)
11

CHANABAUD Mathis (1315169T Mas.2003)

S R ROCHELAISES

28.00 28.00 12(12) 16(16)
12

DUCAMIN Jean baptiste (1085949X Mas.1994)

S R ROCHELAISES

29.00 29.00 1(1)Abs
13

LORHO Thomas (1316598G Mas.2002)

REGATES DE ROYAN

29.00 29.00 14(14) 15(15)
14

DE PANNEMAECKER Benoit (0008528J Mas.1973)

C V ARCACHON

36.00 36.00 8(8)Abs
15

BARBA Hugo (1305895H Mas.2002)

S R ROCHELAISES

37.00 37.00Abs 9(9)
16

CARRETEY Gregory (1402342Y Mas.1998)

C V BX LAC

40.00 40.00Abs 12(12)
17

HOLLIER Cedric (0987930U Mas.1972)

C V BORDEAUX

41.00 41.00Abs 13(13)
18

KRIEG Rodolphe (1109268N Mas.1971)

C. N. CLAOUEY

41.00 41.00 13(13)Abs
19

ROCHET Rene (0451913T Mas.1944)

C V HOURTIN MEDOC

42.00 42.00Abs 14(14)
20

VIDAL Antoine (0503457K Mas.1976)

REGATES DE ROYAN

43.00 43.00 15(15)Abs
21

PLASSARD Pierre (1204034C Mas.1993)

C V ARCACHON

44.00 44.00 16(16)Abs
22

CHAVALLE Louis-alexandre (1395539M Mas.2002)

S R ROCHELAISES

45.00 45.00Abs 17(17)
23

FRIIS Benjamin (1331665B Mas.2004)

ASPTT LA ROCHELLE

46.00 46.00Abs 18(18)
24

GRACIANNE Theo (1202087Z Mas.1998)

C N BISCARROSSE OLYM

46.00 46.00 18(18)Abs
25

DE ROFFIGNAC Gerard (0837575Z Mas.1941)

C V HOURTIN MEDOC

47.00 47.00Abs 19(19)
26

EYNARD Marc (1430592A Mas.1974)

C S N BRIVE

56.00 56.00nc.Abs
26

MARTINEZ Leo (1314738U Mas.2002)

C N BISCARROSSE OLYM

56.00 56.00nc.Abs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017