Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Championnat de ligue Optimist Minime Garçon
Sélection Championnat de france 2019
Edition du 13/05/2019 à 12h44
32 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_1_BIS ] Régate de Ligue Sélection Chpt de France n° 1 Cercle de Voi (22 classés )
    Régate N° 2 du 31/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_2 ] Sélective de Ligue DERIVEURS CV HOURTIN MEDOC (30 classés)
    Régate N° 3 du 28/04/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_3 ] Régate de Ligue SL892 DERIVEUR N3 Club nautique de Chatelail (22 classés)
    Régate N° 4 du 11/05/2019 [R_SIL11AU12MAI_2019MC ] Interligue Optimist (19 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

ERNOULT Thibault (1369950G Mas.2006)

ASPTT LA ROCHELLE

7.00 10.00 3(3) 3(3) 2(2) 2(2)
2

JANITOR Thomas (1352948W Mas.2004)

ASPTT LA ROCHELLE

8.00 41.00 1(1) 6(6)Abs 1(1)
3

DESBOUIS Pablo (1371358Y Mas.2005)

CN LA TREMBLADE

8.00 20.00 12(12) 2(2) 1(1) 5(5)
4

BOUDIER Germain (1353248J Mas.2005)

CN CHATELAILLON

9.00 15.00 6(6) 1(1) 5(5) 3(3)
5

SALMON GANDONNIERE Titouan (1391569B Mas.2005)

CN LA TREMBLADE

14.00 21.00 7(7) 4(4) 3(3) 7(7)
6

LAFFARGUE Thomas (1371431Z Mas.2007)

S R ROCHELAISES

17.00 28.00 5(5) 11(11) 8(8) 4(4)
7

RACOUPEAU Thibault (1350633K Mas.2005)

S R ROCHELAISES

22.00 36.00 14(14) 8(8) 6(6) 8(8)
8

THOMAS Robinson (1387782G Mas.2007)

CN CHATELAILLON

25.00 42.00 9(9) 17(17) 10(10) 6(6)
9

FOLLENFANT Killian (1388463R Mas.2007)

CN CHATELAILLON

28.00 46.00 10(10) 18(18) 7(7) 11(11)
10

GALES Nils (1408040J Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

29.00 62.00Abs 15(15) 4(4) 10(10)
11

HOLLIER Oscar (1424713B Mas.2006)

C. N. CLAOUEY

29.00 41.00 8(8) 10(10) 11(11) 12(12)
12

BONIFACE Arthur (1340359H Mas.2007)

S R ROCHELAISES

32.00 47.00 15(15) 14(14) 9(9) 9(9)
13

VIDAL Jules (1393179D Mas.2005)

REGATES DE ROYAN

34.00 67.00 16(16) 5(5) 13(13)Abs
14

SOULIER Colin (1351101X Mas.2007)

CN CHATELAILLON

35.00 55.00 20(20) 7(7) 15(15) 13(13)
15

ALLARD Leo (1352935H Mas.2006)

S R ROCHELAISES

39.00 55.00 13(13) 16(16) 12(12) 14(14)
16

DE PANNEMAECKER Simon (1397915M Mas.2007)

C. N. CLAOUEY

41.00 74.00 11(11) 13(13)Abs 17(17)
17

BANCILLON Julien (1398359Z Mas.2006)

C N VASSIVIERE

43.00 76.00 17(17) 12(12) 14(14)Abs
18

DANTI Alexandre (1352654Q Mas.2005)

C V HOURTIN MEDOC

44.00 77.00 2(2) 9(9)AbsAbs
19

MIGNOT Lohan (1424299V Mas.2007)

C N BISCARROSSE OLYM

55.00 88.00nc. 19(19) 17(17) 19(19)
20

FAFIOTTE Pierre (1311768A Mas.2005)

C. N. CLAOUEY

57.00 90.00 4(4) 20(20)AbsAbs
21

BAUDEAU Baptiste (1388571D Mas.2006)

S N CHATELLERAULT

57.00 79.00 21(21) 22(22) 20(20) 16(16)
22

CHAVALLE Paul-arthur (1395541P Mas.2006)

S R ROCHELAISES

60.00 93.00Abs 26(26) 19(19) 15(15)
23

AYRAULT Jean (1395925P Mas.2007)

S R ROCHELAISES

63.00 96.00 22(22) 23(23)Abs 18(18)
24

MOREAU Arthur (1387776A Mas.2005)

CN CHATELAILLON

74.00 107.00Abs 25(25) 16(16)Abs
25

LIMA Romain (1388461P Mas.2007)

CN CHATELAILLON

79.00 112.00Abs 28(28) 18(18)Abs
26

AUBLE Matteo (1425299M Mas.2004)

C V HOURTIN MEDOC

79.00 112.00 19(19) 27(27)AbsAbs
27

COUZARD-ABRAHAM Mateo (1424995V Mas.2007)

CN CHATELAILLON

79.00 112.00nc. 24(24) 22(22)Abs
28

FABRE Jude (1350554C Mas.2006)

C N BISCARROSSE OLYM

84.00 117.00 18(18)AbsAbsAbs
29

RIVET Leo (1387779D Mas.2006)

CN CHATELAILLON

87.00 120.00AbsAbs 21(21)Abs
30

CHANEL Gabriel (1390097T Mas.2005)

C V HOURTIN MEDOC

87.00 120.00nc. 21(21)AbsAbs
31

TROESTER Gaetan (1400735Z Mas.2008)

C S N BRIVE

95.00 128.00nc. 29(29)AbsAbs
32

VALIN MINGOT Camille (1434182Q Mas.2007)

CN CHATELAILLON

96.00 129.00Abs 30(30)AbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017