Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Championnat de ligue SL 16 OPEN
Sélection Championnat de France 2019
Edition du 12/05/2019 à 23h00
17 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 16/03/2019 [R_CATA_SELECTION_N1 ] Régate de Ligue N°1 sélective championnat de France n°1 ECOL (13 classés )
    Régate N° 2 du 06/04/2019 [R_CATA_SELECTION_N_2 ] Régate de Ligue N°2 sélective championnat de France CV CAZAU (13 classés)
    Régate N° 3 du 11/05/2019 [R_CATA_SELECTION_N_3 ] Régate de Ligue n°3 pour championnat de France CNCO (11 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3
1

BARBEAU Jeanne (1311824J Fem.2003)
MARTINEAU Louis (1331092E Mas.2003)

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

2.00 9.00 1°(1) 1°(1) 7°(7)
2

MARTINEAU Clement (1331091D Mas.2003)
MOURLHON Adrien (1377845F Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4.00 6.00 2°(2) 2°(2) 2°(2)
3

AUGER Alexandre (1222794U Mas.2001)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

6.00 9.00 3°(3) 3°(3) 3°(3)
4

GRAND Marius (1349850U Mas.2002)
HOVNANIAN Adele (1330436W Fem.2002)

EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

8.00 13.00 4(4) 4(4) 5(5)
5

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
PERNES Noe (1293714U Mas.2002)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

9.00 17.00 8(8) 5(5) 4(4)
6

SCHMIDT Louan (1341395M Mas.2002)
MARCOUILLER Oscar (1400675M Mas.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

12.00 19.00 7°(7) 6°(6) 6°(6)
7

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

14.00 30.00 5(5) 9(9)Abs
8

LOBET Clementine (1323445P Fem.2002)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

16.00 26.00 10°(10) 7°(7) 9°(9)
9

DEBAIG Paul (1404825K Mas.2001)
LACOSTE Laure (1378644N Fem.2003)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

16.00 32.00Abs 8(8) 8(8)
10

RIGAUD Camille (1263935Z Fem.2002)
SALOMON Eliott (1246398G Mas.2001)

C V PYLA S/M
S R ROCHELAISES

17.00 33.00AbsAbs 1(1)
11

MAINIL Ulysse (1264907M Mas.2002)
MONTEIL Paul (1444951H Mas.2002)

ST GEORGES VOILES
C N MESCHERS

18.00 34.00 6°(6) 12°(12)Abs
12

MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)
AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

20.00 32.00 12(12) 10(10) 10(10)
13

JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)
LEPLAIDEUR Joseph (1290662Q Mas.2000)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

22.00 38.00 9(9) 13(13)Abs
14

COTTEREAU Leole (1342986U Fem.2002)
DESCHAMPS Adrien (1331963M Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

22.00 38.00 11(11) 11(11)Abs
15

GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)
LEBLANC Mathieu (1371732N Mas.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

27.00 43.00AbsAbs 11°(11)
16

DEBAIG Paul (1404825K Mas.2001)
DUMON Antoine (1399470G Mas.2001)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

29.00 45.00 13(13)AbsAbs
17

SCHNOEBELEN Mathilde (1320682L Fem.2002)
LOUIS Zacharie (1364065B Mas.2002)

C V MULHOUSE
ST GEORGES VOILES

32.00 48.00nc.AbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017