Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Championnat de ligue Optimist Benjamin GARCONS 20018/2019
Edition du 26/05/2019 à 15h19
30 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_1 ] Régate de Ligue Sélection Chpt de France n° 1 Cercle de Voi (7 classés )
    Régate N° 2 du 31/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_2 ] Sélective de Ligue DERIVEURS CV HOURTIN MEDOC (21 classés)
    Régate N° 3 du 28/04/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_3 ] Régate de Ligue SL892 DERIVEUR N3 Club nautique de Chatelail (19 classés)
    Régate N° 4 du 11/05/2019 [R_SIL11AU12MAI_2019MC ] Interligue Optimist (15 classés)
    Régate N° 5(nr) du 25/05/2019 [R_ROYAN_ROND_B ] Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 ROND B (Optim (17 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5
1

DUSSAIN Killian (1373139D Mas.2008)

CN CHATELAILLON

5.00 36.00 2(2)Abs 1(1) 1(1) 1(1)
2

NEAU Gautier (1374731M Mas.2010)

CN LA TREMBLADE

9.00 13.00 1(1) 4(4) 4(4) 2(2) 2(2)
3

RUFENACHT Eliot (1410337B Mas.2008)

LES PLATES

16.00 47.00Abs 3(3) 3(3) 7(7) 3(3)
4

DORE Sasha (1415783Z Mas.2009)

CN LA TREMBLADE

21.00 31.00 7(7) 1(1) 6(6) 10(10) 7(7)
5

CARA Paul (1410042U Mas.2009)

C V CAZAUX LAC

23.00 54.00 4(4) 7(7) 8(8)Abs 4(4)
6

HUMEAU Adam (1371459D Mas.2009)

LES PLATES

24.00 55.00Abs 6(6) 5(5) 8(8) 5(5)
7

MILLAS LABAT Armand (1377189X Mas.2009)

C N BISCARROSSE OLYM

36.00 67.00nc. 8(8) 13(13) 9(9) 6(6)
8

BONIFACE Gaspard (1340360J Mas.2008)

S R ROCHELAISES

38.00 43.00 5(5) 2(2) 2(2) 3(3)Abs
9

PAUGET Paul (1426820W Mas.2010)

ASPTT LA ROCHELLE

47.00 78.00 3(3) 14(14) 16(16)Abs 14(14)
10

GRAND Emilien (1398217B Mas.2009)

C N BISCARROSSE OLYM

55.00 86.00nc. 18(18) 12(12) 13(13) 12(12)
11

FARGIER Loris (1408220W Mas.2008)

S R ROCHELAISES

59.00 90.00AbsAbs 7(7) 12(12) 9(9)
12

EMOND Robinson (1444985T Mas.2009)

LES PLATES

62.00 93.00Abs 11(11) 9(9)Abs 11(11)
13

RUFENACHT Jules (1426958Q Mas.2010)

LES PLATES

65.00 96.00Abs 9(9)Abs 15(15) 10(10)
14

HUYNH THAN CHAMPEAU Antoine (1444992A Mas.2009)

LES PLATES

67.00 98.00Abs 12(12) 10(10) 14(14)Abs
15

GILBERT Timothe (1443909X Mas.2008)

C N BISCARROSSE OLYM

76.00 107.00 6(6)AbsAbsAbs 8(8)
16

RABILLER Sacha (1426817T Mas.2008)

ASPTT LA ROCHELLE

80.00 111.00Abs 16(16) 17(17)Abs 16(16)
17

DUPIN Antonin (1405801B Mas.2009)

CN CHATELAILLON

84.00 115.00nc. 19(19) 19(19)Abs 15(15)
18

AMARI Chemseddine (1444986U Mas.2010)

LES PLATES

86.00 117.00AbsAbs 11(11)Abs 13(13)
19

CRUETTE Clovis (1445839H Mas.2010)

S R ROCHELAISES

86.00 117.00nc. 20(20) 18(18)Abs 17(17)
20

CORGIER Clement (1426827D Mas.2010)

ASPTT LA ROCHELLE

92.00 123.00Abs 15(15) 15(15)AbsAbs
21

BRELET Victor (1375205F Mas.2008)

S N O NANTES

97.00 128.00AbsAbsAbs 4(4)Abs
22

JOUAN Barnabe (1387344A Mas.2008)

C N B P P

98.00 129.00AbsAbsAbs 5(5)Abs
23

SETZE DESMARTIN Ethan (1424548E Mas.2008)

C V CAZAUX LAC

98.00 129.00nc. 5(5)AbsAbsAbs
24

DEVANNEAUX Baptiste (1407583H Mas.2008)

C N PORNIC

99.00 130.00AbsAbsAbs 6(6)Abs
25

GUZMAN MARET Fael (1410341F Mas.2008)

ASPTT LA ROCHELLE

103.00 134.00nc. 10(10)AbsAbsAbs
26

GOUT Alexandre (1396089K Mas.2009)

S N O NANTES

104.00 135.00AbsAbsAbs 11(11)Abs
27

DUSSAUSSAY Thomas (1425247H Mas.2008)

C N BISCARROSSE OLYM

106.00 137.00nc. 13(13)AbsAbsAbs
28

MAZEAU Aurele (1388568A Mas.2008)

S N CHATELLERAULT

107.00 138.00AbsAbs 14(14)AbsAbs
29

HUYNH THAN CHAMPEAU Charles (1444993B Mas.2012)

LES PLATES

110.00 141.00Abs 17(17)nc.AbsAbs
30

ROLAIN Aaron (1392996N Mas.2009)

S R ROCHELAISES

114.00 145.00Abs 21(21)AbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017