Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
SL 16 OPEN
Sélection Championnat de France 2019
Edition du 28/05/2019 à 13h04
17 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 16/03/2019 [R_CATA_SELECTION_N1 ] Régate de Ligue N°1 sélective championnat de France n°1 ECOL (13 classés )
    Régate N° 2 du 06/04/2019 [R_CATA_SELECTION_N_2 ] Régate de Ligue N°2 sélective championnat de France CV CAZAU (13 classés)
    Régate N° 3 du 11/05/2019 [R_CATA_SELECTION_N_3 ] Régate de Ligue n°3 pour championnat de France CNCO (12 classés)
    Régate N° 4 du 25/05/2019 [R_CATA_SL_4_COUPE_AQU ] Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 ROND CATAMARA (14 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

MARTINEAU Clement (1331091D Mas.2003)
MOURLHON Adrien (1377845F Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4.00 6.00 2°(2) 2°(2) 1°(1) 1°(1)
2

BARBEAU Jeanne (1311824J Fem.2003)
MARTINEAU Louis (1331092E Mas.2003)

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

4.00 10.00 1°(1) 1°(1) 6°(6) 2°(2)
3

AUGER Alexandre (1222794U Mas.2001)
LAROCHE Clement (1423527R Mas.2002)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

8.00 13.00 3°(3) 3°(3) 2°(2) 5°(5)
4

GRAND Marius (1349850U Mas.2002)
HOVNANIAN Adele (1330436W Fem.2002)

EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

12.00 16.00 4(4) 4(4) 4(4) 4(4)
5

SCHMIDT Louan (1341395M Mas.2002)
MARCOUILLER Oscar (1400675M Mas.2003)

C N MESCHERS
C N MESCHERS

14.00 21.00 7°(7) 6°(6) 5°(5) 3°(3)
6

TARTIERE Lorette (1315016J Fem.2002)
PERNES Noe (1293714U Mas.2002)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

14.00 22.00 8(8) 5(5) 3(3) 6(6)
7

MAINIL Ulysse (1264907M Mas.2002)
MONTEIL Paul (1444951H Mas.2002)

ST GEORGES VOILES
C N MESCHERS

22.00 34.00 6°(6) 12°(12) 9°(9) 7°(7)
8

DEBAIG Paul (1404825K Mas.2001)
LACOSTE Laure (1378644N Fem.2003)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

25.00 41.00Abs 8(8) 7(7) 10(10)
9

LOBET Clementine (1323445P Fem.2002)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

25.00 41.00 10°(10) 7°(7) 8°(8)Abs
10

RICHARD Clementine (1320315D Fem.2000)
CHAT Pauline (1288370C Fem.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

27.00 43.00 5(5) 9(9)Abs 13(13)
11

MOREAU Laura (1321266U Fem.2002)
AUBERT Lorine (1242354U Fem.2000)

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

29.00 41.00 12(12) 10(10) 11(11) 8(8)
12

COTTEREAU Leole (1342986U Fem.2002)
DESCHAMPS Adrien (1331963M Mas.2002)

C N ARES
C N ARES

36.00 52.00 11(11) 11(11)Abs 14(14)
13

GUERINET Matisse (1329857T Mas.2001)
LEBLANC Mathieu (1371732N Mas.2001)

C N CO ST TROJAN
C N CO ST TROJAN

37.00 53.00AbsAbs 12°(12) 9°(9)
14

SCHNOEBELEN Mathilde (1320682L Fem.2002)
LOUIS Zacharie (1364065B Mas.2002)

C V MULHOUSE
ST GEORGES VOILES

37.00 53.00nc.Abs 10°(10) 11°(11)
15

JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)
LEPLAIDEUR Joseph (1290662Q Mas.2000)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

38.00 54.00 9(9) 13(13)AbsAbs
16

JAZIRI Adam (1334007R Mas.1999)
MAUGER Titouan (1359746C Mas.2002)

C V PYLA S/M
S R ROCHELAISES

44.00 60.00AbsAbsAbs 12°(12)
17

DEBAIG Paul (1404825K Mas.2001)
DUMON Antoine (1399470G Mas.2001)

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

45.00 61.00 13(13)AbsAbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017