Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019
ROND B (Optimist Benjamin Garçon
-_-
25/05/2019 au 26/05/2019

Résultat du dimanche 26 mai 2019 à 17.01 h.

(EXTRAIT du groupe BOP) Classe : OPTG après 6 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 2203

DUSSAIN Killian

9.00 12.003
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

CN CHATELAILLON

2

 2175

NEAU Gautier

12.00 22.002
2.0
1
1.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

CN LA TREMBLADE

3

 2718

RUFENACHT Eliot

19.00 33.004
4.0
7
7.0
14
14.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

LES PLATES

4

 2791

CARA Paul

31.00 42.006
6.0
11
11.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

C V CAZAUX LAC

5

 235

HUMEAU Adam
 ###

34.00 59.007
7.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
12
12.0
UFD
25.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

LES PLATES

6

 2023

MILLAS LABAT Armand

42.00 67.009
9.0
10
10.0
11
11.0
5
5.0
7
7.0
UFD
25.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

C N BISCARROSSE OLYM

7

 217

DORE Sasha

50.00 75.0019
19.0
8
8.0
12
12.0
BFD
25.0
4
4.0
7
7.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

CN LA TREMBLADE

8

 1710

GILBERT Timothe

57.00 75.0015
15.0
12
12.0
6
6.0
14
14.0
18
18.0
10
10.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

C N BISCARROSSE OLYM

9

 1261

FARGIER Loris

57.00 72.0010
10.0
15
15.0
15
15.0
9
9.0
10
10.0
13
13.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

S R ROCHELAISES

10

 655

RUFENACHT Jules

60.00 85.0012
12.0
17
17.0
DNF
25.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

LES PLATES

11

 664

EMOND Robinson
 ###

71.00 91.0014
14.0
18
18.0
9
9.0
18
18.0
20
20.0
12
12.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

LES PLATES

12

 2062

GRAND Emilien

73.00 98.00DNC
25.0
13
13.0
8
8.0
17
17.0
19
19.0
16
16.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

C N BISCARROSSE OLYM

13

 66

AMARI Chemseddine

76.00 101.0016
16.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
UFD
25.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

LES PLATES

14

 10

PAUGET Paul

87.00 112.00DNC
25.0
DNS
25.0
DNF
25.0
10
10.0
16
16.0
11
11.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

ASPTT LA ROCHELLE

15

 1534

DUPIN Antonin

92.00 117.0018
18.0
20
20.0
DNF
25.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

CN CHATELAILLON

16

 1101

RABILLER Sacha

101.00 126.0020
20.0
19
19.0
DNF
25.0
20
20.0
DNF
25.0
17
17.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

ASPTT LA ROCHELLE

17

 1711

CRUETTE Clovis

113.00 138.0017
17.0
21
21.0
DNF
25.0
DNC
25.0
DNF
25.0
UFD
25.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0

S R ROCHELAISES


[Retour début de page]

DANO Roland
Président du Comité de Course

IKHLEF Georges
Président du Jury


Produit le 27/05/2019 par DESFORGES Roland et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019