Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019
ROND B Optimist Minimes Garçons
-_-
25/05/2019 au 26/05/2019

Résultat du dimanche 26 mai 2019 à 17.01 h.

Classe : MING après 8 courses (7 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 2233

ERNOULT Thibault

15.00 22.007
7.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

2

 2782

DESBOUIS Pablo

15.00 23.002
2.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
 

CN LA TREMBLADE

3

 2029

BOUDIER Germain

25.00 33.005
5.0
8
8.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
 

CN CHATELAILLON

4

 2594

GALES Nils

33.00 51.001
1.0
3
3.0
OCS
18.0
3
3.0
2
2.0
13
13.0
6
6.0
5
5.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

5

 2469

RACOUPEAU Thibault

34.00 52.003
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
9
9.0
BFD
18.0
4
4.0
 

S R ROCHELAISES

6

 2291

LAFFARGUE Thomas

35.00 53.00OCS
18.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
 

S R ROCHELAISES

7

 2193

THOMAS Robinson

41.00 49.008
8.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
 

CN CHATELAILLON

8

 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

49.00 62.004
4.0
13
13.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
 

CN LA TREMBLADE

9

 2641

HOLLIER Oscar

62.00 75.006
6.0
10
10.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0
5
5.0
11
11.0
11
11.0
 

C. N. CLAOUEY

10

 2048

FOLLENFANT Killian

64.00 82.00OCS
18.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
13
13.0
 

CN CHATELAILLON

11

 2792

ALLARD Leo

64.00 77.0010
10.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
 

S R ROCHELAISES

12

 1712

SOULIER Colin

74.00 92.009
9.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0
BFD
18.0
10
10.0
12
12.0
 

CN CHATELAILLON

13

 2194

VIDAL Jules

79.00 97.00DSQj
18.0
11
11.0
12
12.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
BFD
18.0
10
10.0
 

REGATES DE ROYAN

14

 1632

LIMA Romain

97.00 115.0013
13.0
16
16.0
13
13.0
15
15.0
DNF
18.0
12
12.0
13
13.0
15
15.0
 

CN CHATELAILLON

15

 2392

CHAVALLE Paul-arthur

97.00 115.0014
14.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
12
12.0
UFD
18.0
 

S R ROCHELAISES

16

 2371

BAUDEAU Baptiste

104.00 122.0012
12.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
BFD
18.0
15
15.0
16
16.0
 

S N CHATELLERAULT

17

 1631

COUZARD-ABRAHAM Mateo

107.00 125.0011
11.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
 

CN CHATELAILLON


[Retour début de page]

DANO Roland
Président du Comité de Course

IKHLEF Georges
Président du Jury


Produit le 27/05/2019 par DESFORGES Roland et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019