Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019
WINDSURF
BIC 293 D2
-_-
25/05/2019 au 26/05/2019

Contact Email :cncg17@orange.fr

Résultat du dimanche 26 mai 2019 à 15.24 h.

Groupe BIC 293 D2 après 7 courses (6 retenues) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 D&n bsp;   39

SCHMITZ Pierre (M2006)

6.00 9.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

C N COUARDAIS GOISIL

2

 D&n bsp;   38

GIRE Manon (F2005)

30.00 42.003
3.0
7
7.0
12
12.0
2
2.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0

C N COUARDAIS GOISIL

3

 D&n bsp;   30

BACHERE Pierre (M2004)

35.00 48.005
5.0
2
2.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
13
13.0
7
7.0

V LACANAU GUYENNE

4

 D&n bsp;   24

DIZET Titouan (M2008)

43.00 62.0019
19.0
17
17.0
10
10.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

CN ANGOULINS

5

 D&n bsp;   31

NICOLAS Marie (F2005)

49.00 65.009
9.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0

C N COUARDAIS GOISIL

6

 D&n bsp;   62

LUCAT Marlon (M2006)

50.00 68.006
6.0
6
6.0
15
15.0
3
3.0
15
15.0
18
18.0
5
5.0

V LACANAU GUYENNE

7

 D&n bsp;   2

GAUDUCHON Gabrielle (F2006)

64.00 82.0018
18.0
13
13.0
3
3.0
18
18.0
5
5.0
10
10.0
15
15.0

C N COUARDAIS GOISIL

8

 D&n bsp;   84

GUERIN Louis (M2007)

65.00 112.0024
24.0
15
15.0
DNF
47.0
14
14.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0

CN ANGOULINS

9

 D&n bsp;   63

LE COULS Quentin (M2006)

66.00 87.002
2.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0

V LACANAU GUYENNE

10

 D&n bsp;   23

MARTIN Yannis (M2006)

69.00 89.0010
10.0
4
4.0
14
14.0
16
16.0
20
20.0
11
11.0
14
14.0

C N P A MARENNES

11

 D&n bsp;   27

TARCY Swane (F2007)

77.00 97.0020
20.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
6
6.0
16
16.0
19
19.0

C N P A MARENNES

12

 D&n bsp;   48

LOBET Ariane (F2007)

79.00 107.007
7.0
8
8.0
6
6.0
11
11.0
22
22.0
28
28.0
25
25.0

S R ROCHELAISES

13

 D&n bsp;   9

MORICEAU-BORDIN Anatole (M2006)

82.00 106.0012
12.0
21
21.0
5
5.0
12
12.0
21
21.0
24
24.0
11
11.0

C N COUARDAIS GOISIL

14

 D&n bsp;   21

MORICEAU-BORDIN Achile (M2007)

86.00 109.0015
15.0
12
12.0
18
18.0
7
7.0
17
17.0
23
23.0
17
17.0

C N COUARDAIS GOISIL

15

 D&n bsp;   33

GAUDUCHON Raphaelle (F2006)

94.00 141.0021
21.0
27
27.0
DNF
47.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0

C N COUARDAIS GOISIL

16

 D&n bsp;   82

BONNIFET Baptiste (M2005)

101.00 131.0030
30.0
28
28.0
8
8.0
21
21.0
29
29.0
7
7.0
8
8.0

C N P A MARENNES

17

 D&n bsp;   12

DESOUTTER HENRY Clemence (F2004)

110.00 141.0031
31.0
20
20.0
11
11.0
20
20.0
18
18.0
19
19.0
22
22.0

CN ANGOULINS

18

 D&n bsp;   7

LASSUS Louane (F2006)

111.00 158.0011
11.0
DNF
47.0
26
26.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0
24
24.0

C N COUARDAIS GOISIL

19

 D&n bsp;   28

LE COULS Gaetan (M2004)

112.00 159.00OCS
47.0
29
29.0
4
4.0
29
29.0
DNF
47.0
2
2.0
1
1.0

V LACANAU GUYENNE

20

 D&n bsp;   60

MOINARD Jules (M2004)

115.00 162.004
4.0
3
3.0
DNF
47.0
DNF
47.0
12
12.0
22
22.0
27
27.0

CNAR

21

 D&n bsp;   18

NADEAU Benjamin (M2006)

116.00 163.0013
13.0
14
14.0
20
20.0
DNF
47.0
13
13.0
14
14.0
42
42.0

CN ANGOULINS

22

 D&n bsp;   36

GIVERNAUD Mahe (M2010)

136.00 183.0016
16.0
9
9.0
DNF
47.0
23
23.0
35
35.0
25
25.0
28
28.0

CN ANGOULINS

22

 D&n bsp;   69

FAUCHER Enzo (M2004)

136.00 183.00DNF
47.0
22
22.0
DNF
47.0
30
30.0
10
10.0
9
9.0
18
18.0

C V SANGUINET

24

 D&n bsp;   1

GUERIN Emma (F2004)

140.00 175.0027
27.0
35
35.0
25
25.0
8
8.0
24
24.0
27
27.0
29
29.0

CN ANGOULINS

25

 D&n bsp;   47

BARBEAU Victor (M2006)

141.00 173.0028
28.0
26
26.0
17
17.0
24
24.0
26
26.0
32
32.0
20
20.0

S R ROCHELAISES

26

 D&n bsp;   35

PENNEC COUTURIER Titouan (M2007)

152.00 187.0034
34.0
30
30.0
13
13.0
27
27.0
25
25.0
35
35.0
23
23.0

CN ANGOULINS

27

 D&n bsp;   29

MILLET Clea (F2006)

153.00 184.0023
23.0
19
19.0
30
30.0
25
25.0
30
30.0
31
31.0
26
26.0

C N P A MARENNES

28

 D&n bsp;   49

SIBE Brieuc (M2008)

156.00 193.0014
14.0
31
31.0
23
23.0
22
22.0
36
36.0
30
30.0
37
37.0

S R ROCHELAISES

29

 D&n bsp;   25

DORIN Leonie (F2007)

158.00 205.0035
35.0
16
16.0
DNF
47.0
15
15.0
31
31.0
29
29.0
32
32.0

C N COUARDAIS GOISIL

30

 D&n bsp;   15

BETFORT Alexy (M2007)

164.00 206.008
8.0
23
23.0
22
22.0
35
35.0
42
42.0
40
40.0
36
36.0

C N P A MARENNES

31

 D&n bsp;   20

ORDUNA Maceo (M2003)

165.00 212.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0

C N P A MARENNES

32

 D&n bsp;   6

CHAUSSY Zoe (F2005)

166.00 213.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNS
47.0
DNF
47.0
4
4.0
8
8.0
13
13.0

C N P A MARENNES

32

 D&n bsp;   5

GAYET Yann (M2007)

166.00 207.0022
22.0
25
25.0
19
19.0
28
28.0
37
37.0
41
41.0
35
35.0

C N P A MARENNES

34

 D&n bsp;   16

IBARS Lennox (M2009)

176.00 223.0033
33.0
DNF
47.0
24
24.0
19
19.0
33
33.0
33
33.0
34
34.0

C N P A MARENNES

35

 D&n bsp;   37

ROUQUETTE Jules (M2008)

180.00 227.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
31
31.0
23
23.0
20
20.0
12
12.0

CN ANGOULINS

36

 D&n bsp;   32

MESLIN Raphael (M2004)

187.00 230.0026
26.0
32
32.0
29
29.0
36
36.0
34
34.0
43
43.0
30
30.0

E V FOURAS

36

 D&n bsp;   10

CHEVAL Enzo (M2007)

187.00 234.00DNF
47.0
24
24.0
21
21.0
DNF
47.0
28
28.0
34
34.0
33
33.0

C N P A MARENNES

38

 D&n bsp;   66

LEVY Nathanael (M2007)

188.00 227.0025
25.0
33
33.0
31
31.0
32
32.0
39
39.0
36
36.0
31
31.0

ST GEORGES VOILES

39

 D&n bsp;   87

JOASSIN Lisea (F2006)

198.00 245.00DNF
47.0
34
34.0
27
27.0
34
34.0
38
38.0
26
26.0
39
39.0

E V FOURAS

40

 D&n bsp;   8

ROUSSELOT Claire (F2006)

200.00 247.0032
32.0
18
18.0
DNF
47.0
26
26.0
40
40.0
37
37.0
DNF
47.0

C N P A MARENNES

41

 D&n bsp;   26

MENANTEAU Jeanne (F2005)

219.00 266.0029
29.0
36
36.0
DNF
47.0
33
33.0
41
41.0
42
42.0
38
38.0

C N COUARDAIS GOISIL

42

 D&n bsp;   17

ROGER Mathis (M2005)

247.00 294.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
27
27.0
39
39.0
40
40.0

CNAR

43

 D&n bsp;   40

DAUBREE Rose (F2005)

252.00 299.0017
17.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0

C V PYLA S/M

43

 D&n bsp;   13

BERNARD-CAILLAUD Louis (M2006)

252.00 299.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
32
32.0
38
38.0
41
41.0

CNAR

45

 D&n bsp;   3

MERIGLIER Nina (F2008)

257.00 304.00DNF
47.0
DNF
47.0
28
28.0
DNF
47.0
DNF
47.0
45
45.0
43
43.0

C N P A MARENNES

46

 D&n bsp;   45

GRAGLIA Lorenzo (M2007)

275.00 322.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
43
43.0
44
44.0
DNF
47.0

E V FOURAS


[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

IKHLEF Georges
Président du Jury


Produit le 27/05/2019 par VIAUD Brigitte et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019