Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019
WINDSURF
BIC 293 D1
-_-
25/05/2019 au 26/05/2019

Contact Email :cncg17@orange.fr

Résultat du dimanche 26 mai 2019 à 15.24 h.

Groupe BIC 293 D1 après 7 courses (6 retenues) (37 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  555

BOINET Alexis (M2003)

9.00 14.003
3.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

 FRA  312

DESOUTTER HENRY Kurran (M2003)

12.00 20.001
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0

CN ANGOULINS

3

 FRA  440

PICQUET Clement (M2005)

19.00 28.004
4.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

4

 FRA  1503

BAQUEY Jules (M2004)

20.00 27.002
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0

V LACANAU GUYENNE

5

 FRA  479

CHAPEAU Lea (F2003)

36.00 51.0015
15.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0

CN ANGOULINS

6

 616

DREYFUS Timothe (M2006)

42.00 52.0010
10.0
6
6.0
9
9.0
10
10.0
3
3.0
8
8.0
6
6.0

CNPA ILE DE RE

7

 18

GUERRE Estevan (M2004)

49.00 65.005
5.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
15
15.0
16
16.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

7

 1159

GEREMIA Matteo (M2003)

49.00 72.0023
23.0
12
12.0
16
16.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

C V PYLA S/M

9

 480

PONCE-BARANSKI Eliott (M2005)

53.00 70.0017
17.0
8
8.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0

C N COUARDAIS GOISIL

10

 FRA  468

CHAPEAU Zoe (F2003)

56.00 74.0011
11.0
10
10.0
11
11.0
18
18.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0

CN ANGOULINS

11

 821

BERTHET Maeva (F2004)

69.00 89.0012
12.0
20
20.0
14
14.0
15
15.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0

S R ROCHELAISES

12

 1378

MEUNIER Paul (M2003)

76.00 98.006
6.0
17
17.0
8
8.0
8
8.0
19
19.0
22
22.0
18
18.0

C N P A MARENNES

13

 FRA  501

PRIEUR Gaelle (F2005)

85.00 105.0020
20.0
14
14.0
20
20.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0

C N COUARDAIS GOISIL

14

 1123

EVEILLE Nicolas (M2003)

89.00 113.008
8.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
24
24.0
21
21.0
16
16.0

ST GEORGES VOILES

15

 165

DUGAS Youen (M2004)

94.00 119.0016
16.0
13
13.0
13
13.0
22
22.0
12
12.0
18
18.0
25
25.0

S R ROCHELAISES

16

 520

MERCIER Gabin (M2005)

102.00 128.0013
13.0
11
11.0
12
12.0
24
24.0
26
26.0
25
25.0
17
17.0

C N COUARDAIS GOISIL

17

 FRA  1704

PAVILLON Pablo (M2004)

106.00 144.0024
24.0
19
19.0
25
25.0
12
12.0
BFD
38.0
14
14.0
12
12.0

V LACANAU GUYENNE

18

 563

ESPAGNON Arthis (M2005)

110.00 140.0030
30.0
27
27.0
22
22.0
17
17.0
18
18.0
12
12.0
14
14.0

C N COUARDAIS GOISIL

18

 293

CARLIER ARQUOIT Leandre (M2003)

110.00 136.0021
21.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
21
21.0
17
17.0
26
26.0

CN ANGOULINS

20

 FRA  195

FUMOLEAU Pierre (M2005)

119.00 157.009
9.0
15
15.0
10
10.0
DNF
38.0
23
23.0
33
33.0
29
29.0

S R ROCHELAISES

21

 99

DALIBOT Mael (M2005)

126.00 164.0014
14.0
DNF
38.0
DNF
38.0
4
4.0
BFD
38.0
11
11.0
21
21.0

S R ROCHELAISES

22

 573

MERCIER Come (F2003)

127.00 165.0028
28.0
DNF
38.0
27
27.0
21
21.0
17
17.0
15
15.0
19
19.0

C N COUARDAIS GOISIL

23

 521

RIGAUD Antoine (M2005)

134.00 168.0018
18.0
23
23.0
18
18.0
20
20.0
25
25.0
30
30.0
34
34.0

C V PYLA S/M

24

 1390

MARTIN Oceane (F2005)

139.00 166.0026
26.0
24
24.0
23
23.0
26
26.0
20
20.0
27
27.0
20
20.0

C N P A MARENNES

25

 793

DUMERGUE Mathis (M2005)

144.00 182.00DNF
38.0
25
25.0
26
26.0
DNF
38.0
11
11.0
20
20.0
24
24.0

E V FOURAS

26

 4003

ROZET Come (M2003)

149.00 187.00DNF
38.0
22
22.0
21
21.0
28
28.0
16
16.0
31
31.0
31
31.0

E V FOURAS

27

 765

CHAUVIN Matys (M2003)

151.00 189.0019
19.0
29
29.0
24
24.0
DNF
38.0
28
28.0
24
24.0
27
27.0

E V FOURAS

28

 2189

LAFAGE Matthieu (M2004)

154.00 192.00OCS
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
19
19.0
13
13.0
23
23.0
23
23.0

S R ROCHELAISES

29

 2072

BOUCHEREAU Bryen (M2003)

158.00 196.0025
25.0
21
21.0
29
29.0
DNF
38.0
29
29.0
26
26.0
28
28.0

ST GEORGES VOILES

30

 FRA  1133

GERNOLLE Titouan (M2003)

162.00 200.007
7.0
3
3.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

V LACANAU GUYENNE

31

 581

CORNIC Mael (M2006)

166.00 200.0027
27.0
31
31.0
28
28.0
23
23.0
27
27.0
34
34.0
30
30.0

C N COUARDAIS GOISIL

32

 2244

JULLIEN Mathilde (F2004)

170.00 208.00DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
22
22.0
19
19.0
15
15.0

ST GEORGES VOILES

33

 1804

DUBREUIL Julia (F2004)

172.00 205.0032
32.0
26
26.0
30
30.0
25
25.0
31
31.0
28
28.0
33
33.0

V LACANAU GUYENNE

34

 761

AITBRAHAM Matheo (M2003)

174.00 212.0029
29.0
30
30.0
32
32.0
DNF
38.0
32
32.0
29
29.0
22
22.0

E V FOURAS

35

 FRA  1314

CHOLLET Emma (F2005)

183.00 221.0031
31.0
DNF
38.0
31
31.0
27
27.0
30
30.0
32
32.0
32
32.0

ST GEORGES VOILES

35

 432

BENONY Clement (M2003)

183.00 221.0022
22.0
28
28.0
19
19.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

C V PYLA S/M

37

 1389

MASSARI Luchino (M2004)

228.00 266.00DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

C N P A MARENNES


[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

IKHLEF Georges
Président du Jury


Produit le 27/05/2019 par VIAUD Brigitte et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019