Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Championnat de ligue Laser Radial Garçon
Sélection Championnat de France 2019
Edition du 31/05/2019 à 11h30
32 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_CHPT_DOUBLE_SOL_SL1 ] Régate de Ligue Sélection Chpt de France n° 1 Cercle de Voi (19 classés )
    Régate N° 2 du 31/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_2 ] Sélective de Ligue DERIVEURS CV HOURTIN MEDOC (20 classés)
    Régate N° 3(nr) du 25/05/2019 [R_ROYAN_ROND_A ] Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 Rond A (17 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3
1

VERON Paul (1313420W Mas.2002)

S R ROCHELAISES

3.00 7.00 4(4) 1(1) 2(2)
2

CAILLAUD Adam (1251444N Mas.2001)

CN LA TREMBLADE

4.00 7.00 3(3) 3(3) 1(1)
3

BEAUFILS Yvan (1266122C Mas.2001)

C. N. CLAOUEY

5.00 7.00 2(2) 2(2) 3(3)
4

BRAULT Clovis (1350640S Mas.2003)

S R ROCHELAISES

10.00 18.00 6(6) 8(8) 4(4)
5

VIOLETTE Stevenin (1335311Z Mas.2002)

ASPTT LA ROCHELLE

12.00 22.00 10(10) 6(6) 6(6)
6

HUPE Louis (1267400J Mas.2003)

S R ROCHELAISES

12.00 21.00 9(9) 7(7) 5(5)
7

PEYROUTET Alexis (1255068N Mas.2001)

C V ARCACHON

17.00 28.00 5(5) 11(11) 12(12)
8

FOSSE Hugo (1333354L Mas.2001)

C V ARCACHON

18.00 35.00 17(17) 10(10) 8(8)
9

CHANABAUD Mathis (1315169T Mas.2003)

S R ROCHELAISES

19.00 35.00 12(12) 16(16) 7(7)
10

BARBA Hugo (1305895H Mas.2002)

S R ROCHELAISES

20.00 48.00Abs 9(9) 11(11)
11

LORHO Thomas (1316598G Mas.2002)

REGATES DE ROYAN

24.00 39.00 15(15) 15(15) 9(9)
12

DUCAMIN Jean baptiste (1085949X Mas.1994)

S R ROCHELAISES

29.00 57.00 1(1)AbsAbs
13

KRIEG Rodolphe (1109268N Mas.1971)

C. N. CLAOUEY

29.00 57.00 13(13)Abs 16(16)
14

ROCHET Rene (0451913T Mas.1944)

C V HOURTIN MEDOC

29.00 57.00Abs 14(14) 15(15)
15

ROLAIN Audric (1313419V Mas.2002)

S R ROCHELAISES

32.00 43.00 11(11) 4(4)Abs
16

LOGET Francois (0530147M Mas.1964)

C N VASSIVIERE

33.00 40.00 7(7) 5(5)Abs
17

EYNARD Marc (1430592A Mas.1974)

C S N BRIVE

34.00 62.00nc. 20(20) 14(14)
18

DE PANNEMAECKER Benoit (0008528J Mas.1973)

C V ARCACHON

36.00 64.00 8(8)AbsAbs
19

ROLAIN Guy (0526350G Mas.1948)

REGATES DE ROYAN

38.00 66.00AbsAbs 10(10)
20

CARRETEY Gregory (1402342Y Mas.1998)

C V BX LAC

40.00 68.00Abs 12(12)Abs
21

HOLLIER Cedric (0987930U Mas.1972)

C V BORDEAUX

41.00 69.00Abs 13(13)Abs
22

BORRAZ Armand (1453624S Mas.1994)

LES PLATES

41.00 69.00AbsAbs 13(13)
23

PLASSARD Pierre (1204034C Mas.1993)

C V ARCACHON

42.00 70.00 14(14)AbsAbs
24

VIDAL Antoine (0503457K Mas.1976)

REGATES DE ROYAN

44.00 72.00 16(16)AbsAbs
25

CHAVALLE Louis-alexandre (1395539M Mas.2002)

S R ROCHELAISES

45.00 73.00Abs 17(17)nc.
26

MEALLE Vincent (0000932W Mas.1971)

LES PLATES

45.00 73.00AbsAbs 17(17)
27

FRIIS Benjamin (1331665B Mas.2004)

ASPTT LA ROCHELLE

46.00 74.00Abs 18(18)Abs
28

GRACIANNE Theo (1202087Z Mas.1998)

C N BISCARROSSE OLYM

46.00 74.00 18(18)AbsAbs
29

DE ROFFIGNAC Gerard (0837575Z Mas.1941)

C V HOURTIN MEDOC

47.00 75.00Abs 19(19)nc.
30

SANZ DARRACQ Hortense (1351566G Fem.2001)

C V ARCACHON

47.00 75.00 19(19)AbsAbs
31

SOURISSEAU Dorian (1315012E Mas.2002)

REGATES DE ROYAN

56.00 84.00AbsAbsnc.
32

MARTINEZ Leo (1314738U Mas.2002)

C N BISCARROSSE OLYM

56.00 84.00nc.AbsAbs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017