Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Championnat de ligue Garçons Minimes OPENBIC
Sélection Championnat de France 2019
Edition du 30/05/2019 à 07h03
20 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_1 ] Régate de Ligue Sélection Chpt de France n° 1 Cercle de Voi (8 classés )
    Régate N° 2 du 31/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_2 ] Sélective de Ligue DERIVEURS CV HOURTIN MEDOC (11 classés)
    Régate N° 3 du 27/04/2019 [R_RÉGATE_DE_LIGUE_OBIC ] Régate de Ligue Sanguinet Open Bic (11 classés)
    Régate N° 4(nr) du 25/05/2019 [R_ROYAN_ROND_B ] Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 ROND B (Optim (9 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

JANSSENS Jeff (1405677X Mas.2005)

C V ARCACHON

3.00 4.00 1(1) 1(1) 1(1) 1(1)
2

CHARFAS GRASSET Louis (1409220N Mas.2006)

C V ARCACHON

6.00 8.00 2(2) 2(2) 2(2) 2(2)
3

DESURMONT Tom (1344236W Mas.2005)

C V ARCACHON

9.00 13.00 4(4) 3(3) 3(3) 3(3)
4

GUILLON Paul (1429017K Mas.2004)

C V BX LAC

15.00 23.00 6(6) 8(8) 5(5) 4(4)
5

FOSSE Phileas (1392794C Mas.2007)

C V ARCACHON

17.00 40.00nc. 4(4) 4(4) 9(9)
6

HUCHET Nils (1432520J Mas.2005)

C V BX LAC

18.00 25.00 7(7) 7(7) 6(6) 5(5)
7

PUECHBERTY Arthur (1443697B Mas.2007)

C V CAZAUX LAC

20.00 43.00 5(5) 9(9)Abs 6(6)
8

PRIME Stanislas (1389684N Mas.2005)

C V CAZAUX LAC

34.00 57.00 3(3)AbsAbs 8(8)
9

GILBERT Timothe (1443909X Mas.2008)

C N BISCARROSSE OLYM

47.00 70.00AbsAbs 1(1)Abs
10

PERCHERON Nathael (1426306L Mas.2008)

C N BISCARROSSE OLYM

47.00 70.00 1(1)AbsAbsAbs
11

MASSONIE Arthur (1397337K Mas.2006)

C V HOURTIN MEDOC

51.00 74.00nc. 5(5)AbsAbs
12

LENOIR Bastien (1371888A Mas.2006)

C N BISCARROSSE OLYM

52.00 75.00Abs 6(6)AbsAbs
13

LE MAROIS Hippolyte (1445175R Mas.2006)

C V BX LAC

53.00 76.00AbsAbs 7(7)Abs
14

BOUYE Baptiste (1424479H Mas.2006)

C V CAZAUX LAC

53.00 76.00nc.AbsAbs 7(7)
15

POITOUT GUINDE Etienne (1445170L Mas.2006)

C V BX LAC

54.00 77.00AbsAbs 8(8)Abs
16

OSMIN-COUGEU Lucas (1440916E Mas.2005)

C N PYRENEEN

55.00 78.00AbsAbs 9(9)Abs
17

YOU-LEQUY Ilyes (1389256S Mas.2007)

C N PYRENEEN

56.00 79.00AbsAbs 10(10)Abs
18

DUSSAUSSAY Valentin (1425246G Mas.2007)

C N BISCARROSSE OLYM

56.00 79.00nc. 10(10)AbsAbs
19

GROULARD Raphael (1389680J Mas.2007)

C V CAZAUX LAC

57.00 80.00Abs 11(11)AbsAbs
20

SAINT-AGNE Guilhem (1440918G Mas.2006)

C N PYRENEEN

69.00 92.00AbsAbsnc.Abs


RD                                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017