Ligue de Voile Nouvelle Aquitaine
Optimist Minime GARCON
Sélections Championnat de France 2019
Edition du 30/05/2019 à 06h48
46 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_1 ] Régate de Ligue Sélection Chpt de France n° 1 Cercle de Voi (22 classés )
    Régate N° 2 du 31/03/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_2 ] Sélective de Ligue DERIVEURS CV HOURTIN MEDOC (29 classés)
    Régate N° 3 du 28/04/2019 [R_CHPT_FRANCE_SL_3 ] Régate de Ligue SL892 DERIVEUR N3 Club nautique de Chatelail (22 classés)
    Régate N° 4 du 11/05/2019 [R_SIL11AU12MAI_2019MC ] Interligue Optimist Minimes (35 classés)
    Régate N° 5(nr) du 25/05/2019 [R_ROYAN_ROND_B ] Coupe Nouvelle Aquitaine Banque Populaire 2019 ROND B (Optim (17 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5
1

ERNOULT Thibault (1369950G Mas.2006)

ASPTT LA ROCHELLE

9.00 13.00 3(3) 3(3) 2(2) 4(4) 1(1)
2

DESBOUIS Pablo (1371358Y Mas.2005)

CN LA TREMBLADE

12.00 24.00 12(12) 2(2) 1(1) 7(7) 2(2)
3

BOUDIER Germain (1353248J Mas.2005)

CN CHATELAILLON

14.00 21.00 7(7) 1(1) 5(5) 5(5) 3(3)
4

SALMON GANDONNIERE Titouan (1391569B Mas.2005)

CN LA TREMBLADE

21.00 32.00 6(6) 4(4) 3(3) 11(11) 8(8)
5

LAFFARGUE Thomas (1371431Z Mas.2007)

S R ROCHELAISES

25.00 36.00 5(5) 11(11) 8(8) 6(6) 6(6)
6

RACOUPEAU Thibault (1350633K Mas.2005)

S R ROCHELAISES

31.00 45.00 14(14) 8(8) 6(6) 12(12) 5(5)
7

THOMAS Robinson (1387782G Mas.2007)

CN CHATELAILLON

33.00 50.00 8(8) 17(17) 10(10) 8(8) 7(7)
8

HOLLIER Oscar (1424713B Mas.2006)

C. N. CLAOUEY

39.00 60.00 9(9) 10(10) 11(11) 21(21) 9(9)
9

GALES Nils (1408040J Mas.2005)

ASPTT LA ROCHELLE

40.00 93.00Abs 15(15) 4(4) 17(17) 4(4)
10

FOLLENFANT Killian (1388463R Mas.2007)

CN CHATELAILLON

45.00 63.00 10(10) 18(18) 7(7) 18(18) 10(10)
11

VIDAL Jules (1393179D Mas.2005)

REGATES DE ROYAN

47.00 73.00 16(16) 5(5) 13(13) 26(26) 13(13)
12

ALLARD Leo (1352935H Mas.2006)

S R ROCHELAISES

52.00 77.00 13(13) 16(16) 12(12) 25(25) 11(11)
13

SOULIER Colin (1351101X Mas.2007)

CN CHATELAILLON

54.00 77.00 20(20) 7(7) 15(15) 23(23) 12(12)
14

JANITOR Thomas (1352948W Mas.2004)

ASPTT LA ROCHELLE

61.00 114.00 1(1) 6(6)Abs 1(1)Abs
15

BAUDEAU Baptiste (1388571D Mas.2006)

S N CHATELLERAULT

79.00 109.00 21(21) 22(22) 20(20) 30(30) 16(16)
16

CHAVALLE Paul-arthur (1395541P Mas.2006)

S R ROCHELAISES

88.00 141.00Abs 26(26) 19(19) 28(28) 15(15)
17

BONIFACE Arthur (1340359H Mas.2007)

S R ROCHELAISES

91.00 107.00 15(15) 14(14) 9(9) 16(16)Abs
18

BANCILLON Julien (1398359Z Mas.2006)

C N VASSIVIERE

96.00 149.00 17(17) 12(12) 14(14)AbsAbs
19

DE PANNEMAECKER Simon (1397915M Mas.2007)

C. N. CLAOUEY

109.00 162.00 11(11) 13(13)Abs 32(32)Abs
20

LIMA Romain (1388461P Mas.2007)

CN CHATELAILLON

113.00 166.00Abs 28(28) 18(18)Abs 14(14)
21

COUZARD-ABRAHAM Mateo (1424995V Mas.2007)

CN CHATELAILLON

116.00 169.00nc. 24(24) 22(22)Abs 17(17)
22

DANTI Alexandre (1352654Q Mas.2005)

C V HOURTIN MEDOC

117.00 170.00 2(2) 9(9)AbsAbsAbs
23

MIGNOT Lohan (1424299V Mas.2007)

C N BISCARROSSE OLYM

124.00 177.00nc. 19(19) 17(17) 35(35)Abs
24

FAFIOTTE Pierre (1311768A Mas.2005)

C. N. CLAOUEY

130.00 183.00 4(4) 20(20)AbsAbsAbs
25

AYRAULT Jean (1395925P Mas.2007)

S R ROCHELAISES

132.00 185.00 22(22) 23(23)Abs 34(34)Abs
26

MOREAU Arthur (1387776A Mas.2005)

CN CHATELAILLON

147.00 200.00Abs 25(25) 16(16)AbsAbs
27

AUBLE Matteo (1425299M Mas.2004)

C V HOURTIN MEDOC

152.00 205.00 19(19) 27(27)AbsAbsAbs
28

BOUDARD Jean philippe (1354203D Mas.2006)

S N O NANTES

161.00 214.00AbsAbsAbs 2(2)Abs
29

EON Tristan (1368648A Mas.2007)

FUN CLUB JOSELIERE

162.00 215.00AbsAbsAbs 3(3)Abs
30

HENRY Valentin (1424728S Mas.2005)

C N PORNIC

168.00 221.00AbsAbsAbs 9(9)Abs
31

MARTIN Maxime (1374435D Mas.2007)

C N B P P

169.00 222.00AbsAbsAbs 10(10)Abs
32

GOUT Thomas (1324947D Mas.2005)

S N O NANTES

172.00 225.00AbsAbsAbs 13(13)Abs
33

JOLLIVET Clement (1395248J Mas.2005)

C N PORNIC

173.00 226.00AbsAbsAbs 14(14)Abs
34

REVIL Hugo (1373727R Mas.2005)

C N B P P

174.00 227.00AbsAbsAbs 15(15)Abs
35

FABRE Jude (1350554C Mas.2006)

C N BISCARROSSE OLYM

177.00 230.00 18(18)AbsAbsAbsAbs
36

LEES Augustin (1403875V Mas.2006)

C N PORNIC

178.00 231.00AbsAbsAbs 19(19)Abs
37

BELZ-AUBRY Hugo (1404892E Mas.2007)

C N B P P

179.00 232.00AbsAbsAbs 20(20)Abs
38

RIVET Leo (1387779D Mas.2006)

CN CHATELAILLON

180.00 233.00AbsAbs 21(21)AbsAbs
39

CHANEL Gabriel (1390097T Mas.2005)

C V HOURTIN MEDOC

180.00 233.00nc. 21(21)AbsAbsAbs
40

PERROCHEAU Alexandre (1371184S Mas.2005)

C V A N NANTES

181.00 234.00AbsAbsAbs 22(22)Abs
41

AMBERNY Maxime (1424726Q Mas.2007)

C N PORNIC

183.00 236.00AbsAbsAbs 24(24)Abs
42

WILLIAMS Joshua (1396464A Mas.2007)

S N O NANTES

186.00 239.00AbsAbsAbs 27(27)Abs
43

MAYOL Arthur (1391100N Mas.2005)

C V A N NANTES

188.00 241.00AbsAbsAbs 29(29)Abs
44

VALIN MINGOT Camille (1434182Q Mas.2007)

CN CHATELAILLON

188.00 241.00Abs 29(29)AbsAbsAbs
45

TURQUET Maxence (1406496A Mas.2006)

C V A N NANTES

190.00 243.00AbsAbsAbs 31(31)Abs
46

LEDEVIN Paul (1426199Z Mas.2006)

C V A N NANTES

192.00 245.00AbsAbsAbs 33(33)Abs


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017